ВИЛС и КЭМЗ обсуждают возможности сотрудничества

ОАО "Всероссийский институт легких сплавов" (ВИЛС), 16 января 2018 года

Генеральный директор ОАО «Концерн Кизлярский электромеханический завод» (КЭМЗ) Ибрагим Ахматов посетил «Всероссийский институт легких сплавов» и ознакомился с его производством. Оба предприятия заинтересованы в партнерстве и ищут возможности для сотрудничества.

Расположенный в Дагестане «Кизлярский электромеханический завод» входит с состав Госкорпорации Ростех. «ВИЛС», крупнейшим акционером которого является дочерняя структура Ростеха «РТ-Проектные технологии», тесно взаимодействует с предприятиями Госкорпорации и активно расширяет связи. 

Производственные площади Ибрагиму Ахматову представили генеральный директор «ВИЛС» Александр Опарин и директор по непрофильным и проблемным активам «РТ-Проектные технологии» Андрей Приходько. Они рассказали главе «Концерна КЭМЗ» об исследовательской,  испытательной и производственной базе «ВИЛС», об ассортименте продукции, текущих инновационных разработках института. После осмотра здания, прилегающей территории и цехов руководители трех организаций провели рабочее совещание, где обсудили перспективы партнерства в научно-технической и производственной сферах. 

«В настоящее время мы уже поставляем «Концерну КЭМЗ» стальной профиль ПСТ 1136. Сейчас поставлена задача расширить кооперацию. Мы рассматриваем различные варианты взаимовыгодного сотрудничества», – прокомментировал Александр Опарин. 

В свою очередь Ибрагим Ахматов отметил: «Много лет назад, будучи совсем молодым специалистом, я впервые приехал на «ВИЛС» и еще тогда был впечатлен производственными возможностями – это гордость российской металлургии. Для меня большая честь присутствовать здесь сейчас в качестве партнера. Уверен, что наша совместная работа позволит оптимизировать производственные процессы «Концерна КЭМЗ» и внедрить новые перспективные решения».

Во встрече также принял участие Магомед Ахматов, который в должности генерального директора руководит ОАО «Московский завод пневмоинтсрумент». После проведения Госкорпорации Ростех в лице АО «РТ-Проектные технологии» в декабре 2017 года аукциона по продаже 25,5 % акций ОПО МЗПИ на 100 % принадлежит ОАО «Концерн Кизлярский электромеханический завод» и тоже заинтересован в сотрудничестве с «ВИЛС».

ОАО «Всероссийский институт легких сплавов» – стратегическое предприятие в области создания новых технологий и производства металлургической продукции из специальных сплавов. Обладает замкнутым металлургическим производственным циклом, интегрированным с испытательной и исследовательской базой. В инновационном портфеле института находится 101 патент. Научные кадры и производственные мощности сосредоточены на единой площадке в Москве. Крупнейшим акционером ОАО «ВИЛС» является дочерняя структура Ростеха - АО «РТ-Проектные технологии».

АО «РТ-Проектные технологии» входит в состав Госкорпорации «Ростех» как Центр компетенций по управлению непрофильными и проблемными активами Корпорации. Головной офис размещается в г. Москве. Генеральный директор Ярош Сергей Николаевич.


Сообщения компаний:

«21 год в пути»: Аэроэкспресс вместе с Департаментом транспорта Москвы выпустили тематическую «Тройку»
ООО "Аэроэкспресс"

Возможности будущего: Роскосмос и РКС обозначили приоритеты развития космической электроники
АО "Российские космические системы"

Игорь Ивлиев назначен генеральным директором Red Wings
АО "Ред Вингс"

ГТЛК получила 24,3 млрд рублей на обновление вертолетного парка из средств ФНБ
АО "ГТЛК"

В МАИ разработали стенд, который повышает эффективность вибрационных испытаний авиационной и космической техники
Московский авиационный институт

Аэрофлот в зимнем расписании увеличит частоту рейсов из Москвы в Баку
ПАО "Аэрофлот"

«Аэрохимфлот» объединил аграриев и авиаторов для создания стандартов эффективных агродронов
Авиационный альянс "Аэрохимфлот"

Аэрофлот импортозаместил информационную систему управления производством
ПАО "Аэрофлот"

Shohin Airlines представила первый самолёт в своём флоте — L 410 NG
Авиакомпания Shohin Airlines

Аэрофлот одержал победу в двух номинациях HR-премии Правительства Москвы «В кадре»
ПАО "Аэрофлот"

Сотрудники ОДК-Кузнецов прикоснулись к истории становления предприятия
ПАО «ОДК-Кузнецов»

«ЮТэйр» представил единственные в России тренажеры самолетов Ан-74 и ATR 72-500
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Аэрофлот в зимнем расписании увеличивает частоту рейсов на остров Фукуок
ПАО "Аэрофлот"

Остановку экспресс-автобусов Аэроэкспресса № 1185 у терминала Т1 в аэропорту Домодедово перенесли к выходу № 3
ООО "Аэроэкспресс"

Геоскан запустил образовательную онлайн-платформу для специалистов отрасли БАС
ГК "Геоскан"

Аэрофлот совместно с зооэкспертами создаст единый перечень брахицефальных пород и рекомендации по их перевозке
ПАО "Аэрофлот"

Ростех оснастил аэропорт Сургута системой посадки для работы в условиях северной зимы
Госкорпорация Ростех

Аэрофлот запускает новую рекламную кампанию «Отдых начинается в полёте»
ПАО "Аэрофлот"

Из аэропорта Владивосток возобновлены рейсы на живописный Фукуок
АО "Международный аэропорт Владивосток"

В МАИ прошли защиты проектов в рамках стажировки преподавателей опорных вузов ОАК
Московский авиационный институт