ВИЛС и КЭМЗ обсуждают возможности сотрудничества

ОАО "Всероссийский институт легких сплавов" (ВИЛС), 16 января 2018 года

Генеральный директор ОАО «Концерн Кизлярский электромеханический завод» (КЭМЗ) Ибрагим Ахматов посетил «Всероссийский институт легких сплавов» и ознакомился с его производством. Оба предприятия заинтересованы в партнерстве и ищут возможности для сотрудничества.

Расположенный в Дагестане «Кизлярский электромеханический завод» входит с состав Госкорпорации Ростех. «ВИЛС», крупнейшим акционером которого является дочерняя структура Ростеха «РТ-Проектные технологии», тесно взаимодействует с предприятиями Госкорпорации и активно расширяет связи. 

Производственные площади Ибрагиму Ахматову представили генеральный директор «ВИЛС» Александр Опарин и директор по непрофильным и проблемным активам «РТ-Проектные технологии» Андрей Приходько. Они рассказали главе «Концерна КЭМЗ» об исследовательской,  испытательной и производственной базе «ВИЛС», об ассортименте продукции, текущих инновационных разработках института. После осмотра здания, прилегающей территории и цехов руководители трех организаций провели рабочее совещание, где обсудили перспективы партнерства в научно-технической и производственной сферах. 

«В настоящее время мы уже поставляем «Концерну КЭМЗ» стальной профиль ПСТ 1136. Сейчас поставлена задача расширить кооперацию. Мы рассматриваем различные варианты взаимовыгодного сотрудничества», – прокомментировал Александр Опарин. 

В свою очередь Ибрагим Ахматов отметил: «Много лет назад, будучи совсем молодым специалистом, я впервые приехал на «ВИЛС» и еще тогда был впечатлен производственными возможностями – это гордость российской металлургии. Для меня большая честь присутствовать здесь сейчас в качестве партнера. Уверен, что наша совместная работа позволит оптимизировать производственные процессы «Концерна КЭМЗ» и внедрить новые перспективные решения».

Во встрече также принял участие Магомед Ахматов, который в должности генерального директора руководит ОАО «Московский завод пневмоинтсрумент». После проведения Госкорпорации Ростех в лице АО «РТ-Проектные технологии» в декабре 2017 года аукциона по продаже 25,5 % акций ОПО МЗПИ на 100 % принадлежит ОАО «Концерн Кизлярский электромеханический завод» и тоже заинтересован в сотрудничестве с «ВИЛС».

ОАО «Всероссийский институт легких сплавов» – стратегическое предприятие в области создания новых технологий и производства металлургической продукции из специальных сплавов. Обладает замкнутым металлургическим производственным циклом, интегрированным с испытательной и исследовательской базой. В инновационном портфеле института находится 101 патент. Научные кадры и производственные мощности сосредоточены на единой площадке в Москве. Крупнейшим акционером ОАО «ВИЛС» является дочерняя структура Ростеха - АО «РТ-Проектные технологии».

АО «РТ-Проектные технологии» входит в состав Госкорпорации «Ростех» как Центр компетенций по управлению непрофильными и проблемными активами Корпорации. Головной офис размещается в г. Москве. Генеральный директор Ярош Сергей Николаевич.


Сообщения компаний:

Сотрудники ОДК-Кузнецов прикоснулись к истории становления предприятия
ПАО «ОДК-Кузнецов»

«ЮТэйр» представил единственные в России тренажеры самолетов Ан-74 и ATR 72-500
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Аэрофлот в зимнем расписании увеличивает частоту рейсов на остров Фукуок
ПАО "Аэрофлот"

Остановку экспресс-автобусов Аэроэкспресса № 1185 у терминала Т1 в аэропорту Домодедово перенесли к выходу № 3
ООО "Аэроэкспресс"

Геоскан запустил образовательную онлайн-платформу для специалистов отрасли БАС
ГК "Геоскан"

Аэрофлот совместно с зооэкспертами создаст единый перечень брахицефальных пород и рекомендации по их перевозке
ПАО "Аэрофлот"

Ростех оснастил аэропорт Сургута системой посадки для работы в условиях северной зимы
Госкорпорация Ростех

Аэрофлот запускает новую рекламную кампанию «Отдых начинается в полёте»
ПАО "Аэрофлот"

Из аэропорта Владивосток возобновлены рейсы на живописный Фукуок
АО "Международный аэропорт Владивосток"

В МАИ прошли защиты проектов в рамках стажировки преподавателей опорных вузов ОАК
Московский авиационный институт

Коллектив «ЮТэйр» награжден Орденом Почета
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Utair возобновил полеты в Дубай из Москвы
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Фрезеровщик «Вертолетов России» стал победителем конкурса «Лучший по профессии»
Холдинг "Вертолеты России"

Аэрофлот выполнит благотворительный рейс с участием Константина Хабенского и Александра Цыпкина
ПАО "Аэрофлот"

Новый способ отпугивания птиц начали применять в Братском аэропорту
Аэропорт Братск

Ростех представил в Минске «вечные» аккумуляторы для гражданской и военной техники
Госкорпорация Ростех

Аэропорт Горно?Алтайск впервые испытал новое оборудование для эвакуации воздушных судов на макете самолёта Як?40
АО «Аэропорт Горно-Алтайск»

В авиакомпании NordStar проведена первая оплата авиабилетов цифровыми рублями
АО "Авиакомпания "НордСтар"

В терминале аэропорта Красноярск заработали банкоматы для держателей карт UnionPay
Международный аэропорт Красноярск

Предпочтения пассажиров авиакомпании Smartavia
АО "Авиакомпания Смартавиа"