Результаты, показанные авиакомпанией Turkish   Airlines в 2017 году, превзошли все ожидания

Авиакомпания Turkish Airlines, 12 января 2018 года

Авиакомпания “Turkish Airlines” успешно завершила 2017 год. Количество перевезенных пассажиров в 2017 году увеличилось на 9,3% по сравнению с предыдущим годом и достигло 68,6 миллионов человек. Уровень загрузки рейсов в 2017 году вырос на 4.7 процентных пункта и составил 79.1%. В декабре 2017 года уровень загрузки рейсов стал рекордным для этого месяца в истории компании и составил 79,5%.
 
Еще в январе 2017 года председатель правления и исполнительного комитета “Turkish Airlines” г-н Илькер Айджи заявил: «Мы полагаем, что в 2017 году мы достигнем лучших результатов, чем в 2016. Разрабатывая планы на год, мы досконально изучили ситуацию в Турции, в регионе, в отрасли, актуальные тенденции в сфере авиации и туризма. Я уверен, что мы успешно завершим 2017 год, и “Turkish Airlines” станет еще сильнее, сможет увеличить стоимость бренда и долю рынка».
 
Итоги декабря 2017 года: 

°    Уровень загрузки рейсов вырос на 5,1 процентных пункта до 79,7%, число располагаемых кресло-километров увеличилось на 8,9%. Уровень загрузки на международных рейсах вырос на 5 процентных пунктов до 79.2%. И на внутренних, и на международных рейсах уровень загрузки достиг рекордного показателя в истории Turkish Airlines.
°    Двузначный рост спроса, который начался в июле, продолжился ростом на 16,3% в декабре.
°    Общее количество перевезенных пассажиров увеличилось на 21,4%, достигнув 5,5 млн. человек. По сравнению с декабрем 2015 года количество перевезенных пассажиров и спрос выросли на 17%.
°    Количество пассажиров международных рейсов увеличилось на 39% (исключая транзитных пассажиров).
°    В декабре объем перевозок грузов/почты увеличился на 18,4% по сравнению с декабрем 2016 года. В наибольшей степени рост произошел за счет Ближнего Востока (28,7%) и Европы (24%). 
°    В декабре уровень загрузки рейсов вырос для всех регионов. Ближний Восток, Северная Америка и Африка продемонстрировали рост на 7,1 процентных пункта, 6,8 процентных пунктов и 5,6 процентных пункта, соответственно.

Итоги 2017 года: 

°    С января по декабрь рост спроса и общего количества пассажиров составил 7,9% и 9,3%, соответственно, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Общее количество пассажиров достигло 68,6 млн. человек.
°    С января по декабрь уровень загрузки рейсов вырос на 4,7 процентных пункта до 79,1%, уровень загрузки международных рейсов вырос на 5 процентных пунктов до 78,4%.



Сообщения компаний:

Аэрофлот открывает новый рейс из Краснодара в Гюмри
ПАО "Аэрофлот"

Более 1 500 пассажиров «Аэроэкспресс» воспользовались бесплатным сервисом «Персональный помощник» с начала года
ООО "Аэроэкспресс"

ОДК начала оценивать качество порошков для 3D-печати с помощью ИИ
АО "ОДК"

АО «ГТЛК» опубликовало промежуточную отчетность по РСБУ за 1 полугодие 2026 года
АО "ГТЛК"

Модель здорового человека, созданная в МАИ, поможет адаптироваться на Марсе
Московский авиационный институт

AZUR air увеличивает количество рейсов в Анталью из Казани
Авиакомпания AZUR air

АО «РИВЦ-Пулково» представляет DCS «КОБРА»: непрерывная регистрация обеспечена механизмом «горячего» резервирования
АО «РИВЦ-Пулково»

Спрос на бизнес-класс Аэроэкспресс вырос на 8,7% с начала 2026 года
ООО "Аэроэкспресс"

Авиакомпания Smartavia открыла продажу билетов на рейсы зимнего расписания 2026/2027 гг.
АО "Авиакомпания Смартавиа"

«Азимут» модернизировал систему посадки самолетов в аэропорту Домодедово
Госкорпорация Ростех

Волонтеры «Газпром нефти» провели семейный литературный праздник в Ростовской области
АО "Газпромнефть-Аэро"

В аэропорту Краснодар внедрили оплату парковки на выезде
Международный аэропорт Краснодар

Оборудование Ростеха обеспечивает цифровую связь для двух третей авиапарка России.
Госкорпорация Ростех

ORS и Global Travel Space расширят доступ к авиаконтенту для агентов в Узбекистане
АО "ОРС" | JSC "ORS"

Red Wings осенью запустит рейсы из Самары в Стамбул
Авиакомпания Red Wings

Аэропорт Красноярск нарастил пассажиропоток до 50% у ряда авиакомпаний
Международный аэропорт Красноярск

Свыше 30 миллионов сообщений ежегодно передается через систему ACARS
АО ПК "Азимут"

Практика у студентов КрасАвиа завершилась традиционной экскурсией
АО "КрасАвиа"

Аэропорт Владивосток и авиакомпания Chengdu Airlines впервые открыли прямые рейсы в город Хух-Хото
АО "Международный аэропорт Владивосток"

В МАИ создали проект шлюзового отсека обитаемой базы на Луне
Московский авиационный институт