Результаты, показанные авиакомпанией Turkish   Airlines в 2017 году, превзошли все ожидания

Авиакомпания Turkish Airlines, 12 января 2018 года

Авиакомпания “Turkish Airlines” успешно завершила 2017 год. Количество перевезенных пассажиров в 2017 году увеличилось на 9,3% по сравнению с предыдущим годом и достигло 68,6 миллионов человек. Уровень загрузки рейсов в 2017 году вырос на 4.7 процентных пункта и составил 79.1%. В декабре 2017 года уровень загрузки рейсов стал рекордным для этого месяца в истории компании и составил 79,5%.
 
Еще в январе 2017 года председатель правления и исполнительного комитета “Turkish Airlines” г-н Илькер Айджи заявил: «Мы полагаем, что в 2017 году мы достигнем лучших результатов, чем в 2016. Разрабатывая планы на год, мы досконально изучили ситуацию в Турции, в регионе, в отрасли, актуальные тенденции в сфере авиации и туризма. Я уверен, что мы успешно завершим 2017 год, и “Turkish Airlines” станет еще сильнее, сможет увеличить стоимость бренда и долю рынка».
 
Итоги декабря 2017 года: 

°    Уровень загрузки рейсов вырос на 5,1 процентных пункта до 79,7%, число располагаемых кресло-километров увеличилось на 8,9%. Уровень загрузки на международных рейсах вырос на 5 процентных пунктов до 79.2%. И на внутренних, и на международных рейсах уровень загрузки достиг рекордного показателя в истории Turkish Airlines.
°    Двузначный рост спроса, который начался в июле, продолжился ростом на 16,3% в декабре.
°    Общее количество перевезенных пассажиров увеличилось на 21,4%, достигнув 5,5 млн. человек. По сравнению с декабрем 2015 года количество перевезенных пассажиров и спрос выросли на 17%.
°    Количество пассажиров международных рейсов увеличилось на 39% (исключая транзитных пассажиров).
°    В декабре объем перевозок грузов/почты увеличился на 18,4% по сравнению с декабрем 2016 года. В наибольшей степени рост произошел за счет Ближнего Востока (28,7%) и Европы (24%). 
°    В декабре уровень загрузки рейсов вырос для всех регионов. Ближний Восток, Северная Америка и Африка продемонстрировали рост на 7,1 процентных пункта, 6,8 процентных пунктов и 5,6 процентных пункта, соответственно.

Итоги 2017 года: 

°    С января по декабрь рост спроса и общего количества пассажиров составил 7,9% и 9,3%, соответственно, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Общее количество пассажиров достигло 68,6 млн. человек.
°    С января по декабрь уровень загрузки рейсов вырос на 4,7 процентных пункта до 79,1%, уровень загрузки международных рейсов вырос на 5 процентных пунктов до 78,4%.



Сообщения компаний:

«Газпромнефть-Аэро» определила лучших специалистов по заправке самолетов на финале конкурса «Лучший по профессии»
АО "Газпромнефть-Аэро"

AZUR air возобновит прямые рейсы на Шри-Ланку в зимнем сезоне 2026/2027
Авиакомпания AZUR air

Геоскан выполнил крупнейший проект по поиску золота с беспилотников в Саудовской Аравии
ГК "Геоскан"

Санавиация Ростеха эвакуировала туриста из кузбасского леса после нападения медведя
Госкорпорация Ростех

Метод МАИ для расчёта композитного крыла в разы ускорит создание самолётов новых поколений
Московский авиационный институт

Билет на Аэроэкспресс теперь можно купить вместе с авиабилетом Аэрофлота
ООО "Аэроэкспресс"

Аэропорт Шереметьево вошел в число ключевых участников реализации особо значимых ИТ-проектов России
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

ОДК-Сатурн готовит новое поколение технологов в передовой инженерной школе
АО "ОДК"

Аэрофлот традиционно увеличит частоту рейсов для обеспечения перевозок в рамках Восточного экономического форума
ПАО "Аэрофлот"

Red Wings запустила летнюю распродажу авиабилетов со скидками до 50%
АО "Ред Вингс"

Авиакомпания «Аврора» запустила «Фабрику авиационных процессов»
АО "Авиакомпания "Аврора"

ОДК сконструировала новый двигатель для малых пассажирских самолетов
АО "ОДК" ; госкорпорация Ростех

Аэропорт Владивосток знакомит китайских блогеров с Приморьем
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Учёные МАИ нашли способ упростить модель усталостной прочности композитов
Московский авиационный институт

Аэрофлот оформил первую в России электронную грузовую авианакладную
ПАО "Аэрофлот"

Авиакомпании Syrian Airlines открыла полеты из аэропорта Шереметьево
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Новые высоты «ЮВТ АЭРО»: в Бугульме чествовали лучших сотрудников отрасли
АО "ЮВТ АЭРО"

Международный аэропорт Владивосток торжественно отметил День Воздушного флота
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Чествуем лучших: День воздушного флота России отпраздновали в аэровокзале «Южно-Сахалинск»
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Red Wings проверила звучание классической музыки на высоте 10 тысяч метров
АО "Ред Вингс"