Turkish Airlines объявила о своем намерении закупить 20 самолетов A350

Авиакомпания Turkish Airlines, 10 января 2018 года

"Turkish Airlines" и "Airbus" подписали предварительное соглашение о поставке 20 самолетов A350-900 с опционом еще на пять самолетов. Соглашение было подписано в Елисейском дворце в Париже в ходе официального визита президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана во Францию.
 
“Turkish Airlines” совершает полеты по большему количеству направлений, чем любая другая авиакомпания мира, и с помощью новых самолетов A350 XWB мы сможем еще больше расширить нашу международную маршрутную сеть, - заявил г-н Илькер Айджи председатель правления и исполнительного комитета “Turkish Airlines”. – В данном соглашении зафиксирована наша готовность к дальнейшим переговорам и к завершению сделки по закупке самолетов у компании “Airbus”. Это еще один важный шаг на пути постоянного повышения уровня сервиса, предоставляемого “Turkish Airlines”. Поставка новых самолетов «Airbus» имеет большое значение для развития нашей авиакомпании в ближайшие годы. Турецкие производители оборудования и запчастей также выиграют в результате реализации данной сделки, так как получат значительные заказы со стороны “Airbus”.
 
Уже почти 20 лет Турция является одним из крупнейших покупателей продукции “Airbus”, и партнером во всех проектах компании, включая престижные самолеты A350 XWB. “Airbus” ставит своей целью реализацию долгосрочных проектов по сотрудничеству с Турцией. В тоже время производственный потенциал турецкой авиационной промышленности за последние десять лет значительно вырос и продолжает развиваться ускоренными темпами.
           
Самолеты A350 XWB - это новое семейство дальнемагистральных широкофюзеляжных самолетов среднего размера, являющихся будущим авиаперевозок. Современная аэродинамическая конструкция, фюзеляж и крылья из углеродного волокна, новые экономичные двигатели Rolls-Royce – вот лишь некоторые характеристики A350 XWB. Применение новейших технологий позволяет достичь непревзойденного уровня эксплуатационной эффективности, на 25% сократить расход топлива и количество выбросов, а также значительно снизить затраты на техническое обслуживание. Новый дизайн просторного и тихого салона “Airspace” обеспечивает превосходный комфорт для всех пассажиров.

Информация о Turkish Airlines:
 
Авиакомпания Turkish Airlines, основанная в 1933 году и имевшая на тот момент парк из пяти самолетов, в настоящее время является членом международного альянса Star Alliance и 4-звездной авиакомпанией с парком, состоящим из 330 (пассажирских и грузовых) воздушных судов, летающих по 300 направлениям по всему миру, включая 251 международное и 49 внутренних. В течение 6 лет с 2011 по 2016 год авиакомпания получала звание «Лучшей авиакомпании Европы». Согласно результатам исследования, проведенного в 2017 году компанией Skytrax, Turkish Airlines выбраны в качестве "Лучшей авиакомпании Южной Европы" в девятый раз подряд. Имея в своем активе всемирные премии "За лучшее бортовое питание экономического класса" 2010 года, Turkish Airlines получили награду "За лучшее бортовое питание бизнес-класса" в 2013, 2014, 2016 и 2017 году. Получив награду "За лучший бизнес-зал" в 2015 и 2017 году, по результатам опроса в текущем году авиакомпания Turkish Airlines была награждена премией "За лучшее питание в бизнес-залах" в третий раз подряд.
 
Информация о Airbus:
 
Airbus - мировой лидер в авиационной и космической отрасли, а также в предоставлении сопутствующих услуг. В 2016 году выручка компании составила 67 миллиардов евро. По состоянию на конец 2016 года в компании работало около 134 000 сотрудников. Airbus производит самый широкий ряд пассажирских самолетов вместимостью от 100 до более 600 кресел, а также самолеты бизнес-авиации. Airbus является лидером в сфере производства самолетов-заправщиков, военных и транспортных воздушных судов в Европе, а также одной из ведущих космических компаний в мире. Airbus также производит самые эффективные гражданские и военные вертолеты.
 
Информация о Star Alliance:
 
Star Alliance был основан в 1997 году как первый всемирный альянс авиакомпаний для обеспечения пассажирам, совершающим международные перелеты, возможности добраться в любую точку мира, а также их стимулирования и эффективного обслуживания. Благожелательное отношение к нему со стороны рынка подтверждается многочисленными наградами, включая Премию за лидерство на мировом рынке воздушного транспорта (Air Transport World Market Leadership Award) и звание "Лучшего авиационного альянса" по версиям Business Traveller Magazine и Skytrax. В состав альянса входят следующие авиакомпании: Adria Airways, Aegean Airlines, Air Canada, Air China, Air India, Air New Zealand, ANA, Asiana Airlines, Austrian, Avianca, Avianca Brasil, Brussels Airlines, Copa Airlines, Croatia Airlines, EGYPTAIR, Ethiopian Airlines, EVA Air, LOT Polish Airlines, Lufthansa, Scandinavian Airlines, Shenzhen Airlines, Singapore Airlines, South African Airways, SWISS, TAP Portugal, Turkish Airlines, THAI и United. Всего авиакомпании сети Star Alliance в настоящее время осуществляют более 18 450 ежедневных рейсов в 1300 аэропортов 190 стран мира. Последующие стыковочные рейсы предлагаются партнёром Star Alliance, Juneyao Airlines.


Сообщения компаний:

Министр науки и высшего образования Казахстана и ректор МАИ обсудили планы по подготовке кадров для республики
Московский авиационный институт

«Калашников» показал беспилотники СКАТ и «Колизей-РУ» в Рязани
АО "Концерн "Калашников"

АКРА подтвердило кредитный рейтинг ГТЛК на уровне АА-(RU) со «стабильным» прогнозом
АО "ГТЛК"

В аэропорту Жуковский начинается обновление парка наземной техники
Аэропорт Жуковский

Ведущие ученые авиаотрасли России приняли участие в «Неделе науки» в МГТУ ГА
МГТУ ГА

«Победа» начала летать из Саратова в Сургут
ООО «Авиакомпания «Победа»

В международном аэропорту Красноярск пассажиры впервые напишут «Диктант Победы»
Международный аэропорт Красноярск

В аэропорту Домодедово открылось отделение Росбанка
Московский аэропорт Домодедово

В Демонстрационном центре ЦАГИ открылась выставка к 155-летию С.А. Чаплыгина
ФАУ "ЦАГИ"

На «Гидромаше» вручили медали Владимира Лузянина
НАО "Гидромаш" имени В.И.Лузянина

«Альбатрос» от «Калашникова» поможет победить сорняки в Удмуртии
АО "Концерн "Калашников"

«РТ-Техприемка» и Московский Политех развивают партнерство в области науки и образования
АО "РТ-Техприемка"

Аэрофлот за первый квартал увеличил перевозки на направлениях Москва — Уфа и Москва — Челябинск
ПАО "Аэрофлот"

Аэропорт Домодедово подвел итоги горнолыжного сезона
Московский аэропорт Домодедово

Аэропорт Нижнего Новгорода составил «портрет» своего пассажира
АО УК "Аэропорты Регионов"

КрасАвиа предоставит бесплатные перелеты участникам Великой Отечественной войны.
АО "КрасАвиа"

Почти 2 млн. пассажиров за три месяца – рекордный показатель за всю историю «Уральских авиалиний»
ОАО АК "Уральские авиалинии"

Авиакомпания NordStar возобновила полеты из Норильска в Пермь и Казань в летнем расписании полетов
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Количество рейсов из Нового Уренгоя в Уфу на летний период увеличивается до 12 в неделю
АО УК "Аэропорты Регионов"

Utair свяжет Тюмень с 25 городами в весенне-летнем расписании
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"