Авиационный юбилей: в Ульяновске состоится V Международный авиатранспортный форум "МАТФ-2018"

Оргкомитет "МАТФ-2018", 10 января 2018 года

16-18 августа 2018 года в Ульяновске состоится юбилейный V Международный авиатранспортный форум "МАТФ". Распоряжением Губернатора Ульяновской области определены даты и исполнители мероприятия. 
 
Впервые МАТФ пройдет на территории Портовой особой экономической зоны «Ульяновск» - уникального технопарка, расположенного на территории, прилегающей к международному аэропорту «Восточный». Это обеспечит комфортные условия для работы и отдыха участников, а также индивидуальные зоны пребывания для официальных делегаций и зрителей авиашоу.
 
Традиционно в программе мероприятия заявлены профессиональные дискуссии по актуальным отраслевым темам. В фокусе события три важнейшие составляющие любого глобального проекта - Кадры, Технологии и Инфраструктура. Организатором Форума является Правительство Ульяновской области. 
 
На выставке "Инновации в авиации" будут представлены новейшие разработки в области беспилотных авиационных систем и композиционных материалов, презентованы модели сотрудничества по подготовке инженерно-управленческих кадров, продемонстрированы перспективные производственные проекты и возможности кооперации по ним (МС-21, ИЛ-76мд, ИЛ-276, SSJ), а также практики по формированию необходимых условий для их реализации. 
 
В рамках деловой программы МАТФ запланирован Форум авиации общего назначения «Небо Без Границ», посвященный развитию в России беспилотных авиационных систем. Будет презентована уникальная отраслевая система оценки и развития профессиональных квалификаций для авиастроения, охватывающая подготовку специалистов всех уровней – от рабочих профессий до инженерно-управленческих кадров. Дебютом в программе МАТФ станет Форум авиационных регионов, на котором субъекты РФ обсудят необходимые требования и возможности развития инфраструктуры для решения крупных производственных задач.
 
Основной задачей Форума станет систематизация существующих в России и мире бизнес-практик в области авиастроения, их анализ и формирование рекомендаций для эффективной кооперации всех участников отрасли.
 
Неотъемлемой частью программы МАТФ станет молодёжный Форум "Я-Авиатор!". Выставка авиатехники и специальная лётная программа обеспечат уникальную атмосферу авиационного праздника и станут ярким подарком горожанам ко дню воздушного флота. 
 
По вопросам сотрудничества обращаться:
Олеся Дворак
+7 (911) 814-38-16
Dvorak@ulaviaforum.ru



Сообщения компаний:

РНПК обновила подходы по перестрахованию авиационных рисков
АО «Российская Национальная Перестраховочная Компания» (РНПК)

«РТ-Техприемка» представляет высокотехнологичный роботизированный комплекс 3D сканирования на выставке «Иннопром-2025»
АО "РТ-Техприемка"

Utair увеличил количество рейсов в Самарканд из Москвы
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Платформа «Польза» помогла промышленным предприятиям выручить около 1 млрд рублей за невостребованные активы
Госкорпорация Ростех

Разработка Ростеха может выявлять малозаметные дроны на оптоволокне
Госкорпорация Ростех

Аэровокзал «Южно-Сахалинск» подвёл итоги большой июньской экоакции
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

S7 представила собственный самолёт и двигатель на «Иннопроме»
АО "Авиакомпания "Сибирь"

Опровержение и разъяснение для СМИ относительно публикации недостоверной информации в телеграм-канале Baza 07.07.2025 г.
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

В МАИ состоялся выпуск инженеров-исследователей для Центра подготовки космонавтов
Московский авиационный институт

Уральские авиалинии и СКБ Контур договорились о совместной работе над цифровыми проектами
ОАО АК "Уральские авиалинии"

ОДК и китайские компании разработают совместные газотурбинные решения для экспорта
АО "ОДК"

6 июля 2025 года исполнилось восемьдесят пять лет Научно-производственному предприятию «Темп» им. Ф. Короткова
НПП "Темп" им. Ф. Короткова

УК «Аэропорты Регионов» и Сколтех подписали соглашение о разработке газоанализатора взрывчатых веществ
АО УК "Аэропорты Регионов"

ГТЛК поставит 2 вертолета авиакомпании «Полярные авиалинии»
АО "ГТЛК"

Студенты ведущих российских вузов прошли стажировку на казанском предприятии «Вертолетов России»
Холдинг "Вертолеты России"

За 2 месяца пассажиры «Аэроэкспресс» сэкономили 9,7 млн рублей по акции с Системой быстрых платежей
ООО "Аэроэкспресс"

ОДК расширит производство авиационных двигателей при поддержке Москвы
АО "ОДК"

Utair запустил рейсы в Казань из Грозного в летнем сезоне
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

В аэропорту Елизово состоялся запуск расширенной зоны входного контроля
АО УК "Аэропорты Регионов"

Модернизированные самолеты Эмирейтс с новым премиальным экономическим классом обслуживания полетят в еще большее количество городов
Авиакомпания Emirates