Авиационный юбилей: в Ульяновске состоится V Международный авиатранспортный форум "МАТФ-2018"

Оргкомитет "МАТФ-2018", 10 января 2018 года

16-18 августа 2018 года в Ульяновске состоится юбилейный V Международный авиатранспортный форум "МАТФ". Распоряжением Губернатора Ульяновской области определены даты и исполнители мероприятия. 
 
Впервые МАТФ пройдет на территории Портовой особой экономической зоны «Ульяновск» - уникального технопарка, расположенного на территории, прилегающей к международному аэропорту «Восточный». Это обеспечит комфортные условия для работы и отдыха участников, а также индивидуальные зоны пребывания для официальных делегаций и зрителей авиашоу.
 
Традиционно в программе мероприятия заявлены профессиональные дискуссии по актуальным отраслевым темам. В фокусе события три важнейшие составляющие любого глобального проекта - Кадры, Технологии и Инфраструктура. Организатором Форума является Правительство Ульяновской области. 
 
На выставке "Инновации в авиации" будут представлены новейшие разработки в области беспилотных авиационных систем и композиционных материалов, презентованы модели сотрудничества по подготовке инженерно-управленческих кадров, продемонстрированы перспективные производственные проекты и возможности кооперации по ним (МС-21, ИЛ-76мд, ИЛ-276, SSJ), а также практики по формированию необходимых условий для их реализации. 
 
В рамках деловой программы МАТФ запланирован Форум авиации общего назначения «Небо Без Границ», посвященный развитию в России беспилотных авиационных систем. Будет презентована уникальная отраслевая система оценки и развития профессиональных квалификаций для авиастроения, охватывающая подготовку специалистов всех уровней – от рабочих профессий до инженерно-управленческих кадров. Дебютом в программе МАТФ станет Форум авиационных регионов, на котором субъекты РФ обсудят необходимые требования и возможности развития инфраструктуры для решения крупных производственных задач.
 
Основной задачей Форума станет систематизация существующих в России и мире бизнес-практик в области авиастроения, их анализ и формирование рекомендаций для эффективной кооперации всех участников отрасли.
 
Неотъемлемой частью программы МАТФ станет молодёжный Форум "Я-Авиатор!". Выставка авиатехники и специальная лётная программа обеспечат уникальную атмосферу авиационного праздника и станут ярким подарком горожанам ко дню воздушного флота. 
 
По вопросам сотрудничества обращаться:
Олеся Дворак
+7 (911) 814-38-16
Dvorak@ulaviaforum.ru



Сообщения компаний:

РКС на выставке «Газ. Нефть.технологии.2026»: геоаналитические ресурсы повышают эффективность нефтегазовой отрасли
АО "Российские космические системы"

Авиакомпания «Азимут» внедрила новое поколение модуля долгосрочного планирования расписания SCHED
АО «РИВЦ-Пулково»

Открыта продажа билетов на рейсы КрасАвиа в Полярный
АО "КрасАвиа"

Ростех представил комплекс «Государственность» для дружественных стран
Госкорпорация Ростех

Аэрофлот и Т-Банк запустили оплату авиабилетов в рассрочку
ПАО "Аэрофлот"

«Рассветный» споттинг провёл аэропорт Братск
Аэропорт Братск

Геоскан объединил инструменты для управления образовательным дроном в приложении «Джамп 2»
ГК "Геоскан"

Авиакомпания «Аврора» открыла продажу билетов на новое направление из Южно-Сахалинска в Шанхай
АО "Авиакомпания "Аврора"

Аэропорт Владивосток подтвердил готовность к работе в весенне-летний период
АО "Международный аэропорт Владивосток"

МАИФ-2026 — Международный Авиационный Инновационный Форум
МАИФ

ГТЛК стала единственным поставщиком беспилотников по ГГЗ
АО "ГТЛК"

AZUR air запустила прямые рейсы в Нячанг из Минеральных Вод
Авиакомпания AZUR air

Red Wings выполнила первый рейс из Новосибирска в Батуми
Авиакомпания Red Wings

Импортозамещенный вертолет Ка-226Т совершил первый полет
Госкорпорация Ростех

Более 7,5 тысяч бутылок воды раздал Аэроэкспресс пассажирам своих автобусов за первую жаркую неделю года
ООО "Аэроэкспресс"

«Газпромнефть-Аэро» провела серию мастер-классов и кинопоказ для курсантов УИ ГА
АО "Газпромнефть-Аэро"

В МАИ спроектировали электродвигатель, который можно напечатать на 3D-принтере
Московский авиационный институт

МАИ завершил обучение специалистов предприятий ПАО «ОАК» в области цифровой подготовки авиационного производства
Московский авиационный институт

В ПИШ МАИ создан специализированный участок по производству электродвигателей и генераторов
Московский авиационный институт

Принтер для микроэлектроники: в МАИ разработали бюджетную установку для создания печатных плат
Московский авиационный институт