Авиационный юбилей: в Ульяновске состоится V Международный авиатранспортный форум "МАТФ-2018"

Оргкомитет "МАТФ-2018", 10 января 2018 года

16-18 августа 2018 года в Ульяновске состоится юбилейный V Международный авиатранспортный форум "МАТФ". Распоряжением Губернатора Ульяновской области определены даты и исполнители мероприятия. 
 
Впервые МАТФ пройдет на территории Портовой особой экономической зоны «Ульяновск» - уникального технопарка, расположенного на территории, прилегающей к международному аэропорту «Восточный». Это обеспечит комфортные условия для работы и отдыха участников, а также индивидуальные зоны пребывания для официальных делегаций и зрителей авиашоу.
 
Традиционно в программе мероприятия заявлены профессиональные дискуссии по актуальным отраслевым темам. В фокусе события три важнейшие составляющие любого глобального проекта - Кадры, Технологии и Инфраструктура. Организатором Форума является Правительство Ульяновской области. 
 
На выставке "Инновации в авиации" будут представлены новейшие разработки в области беспилотных авиационных систем и композиционных материалов, презентованы модели сотрудничества по подготовке инженерно-управленческих кадров, продемонстрированы перспективные производственные проекты и возможности кооперации по ним (МС-21, ИЛ-76мд, ИЛ-276, SSJ), а также практики по формированию необходимых условий для их реализации. 
 
В рамках деловой программы МАТФ запланирован Форум авиации общего назначения «Небо Без Границ», посвященный развитию в России беспилотных авиационных систем. Будет презентована уникальная отраслевая система оценки и развития профессиональных квалификаций для авиастроения, охватывающая подготовку специалистов всех уровней – от рабочих профессий до инженерно-управленческих кадров. Дебютом в программе МАТФ станет Форум авиационных регионов, на котором субъекты РФ обсудят необходимые требования и возможности развития инфраструктуры для решения крупных производственных задач.
 
Основной задачей Форума станет систематизация существующих в России и мире бизнес-практик в области авиастроения, их анализ и формирование рекомендаций для эффективной кооперации всех участников отрасли.
 
Неотъемлемой частью программы МАТФ станет молодёжный Форум "Я-Авиатор!". Выставка авиатехники и специальная лётная программа обеспечат уникальную атмосферу авиационного праздника и станут ярким подарком горожанам ко дню воздушного флота. 
 
По вопросам сотрудничества обращаться:
Олеся Дворак
+7 (911) 814-38-16
Dvorak@ulaviaforum.ru



Сообщения компаний:

Абоненты Т2 совершили более двух тысяч поездок в «Аэроэкспрессе», обменяв минуты и гигабайты на билеты
ООО "Аэроэкспресс"

Флагманский клиентский офис Аэрофлота стал лауреатом престижной международной премии DNA Paris Design Awards
ПАО "Аэрофлот"

Более семи тысяч кур отправили из аэропорта Иркутска на Чукотку
АО "Международный аэропорт Иркутск"

Загрузка рейсов Red Wings Новосибирск – Батуми достигла 100%
АО "Ред Вингс"

Эмирейтс представляет первый в мире подголовник U-Dream в салонах Экономического класса
Авиакомпания Emirates

Аэропорт Шереметьево увеличил специализированные зоны бесплатной парковки для инвалидов в Терминалах В и С
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Студентка МАИ разработала интеллектуальную систему блокировки багажных полок самолётов
Московский авиационный институт

«Газпромнефть-Аэро» примет на работу молодых специалистов
АО "Газпромнефть-Аэро"

Аэрофлот перевёз двух амурских тигриц из Приморья в Москву
ПАО "Аэрофлот"

«РТ-Техприемка» внедрила оборудование для климатических испытаний на предприятии холдинга «Росэл»
АО "РТ-Техприемка"

Аэрофлот выставил на распродажу более 1 млн билетов
ПАО "Аэрофлот"

Студенты «Крыльев Ростеха» из Москвы, Перми и Уфы познакомятся на ОДК-Сатурн с производством двигателей ПД-8
АО "ОДК"

Shohin Airlines объявляет о заказе четырех самолетов семейства Airbus A320neo
Авиакомпания Shohin Airlines

Аэропорт Шереметьево вступает в партнерство с аэропортом Внуково, в рамках которого Внуково приобретает 25,01% долей ООО «Перспектива» для совместного управления аэропортом Домодедово
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Авиакомпания «Аврора» снижает тарифы на рейсы Хабаровск — Амурзет в летнем сезоне 2026 года
АО "Авиакомпания "Аврора"

ГТЛК открыла книгу заявок по размещению выпуска ЦФА GTLK-1-DTPB-102026-00002
АО "ГТЛК"

Спасатели аэропорта Красноярск подтвердили высокий уровень подготовки
Международный аэропорт Красноярск

Red Wings перевезла почти миллион пассажиров на российских лайнерах
АО "Ред Вингс"

Холдинг «Аэродинамика» выпустил восьмой поток кадрового резерва — 18 сотрудников пополнят управленческую команду компании
Холдинг «Аэродинамика»

Аэропорт Братск увеличивает количество рейсов в Иркутск и Новосибирск
Аэропорт Братск