Авиационный юбилей: в Ульяновске состоится V Международный авиатранспортный форум "МАТФ-2018"

Оргкомитет "МАТФ-2018", 10 января 2018 года

16-18 августа 2018 года в Ульяновске состоится юбилейный V Международный авиатранспортный форум "МАТФ". Распоряжением Губернатора Ульяновской области определены даты и исполнители мероприятия. 
 
Впервые МАТФ пройдет на территории Портовой особой экономической зоны «Ульяновск» - уникального технопарка, расположенного на территории, прилегающей к международному аэропорту «Восточный». Это обеспечит комфортные условия для работы и отдыха участников, а также индивидуальные зоны пребывания для официальных делегаций и зрителей авиашоу.
 
Традиционно в программе мероприятия заявлены профессиональные дискуссии по актуальным отраслевым темам. В фокусе события три важнейшие составляющие любого глобального проекта - Кадры, Технологии и Инфраструктура. Организатором Форума является Правительство Ульяновской области. 
 
На выставке "Инновации в авиации" будут представлены новейшие разработки в области беспилотных авиационных систем и композиционных материалов, презентованы модели сотрудничества по подготовке инженерно-управленческих кадров, продемонстрированы перспективные производственные проекты и возможности кооперации по ним (МС-21, ИЛ-76мд, ИЛ-276, SSJ), а также практики по формированию необходимых условий для их реализации. 
 
В рамках деловой программы МАТФ запланирован Форум авиации общего назначения «Небо Без Границ», посвященный развитию в России беспилотных авиационных систем. Будет презентована уникальная отраслевая система оценки и развития профессиональных квалификаций для авиастроения, охватывающая подготовку специалистов всех уровней – от рабочих профессий до инженерно-управленческих кадров. Дебютом в программе МАТФ станет Форум авиационных регионов, на котором субъекты РФ обсудят необходимые требования и возможности развития инфраструктуры для решения крупных производственных задач.
 
Основной задачей Форума станет систематизация существующих в России и мире бизнес-практик в области авиастроения, их анализ и формирование рекомендаций для эффективной кооперации всех участников отрасли.
 
Неотъемлемой частью программы МАТФ станет молодёжный Форум "Я-Авиатор!". Выставка авиатехники и специальная лётная программа обеспечат уникальную атмосферу авиационного праздника и станут ярким подарком горожанам ко дню воздушного флота. 
 
По вопросам сотрудничества обращаться:
Олеся Дворак
+7 (911) 814-38-16
Dvorak@ulaviaforum.ru



Сообщения компаний:

Авиакомпания NordStar перевезла миллионного пассажира с начала 2026 года
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Nordwind дополнил зимнее расписание рейсами в Сухум из аэропорт «Казань»
АО "Международный аэропорт "Казань"

Utair запустит рейсы в Египет
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Аэрофлот — официальный авиаперевозчик и участник Всероссийской недели охраны труда
ПАО "Аэрофлот"

ГТЛК подписала контракт с Вертолетами России на поставку 72 вертолетов Ми-8
АО "ГТЛК"

Ростех и ГТЛК подписали контракт на поставку 72 вертолетов Ми-8 для регионов России
Госкорпорация Ростех

Международный аэропорт Хабаровск подтвердил готовность к работе в зимний период
АО "Хабаровский аэропорт"

«Победа» делает ставку на опыт экспертов-практиков в подготовке авиационных специалистов
ООО «Авиакомпания «Победа»

ОДК-Сатурн демонстрирует элементы двигателя ПД-8 на региональной Неделе промышленности в Ярославле
АО "ОДК"

ОАК передала Минобороны России партию истребителей-бомбардировщиков Су-34
Госкорпорация Ростех

Аэропорт Красноярск встретил нового авиаперевозчика
Международный аэропорт Красноярск

«21 год в пути»: Аэроэкспресс вместе с Департаментом транспорта Москвы выпустили тематическую «Тройку»
ООО "Аэроэкспресс"

Возможности будущего: Роскосмос и РКС обозначили приоритеты развития космической электроники
АО "Российские космические системы"

Игорь Ивлиев назначен генеральным директором Red Wings
АО "Ред Вингс"

ГТЛК получила 24,3 млрд рублей на обновление вертолетного парка из средств ФНБ
АО "ГТЛК"

В МАИ разработали стенд, который повышает эффективность вибрационных испытаний авиационной и космической техники
Московский авиационный институт

Аэрофлот в зимнем расписании увеличит частоту рейсов из Москвы в Баку
ПАО "Аэрофлот"

«Аэрохимфлот» объединил аграриев и авиаторов для создания стандартов эффективных агродронов
Авиационный альянс "Аэрохимфлот"

Аэрофлот импортозаместил информационную систему управления производством
ПАО "Аэрофлот"

Shohin Airlines представила первый самолёт в своём флоте — L 410 NG
Авиакомпания Shohin Airlines