Шереметьево открыл "Москву" — новый бизнес-зал для пассажиров международных линий

ОАО "Международный аэропорт "Шереметьево", 28 декабря 2017 года

Международный аэропорт Шереметьево открыл новый бизнес-зал «Москва» для пассажиров международных воздушных линий (МВЛ) в «чистой» зоне терминала D. Новый зал площадью 664 кв. м. рассчитан на 117 посадочных мест, принимает гостей в круглосуточном режиме и располагает двумя ресторанными зонами, зоной отдыха и комфортными «слипбоксами». В начале следующего года «Москва» будет расширена за счет помещений бизнес-зала «Блюз» после их реконструкции.

Новый зал «Москва» будет обслуживать пассажиров бизнес-класса ПАО «Аэрофлот» и авиакомпаний участников альянса SkyTeam, а также владельцев карт PriorityPass, DinersClub, LoungeKey и др. Услугами зала за дополнительную плату также смогут воспользоваться все пассажиры, вне зависимости от класса билета.

Гостям предлагаются широкие возможности для комфортного пребывания. К услугам клиентов представлен шведский стол с европейскими и азиатскими блюдами и буфет с пирожными и свежей выпечкой на любой вкус. Посетители могут провести время в удобных кожаных креслах и посмотреть передачи на широкоформатных телевизорах или воспользоваться бесплатным доступом к высокоскоростной сети WI-FI. Юные посетители будут рады новым игровым комнатам, а для мам с малышами предусмотрены пеленальные столики.

К услугам посетителей предложены отдельные шкафы для багажа и верхней одежды, комнаты для переговоров и специальные зоны для работы, деловая пресса.

Для пользования услугами бизнес-зала любой пассажир может оплатить разовое пребывание в размере 3500 рублей. При нахождении в зале свыше 3 часов с гостя будет взиматься дополнительная плата в размере 1100 рублей за каждый последующий час. Стоимость разового пребывания для ребенка от 5 до 12 лет составляет 1750 рублей.

Аэропорт Шереметьево уделяет особое внимание совершенствованию ВИП- и бизнес-услуг. По итогам 2017 года бизнес-залы аэропорта обслужат около 2 млн 300 тыс пассажиров, что более чем на 20% превысит итоги 2016 года. 

ООО «Шереметьево ВИП» (Sheremetyevo VIP) 20 лет является эксклюзивным оператором залов повышенной комфортности в терминалах D, E, F Международного аэропорта Шереметьево, предоставляя качественное обслуживание авиапассажиров в ВИП и бизнес-залах на рейсах внутренних и международных линий.

В Шереметьево действуют 4 ВИП- и 11 бизнес-залов, соответствующих требованиям самых взыскательных пассажиров внутренних и международных воздушных линий. Так, бизнес-зал «Космос» предлагает отдохнуть перед полетом в индивидуальных комнатах-каютах, зал «Звездный» располагает большими аквариумами с экзотическими рыбками, а арт-салон «Матрешка» позволяет окунуться в славянскую культуру с помощью тематического интерьера и деликатесов русской кухни. В 2017 году во всех бизнес-залах Шереметьево запущена новая услуга по предоставлению электронной прессы с выбором 200 СМИ на более чем 20 языках мира.

В 2016 году Шереметьево стал победителем международной премии в области делового туризма Business Traveller Russia and CIS Awards, учрежденной российским изданием журнала Business Traveller. По итогам открытого онлайн-голосования бизнес-зал Mastercard аэропорта, предназначенный специально для обслуживания держателей премиальных карт Mastercard,был признан путешественниками «Лучшим бизнес-залом России и СНГ». В мае 2017 года журнал Elle назвал бизнес-зал Mastercard одним из самых красивых в мире.

Международный аэропорт Шереметьево — крупнейший российский аэропорт по объемам пассажирских и грузовых перевозок, взлетно-посадочных операций, площади аэровокзального комплекса и мощности карго-комплекса. Маршрутная сеть Шереметьево составляет 199 направлений. В 2016 году Шереметьево установил исторический рекорд по пассажиропотоку, обслужив 34 млн 30 тыс. человек.


Сообщения компаний:

Аэропорт Жуковский начал работу по расширению пассажирского терминала
Международный аэропорт Жуковский

Новое направление Utair: Сургут — Курган
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Из аэропорта Краснодар в Анталью с новым перевозчиком Tailwind Airlines
Международный аэропорт Краснодар

AZUR air запустила прямые рейсы в Анталью из Сыктывкара
Авиакомпания AZUR air

Авиакомпания NordStar вручила ветеранам сертификаты на перелеты для родных и близких
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Задел на большое будущее: бортовая аппаратура и наземные комплексы РКС обеспечили первый запуск ракеты «Союз-5»
АО "Российские космические системы"

Аэропорт Шереметьево работает в штатном режиме
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Авиакомпании Gulf Air открыла полеты из аэропорта Шереметьево
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

«Живая история» в пути: с Белорусского вокзала отправится поезд с театрализованным представлением в честь Дня Победы
ООО "Аэроэкспресс"

Информационное сообщение
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Red Wings начала летать из Москвы в Минск
АО "Ред Вингс"

Шереметьево предоставит особые условия обслуживания для ветеранов, инвалидов Великой Отечественной войны и приравненных к ним лиц
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Пассажиры Аэроэкспресса смогут получать кешбэк 5% за оплату билетов через СБП
ООО "Аэроэкспресс"

ОДК выбрала лучшие видеоролики о двигателестроении в конкурсе «Знаешь? Научи!»
АО "ОДК"

Аэрофлот публикует финансовые результаты за 1 квартал 2026 года по РСБУ
ПАО "Аэрофлот"

Red Wings начнет летать из Махачкалы в Кыргызстан
АО "Ред Вингс"

На месте строительства аэропорта Архыз заложили Нулевой километр
АО УК "Аэропорты Регионов"

Аэрофлот увеличивает частоту полётов на Мальдивские острова
ПАО "Аэрофлот"

«Росэл» сделал антидроновую защиту доступнее для малого и среднего бизнеса
Госкорпорация Ростех

Оборудование «Азимута» обеспечит безопасное управление полетами в Чечне
Госкорпорация Ростех