Новый терминал аэропорта Красноярск обслужил первый рейс в своей истории 

Международный аэропорт Емельяново, 27 декабря 2017 года

Международный аэропорт Красноярск сообщает об отправлении первого рейса из нового пассажирского терминала. Норильск стал первым направлением из нового аэровокзального комплекса. 

Сегодня в 11:50 по местному времени состоялся первый рейс из нового пассажирского терминала Международного аэропорта Красноярск. 90 пассажиров вылетели в Норильск рейсом Y-217 авиакомпании NordStar. С этого времени все рейсы на прилет и вылет будут обслуживаться через новый терминал. 

В ближайшие несколько дней Терминал 1 будет действовать в качестве резервного, а уже в следующем году начнется его реконструкция. Планируется, что здесь разместится зона встреч официальных групп и делегаций, что особенно актуально в преддверии всемирной зимней студенческой Универсиады 2019 года. 

Андрей Метцлер, генеральный директор Международного аэропорта Красноярск: 

- За эти два года была проделана огромная работа и мы рады, что сегодня жители региона могут воспользоваться новым аэровокзалом. Развитая инфраструктура позволит усилить работу по привлечению перевозчиков и открытию новых направлений. Значительно повысится скорость, а главное качество обслуживания пассажиров. Мы планируем развивать клиентские сервисы, автоматизировать процессы и делать опыт посещения аэропорта максимально комфортным и запоминающимся. 

Леонид Мохов, генеральный директор авиакомпании NordStar: 

- Большая дорога всегда начинается с маленького шага. Открытие нового терминала – это знаковое событие не только для Красноярского края и Енисейской Сибири, но и для всей гражданской авиации. В Стране нет аэровокзалов с таким технологическим распределением пассажиропотоков, багажа, экипажей. Мы благодарны руководству края и аэропорта за то, что выполнить первый рейс выпала честь базовому перевозчику. 



Сообщения компаний:

Аэроэкспресс и Русское географическое общество открыли фотовыставку, посвященную России
ООО "Аэроэкспресс"

Red Wings выполнила первый рейс из Екатеринбурга в Актау
АО "Ред Вингс"

«ЮТэйр» и Тюменская область подписали соглашение о развитии туризма на форуме «Путешествуй!»
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Популярные направления из
Московский аэропорт Домодедово

КрасАвиа выполнила первый рейс в Полярный
АО "КрасАвиа"

«Технодинамика» увеличила квоты по целевым программам для студентов на 2026 год более чем в пять раз
Госкорпорация Ростех

Группа «Аэрофлот» объявляет операционные результаты за май 2026 года
ПАО "Аэрофлот"

Red Wings начала летать в Батуми из Челябинска
АО "Ред Вингс"

Билеты на поезда и экспресс-автобусы Аэроэкспресса можно купить за минуты и гигабайты Т2
ООО "Аэроэкспресс"

Аэроэкспресс усилил информирование о правилах безопасности детей на железной дороге в летний период
ООО "Аэроэкспресс"

Авиагавань Приморья – площадка для стажировки лидеров бизнеса
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Аэровокзал «Южно-Сахалинск» расцвёл яркими бутонами в канун Дня России
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Аэрофлот увеличивает доступность «плоских» тарифов для граждан России
ПАО "Аэрофлот"

Больше 2 миллионов пассажиров перевез Аэроэкспресс весной
ООО "Аэроэкспресс"

В Якутии представили роботизированную мобильную станцию для беспилотных воздушных судов
Пресс-центр Республики Саха (Якутия) в Москве

Рейтинговое агентство «АКРА» подтвердило кредитный рейтинг Аэрофлота на уровне AА(RU), прогноз стабильный
ПАО "Аэрофлот"

В Шереметьево заботятся о комфорте пассажиров в условиях жаркой погоды
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Utair запустил рейсы в Ереван из Сургута
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Red Wings начала летать в Батуми из Саратова
АО "Ред Вингс"

Из аэропорта «Гагарин» открылись рейсы в Грузию
АО УК "Аэропорты Регионов"