Корпорация "МиГ" победила на конкурсе ФСВТС "Золотая идея"

РСК "МиГ", 22 декабря 2017 года

В четверг, 21 декабря 2017 года, в Конгрессно-выставочном центре «Патриот» Министерства обороны РФ (Московская область) состоялась церемония награждения лауреатов 17-ой Национальной премии «Золотая идея», в число победителей которой вошло АО «РСК «МиГ».
 
За уникальную международную презентацию авиационного комплекса МиГ-35, коллектив Корпорации был удостоверение первой премии в номинации «За вклад в пропаганду военно-технического сотрудничества, рекламную и информационную поддержку экспорта продукции военного назначения».
 
«Комплексный подход к обеспечению ВТС с действующими и потенциальными иностранными заказчиками, позволил нам по-новому взглянуть на решение вопросов продвижения авиационной техники марки «МиГ», – отметил Генеральный директор Корпорации «МиГ» Илья Тарасенко, добавив, что международная презентация новейшего авиационного комплекса МиГ-35 позволила Корпорации «МиГ» сделать значительный рывок в борьбе за большую долю на рынке вооружений.
 
МиГ-35 – новейший легкий многофункциональный авиационный комплекс поколения 4++, разработанный в рамках государственного оборонного заказа Министерства обороны Российской Федерации. МиГ-35 создан для работы в зонах вооруженных конфликтов высокой интенсивности в условиях насыщенной ПВО противника, способный поражать воздушные, наземные и надводные цели. Новый самолет обладает отличными техническими характеристиками, в числе которых высокая скорость, маневренность, живучесть, передовое вооружение, неприхотливость в обслуживании и улучшенное бортовое радиоэлектронное оборудование. Экспортный потенциал боевого самолета на сегодняшний день составляет несколько десятков стран.
 
«Проведение подобного конкурса сегодня особенно важно для развития инновационного потенциала предприятий оборонно-промышленного комплекса, внедрения перспективных разработок в серийное производство, а также продвижения новейших конкурентоспособных образцов вооружения и военной техники российским и иностранным заказчикам. Поздравляю Корпорацию «МиГ» с этой победой», ‒ отметил в ходе церемонии награждения Генеральный конструктор,  Вице-президент ПАО «ОАК» Сергей Коротков, который ранее был удостоен этой премии в 2013 году за личный  вклад,  инициативу  и  усердие  в  решении  задач военно-технического сотрудничества.
 
«Новое время уже наступило и оно оказалось сложнее, чем мы предполагали. Именно поэтому маркетинг и пропаганда в области военно-технического сотрудничества должен быть выверенным, нестандартным и инновационным. Презентация миг-35 стала отличным шагом на этом пути», - подчеркнула директор Департамента информационной политики и общественнных коммуникаций Анастасия Кравченко.
 
Ежегодная Национальная премия «Золотая идея» учреждена Федеральной службой по военно-техническому сотрудничеству и присуждается в соответствии с решением Организационного комитета во главе с директором ФСВТС Дмитрием Шугаевым за заслуги и достижения в области военно-технического сотрудничества Российской Федерации с иностранными государствами.

АО «Российская самолетостроительная корпорация «МиГ» (входит в ПАО «ОАК») – предприятие полного цикла, осуществляющее разработку, производство, поддержание эксплуатации, ремонт и модернизацию современной авиационной техники, а также обучение летного и инженерно-технического состава. Продуктовый ряд РСК «МиГ» включает современные авиационные комплексы, в том числе истребители унифицированного семейства МиГ-29К/КУБ, МиГ-29М/М2, глубоко модернизированные истребители-перехватчики МиГ-31БМ, учебно-тренировочную технику, а также новейший многофункциональный авиационный комплекс МиГ-35. Конструкторы РСК «МиГ» интенсивно работают над созданием авиационной техники нового поколения как пилотируемой, так и беспилотной.


Сообщения компаний:

Лучшие работники ОДК-Кузнецов награждены в честь Дня космонавтики
ПАО "ОДК-Кузнецов"

В Шереметьево продолжается Неделя космоса
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Авиакомпания «РусЛайн» перешла на летнее расписание с 29 марта
АО АК "РусЛайн"

Utair будет ежедневно выполнять полеты из Сургута в Самару
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

ОДК покажет в День космонавтики НК-33 для лунной программы и испытания современных РД-107А/108А
АО "ОДК"

На малых и средних предприятиях космической отрасли России работают более 2,8 тысяч человек
АО «Корпорация «МСП»

Разработчик материалов для авиакосмической отрасли в 2 раза нарастил выручку с помощью льготного финансирования Корпорации МСП
АО «Корпорация «МСП»

ГТЛК успешно завершила поставку 18 тяжелых БАС по льготному лизингу
АО "ГТЛК"

Red Wings начала выполнять полеты из Перми в Минск
АО "Ред Вингс"

«Волга-Днепр» провела встречу с потомком Ивана Крузенштерна
Авиакомпания "Волга-Днепр"

Более 89 млн пассажиров перевез Аэроэкспресс в аэропорт Домодедово и обратно за все время работы
ООО "Аэроэкспресс"

Red Wings начнет летать из Екатеринбурга в Астрахань, Грозный и Ставрополь
АО "Ред Вингс"

Ростех создал пункт управления антидронами для гражданских компаний
Госкорпорация Ростех

В Ташкент из аэропорта Внуково – вместе с FlyOne Asia!
АО "Международный аэропорт "Внуково"

Глава ГТЛК рассказал о новой модели финансирования космических проектов
АО "ГТЛК"

ГТЛК передала оператору ГК «СПУТНИКС» три первых лизинговых спутника
АО "ГТЛК"

ГТЛК и Алмаз-Антей подписали соглашение о сотрудничестве в сфере инновационных технологий
АО "ГТЛК"

ГТЛК и ГК «СПУТНИКС» объединяют усилия для создания наземной инфраструктуры управления космическими аппаратами
АО "ГТЛК"

В МИСИС создали алюминиевый композит для 3D-печати в атомной и аэрокосмической отрасли
Университет МИСИС

Работникам ОДК-Кузнецов вручены региональные награды в День космонавтики
ПАО «ОДК-Кузнецов»