Корпорация "МиГ" победила на конкурсе ФСВТС "Золотая идея"

РСК "МиГ", 22 декабря 2017 года

В четверг, 21 декабря 2017 года, в Конгрессно-выставочном центре «Патриот» Министерства обороны РФ (Московская область) состоялась церемония награждения лауреатов 17-ой Национальной премии «Золотая идея», в число победителей которой вошло АО «РСК «МиГ».
 
За уникальную международную презентацию авиационного комплекса МиГ-35, коллектив Корпорации был удостоверение первой премии в номинации «За вклад в пропаганду военно-технического сотрудничества, рекламную и информационную поддержку экспорта продукции военного назначения».
 
«Комплексный подход к обеспечению ВТС с действующими и потенциальными иностранными заказчиками, позволил нам по-новому взглянуть на решение вопросов продвижения авиационной техники марки «МиГ», – отметил Генеральный директор Корпорации «МиГ» Илья Тарасенко, добавив, что международная презентация новейшего авиационного комплекса МиГ-35 позволила Корпорации «МиГ» сделать значительный рывок в борьбе за большую долю на рынке вооружений.
 
МиГ-35 – новейший легкий многофункциональный авиационный комплекс поколения 4++, разработанный в рамках государственного оборонного заказа Министерства обороны Российской Федерации. МиГ-35 создан для работы в зонах вооруженных конфликтов высокой интенсивности в условиях насыщенной ПВО противника, способный поражать воздушные, наземные и надводные цели. Новый самолет обладает отличными техническими характеристиками, в числе которых высокая скорость, маневренность, живучесть, передовое вооружение, неприхотливость в обслуживании и улучшенное бортовое радиоэлектронное оборудование. Экспортный потенциал боевого самолета на сегодняшний день составляет несколько десятков стран.
 
«Проведение подобного конкурса сегодня особенно важно для развития инновационного потенциала предприятий оборонно-промышленного комплекса, внедрения перспективных разработок в серийное производство, а также продвижения новейших конкурентоспособных образцов вооружения и военной техники российским и иностранным заказчикам. Поздравляю Корпорацию «МиГ» с этой победой», ‒ отметил в ходе церемонии награждения Генеральный конструктор,  Вице-президент ПАО «ОАК» Сергей Коротков, который ранее был удостоен этой премии в 2013 году за личный  вклад,  инициативу  и  усердие  в  решении  задач военно-технического сотрудничества.
 
«Новое время уже наступило и оно оказалось сложнее, чем мы предполагали. Именно поэтому маркетинг и пропаганда в области военно-технического сотрудничества должен быть выверенным, нестандартным и инновационным. Презентация миг-35 стала отличным шагом на этом пути», - подчеркнула директор Департамента информационной политики и общественнных коммуникаций Анастасия Кравченко.
 
Ежегодная Национальная премия «Золотая идея» учреждена Федеральной службой по военно-техническому сотрудничеству и присуждается в соответствии с решением Организационного комитета во главе с директором ФСВТС Дмитрием Шугаевым за заслуги и достижения в области военно-технического сотрудничества Российской Федерации с иностранными государствами.

АО «Российская самолетостроительная корпорация «МиГ» (входит в ПАО «ОАК») – предприятие полного цикла, осуществляющее разработку, производство, поддержание эксплуатации, ремонт и модернизацию современной авиационной техники, а также обучение летного и инженерно-технического состава. Продуктовый ряд РСК «МиГ» включает современные авиационные комплексы, в том числе истребители унифицированного семейства МиГ-29К/КУБ, МиГ-29М/М2, глубоко модернизированные истребители-перехватчики МиГ-31БМ, учебно-тренировочную технику, а также новейший многофункциональный авиационный комплекс МиГ-35. Конструкторы РСК «МиГ» интенсивно работают над созданием авиационной техники нового поколения как пилотируемой, так и беспилотной.


Сообщения компаний:

113 тысяч пассажиров перевез Аэроэкспресс с 11 по 14 июня
ООО "Аэроэкспресс"

Аэрофлот вводит дополнительные рейсы в Бодрум, Даламан и Анталью в период высокого спроса
ПАО "Аэрофлот"

«Вертолеты России» представляют импортозамещенный Ансат на саммите АСЕАН
Холдинг "Вертолеты России"

Фрезеровщик ОДК-СТАР признан лучшим в Пермском крае
АО «ОДК-СТАР»

«Газпромнефть-Аэро» выступила партнером Всероссийского фестиваля авиационной песни «Душа»
АО "Газпромнефть-Аэро"

Red Wings выполнила первый рейс из Москвы в Баку
АО "Ред Вингс"

ОДК-Кузнецов выпустил в Волгу 2,5 тысячи мальков стерляди
ПАО «ОДК-Кузнецов»

Новый китайский авиаперевозчик будет выполнять рейсы из аэропорта Хабаровск сразу по двум направлениям
АО "Хабаровский аэропорт"

Международный аэропорт Владивосток увеличил пассажиропоток на 12% по итогам 5 месяцев 2026 года
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Аэрофлот закрыл офис продаж в аэропорту Иркутска. Кто теперь оформляет билеты пассажирам авиакомпании?
АО "Международный аэропорт Иркутск"

Прямой рейс доставит пассажиров из аэропорта Владивосток в Шэньян
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Red Wings начала летать из Оренбурга в Батуми
АО "Ред Вингс"

Аспирантка МАИ разрабатывает новые материалы для обеспечения тяги космических двигателей
Московский авиационный институт

В четвёртом измерении безопасности: инженеры МАИ внедрили новый способ проверки прочности авиационных деталей
Московский авиационный институт

Red Wings начала летать из Волгограда в Батуми
АО "Ред Вингс"

Red Wings выполнила первые рейсы из Тюмени в Тбилиси и Батуми
АО "Ред Вингс"

Два слонёнка, Фовин и Намтан, были перевезены авиакомпанией «Волга-Днепр» на борту Ил-76ТД-90ВД в Казань (Россия) при участии Минтранса РФ
Авиакомпания "Волга-Днепр"

Более 4 000 бутылок воды раздал Аэроэкспресс пассажирам своих автобусов за три дня жары
ООО "Аэроэкспресс"

Спортсмены ОДК взяли «серебро» в мировых корпоративных играх по волейболу
ООО «ОДК Инжиниринг»

Аэроэкспресс и Русское географическое общество открыли фотовыставку, посвященную России
ООО "Аэроэкспресс"