Корпорация "МиГ" победила на конкурсе ФСВТС "Золотая идея"

РСК "МиГ", 22 декабря 2017 года

В четверг, 21 декабря 2017 года, в Конгрессно-выставочном центре «Патриот» Министерства обороны РФ (Московская область) состоялась церемония награждения лауреатов 17-ой Национальной премии «Золотая идея», в число победителей которой вошло АО «РСК «МиГ».
 
За уникальную международную презентацию авиационного комплекса МиГ-35, коллектив Корпорации был удостоверение первой премии в номинации «За вклад в пропаганду военно-технического сотрудничества, рекламную и информационную поддержку экспорта продукции военного назначения».
 
«Комплексный подход к обеспечению ВТС с действующими и потенциальными иностранными заказчиками, позволил нам по-новому взглянуть на решение вопросов продвижения авиационной техники марки «МиГ», – отметил Генеральный директор Корпорации «МиГ» Илья Тарасенко, добавив, что международная презентация новейшего авиационного комплекса МиГ-35 позволила Корпорации «МиГ» сделать значительный рывок в борьбе за большую долю на рынке вооружений.
 
МиГ-35 – новейший легкий многофункциональный авиационный комплекс поколения 4++, разработанный в рамках государственного оборонного заказа Министерства обороны Российской Федерации. МиГ-35 создан для работы в зонах вооруженных конфликтов высокой интенсивности в условиях насыщенной ПВО противника, способный поражать воздушные, наземные и надводные цели. Новый самолет обладает отличными техническими характеристиками, в числе которых высокая скорость, маневренность, живучесть, передовое вооружение, неприхотливость в обслуживании и улучшенное бортовое радиоэлектронное оборудование. Экспортный потенциал боевого самолета на сегодняшний день составляет несколько десятков стран.
 
«Проведение подобного конкурса сегодня особенно важно для развития инновационного потенциала предприятий оборонно-промышленного комплекса, внедрения перспективных разработок в серийное производство, а также продвижения новейших конкурентоспособных образцов вооружения и военной техники российским и иностранным заказчикам. Поздравляю Корпорацию «МиГ» с этой победой», ‒ отметил в ходе церемонии награждения Генеральный конструктор,  Вице-президент ПАО «ОАК» Сергей Коротков, который ранее был удостоен этой премии в 2013 году за личный  вклад,  инициативу  и  усердие  в  решении  задач военно-технического сотрудничества.
 
«Новое время уже наступило и оно оказалось сложнее, чем мы предполагали. Именно поэтому маркетинг и пропаганда в области военно-технического сотрудничества должен быть выверенным, нестандартным и инновационным. Презентация миг-35 стала отличным шагом на этом пути», - подчеркнула директор Департамента информационной политики и общественнных коммуникаций Анастасия Кравченко.
 
Ежегодная Национальная премия «Золотая идея» учреждена Федеральной службой по военно-техническому сотрудничеству и присуждается в соответствии с решением Организационного комитета во главе с директором ФСВТС Дмитрием Шугаевым за заслуги и достижения в области военно-технического сотрудничества Российской Федерации с иностранными государствами.

АО «Российская самолетостроительная корпорация «МиГ» (входит в ПАО «ОАК») – предприятие полного цикла, осуществляющее разработку, производство, поддержание эксплуатации, ремонт и модернизацию современной авиационной техники, а также обучение летного и инженерно-технического состава. Продуктовый ряд РСК «МиГ» включает современные авиационные комплексы, в том числе истребители унифицированного семейства МиГ-29К/КУБ, МиГ-29М/М2, глубоко модернизированные истребители-перехватчики МиГ-31БМ, учебно-тренировочную технику, а также новейший многофункциональный авиационный комплекс МиГ-35. Конструкторы РСК «МиГ» интенсивно работают над созданием авиационной техники нового поколения как пилотируемой, так и беспилотной.


Сообщения компаний:

Red Wings начнет летать из Екатеринбурга в Баку
АО "Ред Вингс"

Уральские авиалинии завершили перевозку туристов из ОАЭ
ОАО АК "Уральские авиалинии"

Группа «Аэрофлот» объявляет операционные результаты за февраль 2026 года
ПАО "Аэрофлот"

В ОДК-Кузнецов стартовал чемпионат опорных школ «Каракури. Инженерное мышление»
ПАО «ОДК-Кузнецов»

Аэроэкспресс и Фонд «Обнажённые сердца» подписали соглашение о сотрудничестве
ООО "Аэроэкспресс"

Red Wings запускает прямые рейсы из Москвы в Минск
АО "Ред Вингс"

Самолеты в Дагестане будут ориентироваться по оборудованию Ростеха
Госкорпорация Ростех

Рацпредложение сотрудника позволило ОДК-Пермские моторы сэкономить более 20 миллионов рублей
АО "ОДК"

«12 символов Земли леопарда» - в аэропорту Владивосток!
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Более 60 тысяч пассажиров перевез Аэроэкспресс за праздничные выходные в марте
ООО "Аэроэкспресс"

РКС разрабатывают наземную инфраструктуру для управления Российской орбитальной станцией
АО "Российские космические системы"

Туроператоры констатируют увеличение спроса на прямые рейсы в Африку
Московский аэропорт Домодедово

На ОДК-Сатурн благодаря цифровизации в шесть раз ускорили процесс контроля качества
АО "ОДК"

Александр Пан провел заседание Комитета по приборостроению СоюзМаш
АО "КРЭТ"

Авиакомпания NordStar обновила мобильное приложение
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Аэрофлот вводит в марте ещё дополнительные рейсы в Таиланд, Мальдивы, Шри-Ланку и обратно
ПАО "Аэрофлот"

Авиакомпания Smartavia поздравляет своих пассажиров с праздником весны
АО "Авиакомпания Смартавиа"

8 марта Аэроэкспресс в своих терминалах раздаст 4 тысячи тюльпанов
ООО "Аэроэкспресс"

Денис Мантуров посетил ОДК-УМПО в рамках рабочей поездки в Башкортостан
АО "ОДК"

Эмирейтс рассчитывает полностью восстановить свою маршрутную сеть в ближайшие дни
Авиакомпания Emirates