МГТУ ГА на Транспортной неделе

МГТУ ГА, 14 декабря 2017 года

Московский государственный технический университет гражданской авиации принял участие в мероприятиях «Транспортной недели-2017»: IX Спартакиаде транспортных вузов, творческих конкурсах «ТранспАрт», транспортном форуме и ряде других мероприятий.

Достойное выступление спортсменов МГТУ ГА на IX Спартакиаде транспортных вузов принесло университету третье место в общем зачете среди 660 спортсменов из 18 транспортных вузов. Кубки за первое место были взяты командами МГТУ ГА по мини-футболу и волейболу, серебро забрала команда вуза по настольному теннису.

Кроме того, команда ведущего университета гражданской авиации России заняла второе место в Интерактивно-ситуационной игре «Безопасность на транспорте», обойдя команды СПбГУГА, РУТ (МИИТ) и еще трех команд из вузов со всей России, и уступив место лишь Ульяновскому университету гражданской авиации.

Преподаватели и студенты также посетили ряд конференций и мероприятий XI Международного транспортного форума в Гостином Дворе.

«Транспортная неделя – это мероприятие, традиционно подводящее некоторую черту уходящему году, для транспортных вузов – это, демонстрация позитивных итогов и новых достижений – в образовательной, спортивной, творческой жизни студентов. Студенты МГТУ ГА достойно показали себя на «Транспортной неделе-2017» и принесли университету новые победы!» - отметил ректор МГТУ ГА Борис Елисеев. 


Московский государственный технический университет гражданской авиации – это единственный специализированный вуз в России, осуществляющий фундаментальную подготовку инженеров и технических специалистов в области эксплуатации авиационной техники для гражданской авиации. Знания, полученные его выпускниками, позволяют им легко осваивать любой тип воздушного судна. Кроме того, вуз готовит специалистов по управлению воздушным движением, по логистике воздушных перевозок, в сфере экономики и финансов гражданской авиации, а также в области IT-технологий и информационной безопасности телекоммуникационных систем.


Сообщения компаний:

Shohin Airlines объявляет о заказе четырех самолетов семейства Airbus A320neo
Авиакомпания Shohin Airlines

Аэропорт Шереметьево вступает в партнерство с аэропортом Внуково, в рамках которого Внуково приобретает 25,01% долей ООО «Перспектива» для совместного управления аэропортом Домодедово
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Авиакомпания «Аврора» снижает тарифы на рейсы Хабаровск — Амурзет в летнем сезоне 2026 года
АО "Авиакомпания "Аврора"

ГТЛК открыла книгу заявок по размещению выпуска ЦФА GTLK-1-DTPB-102026-00002
АО "ГТЛК"

Спасатели аэропорта Красноярск подтвердили высокий уровень подготовки
Международный аэропорт Красноярск

Red Wings перевезла почти миллион пассажиров на российских лайнерах
АО "Ред Вингс"

Холдинг «Аэродинамика» выпустил восьмой поток кадрового резерва — 18 сотрудников пополнят управленческую команду компании
Холдинг «Аэродинамика»

Аэропорт Братск увеличивает количество рейсов в Иркутск и Новосибирск
Аэропорт Братск

Из Международного аэропорта Владивосток открыты рейсы в Бэйдайхэ
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Прямым рейсом из столицы Татарстана в Абхазию: в аэропорту торжественно открыли первый регулярный рейс в Сухум
АО "Международный аэропорт "Казань"

Nordwind запустил прямые рейсы из Казани в Ташкент
АО "Международный аэропорт "Казань"

В Москве состоится II Кубок Аэрофлота по картингу
ПАО "Аэрофлот"

Международный аэропорт «Гагарин» провёл комплексные учения аварийно?спасательных формирований совместно с подразделениями МЧС
АО УК "Аэропорты Регионов"

Авиакомпания «Аврора» открыла продажу билетов на рейсы из Южно-Сахалинска в Харбин на зимний период полетов
АО "Авиакомпания "Аврора"

В аэропорту Хабаровск состоялся первый чемпионат по споттингу
АО "Хабаровский аэропорт"

Руководство аэропорта Владивосток посетило «Конференцию по развитию авиационных маршрутов Китай-Россия» в Харбине
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Сотрудники аэровокзала «Южно-Сахалинск» победили в «Игре на повышение»
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

AZUR air готовится начать техническое обслуживание авиационных двигателей в собственном инженерном центре
Авиакомпания AZUR air

Авиакомпания NordStar запустила комбинированную оплату звездами в программе лояльности «Летать легко!»
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Ространснадзор подтвердил высокий уровень исполнения требований транспортной безопасности АО «МАШ
АО "Международный аэропорт Шереметьево"