Международный аэропорт Владивосток за 11 месяцев увеличил пассажиропоток на 18%

ОАО "Международный аэропорт "Владивосток", 12 декабря 2017 года

Международный аэропорт Владивосток сообщает о результатах производственной деятельности по итогам 11 месяцев 2017 года. Услугами аэропорта воспользовались 2 009 000 человек, что на 18% больше, чем за аналогичный период 2016 года.

По итогам 11 месяцев текущего года Международный аэропорт Владивосток обслужил более 2 млн пассажиров. Из них на внутренних авиалиниях было обслужено 1 293 000 человек (+8%), а на международных линиях 716 000 пассажиров (+40%). На внутрикраевых направлениях было обслужено более 29 000 человек, что на 46% выше показателя 2016 года.

В ноябре аэропорт обслужил 163 000 пассажиров, что на 20% выше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Наиболее высокими темпами растет международный пассажиропоток. За месяц обслужено 63 000 человек, что на 47% выше, чем в ноябре предыдущего года. Прирост пассажиропотока на японском направлении составил +90%, на южно-корейском направлении +66% и на китайском направлении +47%.

Наибольший вклад в увеличение пассажиропотока на международных авиалиниях в ноябре обеспечили рейсы из Владивостока в Сеул, Санья, Токио, Чанчунь и Харбин. Наиболее высокая динамика роста наблюдалась на рейсах в Токио (+87%), Харбин (+82%) и Сеул (+73%). 

На внутренних авиалиниях пассажиропоток вырос на 8% и составил 100 000 человек. Лидерами по динамике роста пассажиропотока в ноябре на внутренних воздушных линиях стали следующие направления: Иркутск (+57%), Хабаровск (+45%) и Благовещенск (+37%). 

Количество перевезенных пассажиров в ноябре на внутрикраевых направлениях выросло более чем в 1,5 раза. В ноябре 2017 года по новому маршруту Владивосток–Харбин–Бангкок с частотой 2 рейса в неделю начала выполнять полеты авиакомпания «Уральские авиалинии». 28 ноября был установлен исторический рекорд, Международный аэропорт Владивосток впервые в своей истории обслужил 2-миллионного пассажира.

Международный аэропорт Владивосток образован в 1932 году. Является одним из лидеров среди аэропортов Дальнего Востока и Сибири по количеству обслуженных пассажиров. В 2016 году услугами аэропорта воспользовались более 1,8 млн человек Маршрутная сеть насчитывает 45 направлений, полеты по которым совершают 18 российских и зарубежных авиакомпаний. Комфортность нового пассажирского терминала, рассчитанного на 3,5 млн пассажиров, соответствует уровню «С» IATA. С февраля 2017 года собственником 52,16% акций АО «Международный аэропорт Владивосток» и 100% акций ЗАО «Терминал Владивосток» является консорциум инвесторов в составе промышленной группы «Базовый Элемент», Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) и Changi Airports International (Сингапур).


Сообщения компаний:

Как прошли крупнейший Национальный Авиационный Инфраструктурный Салон НАИС и выставка беспилотных, автономных и робототехнических комплексов ДРОНТЕХ
НАИС

Авиакомпания Smartavia встречает масленицу расширением ассортимента бортового меню.
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Utair открывает сезон скидок на рейсы из Сургута в Минеральные Воды
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Международный аэропорт Внуково работает в штатном режиме
АО "Международный аэропорт "Внуково"

Red Wings расширяет географию полётов в Египет
АО "Ред Вингс"

Международный аэропорт Внуково опровергает информацию о массовых задержках рейсов из-за непогоды
АО "Международный аэропорт "Внуково"

ОДК-Кузнецов передало 600 книг в самарские библиотеки в рамках акции «Дарите книги с любовью»
ПАО «ОДК-Кузнецов»

Популярный блогер из Китая познакомился с аэровокзалом «Южно-Сахалинск» и расскажет о нём многомиллионной аудитории

Аэропорт Шереметьево работает в штатном режиме
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Аэрофлот отметит Китайский Новый год на борту
ПАО "Аэрофлот"

Аэропорт Шереметьево работает в усиленном режиме и стабильно обеспечивает обслуживание авиакомпаний и пассажиров
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Непогода в столичном регионе не повлияла на работу поездов и экспресс-автобусов Аэроэкспресс
ООО "Аэроэкспресс"

Аэропорт Шереметьево работает в штатном режиме и в полном объеме обслуживает авиакомпании и пассажиров на вылет и прилет
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Utair предлагает скидку 25% на билеты в Дубай из Сургута и Тюмени
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

AZUR air — в тройке крупнейших российских авиакомпаний по пассажиропотоку на международных воздушных линиях
Авиакомпания AZUR air

ГТЛК открыла книгу заявок по размещению валютных облигаций серии 001P-22 в долларах США
АО "ГТЛК"

Наша санавиация спасла жизнь сотруднику ДПС в Оренбургской области.
Госкорпорация Ростех

Аэрофлот открыл продажу билетов на прямые собственные рейсы из Сочи в Стамбул
ПАО "Аэрофлот"

Специалисты ОДК улучшили конструкцию важных узлов авиадвигателя ПС-90А
АО "ОДК"

Международный аэропорт Владивосток продолжил наращивать темпы роста пассажиропотока в первом месяце 2026 года
АО "Международный аэропорт Владивосток"