Эксперты АО "Авиасистемы" первые в России получили право на проведение аудитов IS-BAH для центров бизнес авиации аэропортов

АО "Авиасистемы", 8 декабря 2017 года

27 ноября 2017 года в Монреале Международным советом деловой авиации (IBAC) было принято решение об аккредитации экспертов АО «Авиасистемы» в качестве аудиторов IS-BAH (International Standard for Business Aircraft Handling). Проведение аудитов IS-BAH, способствует внедрению современных стандартов в деятельность компаний, предоставляющих аэропортовые услуги для операторов бизнес авиации FBO/BAHA. Это могут быть как непосредственно аэропорты или центры бизнес авиации аэропортов, так и агенты по предоставлению услуг по наземному обслуживанию воздушных судов бизнес авиации.

На сегодняшний день в мире насчитывается только 44 аккредитованных аудитора IS-BAH, из которых 2 являются экспертами АО «Авиасистемы». Теперь компания АО «Авиасистемы» может проводить аудиты как для операторов бизнес авиации по стандартам IS-BAO, так и для компаний, предоставляющих аэропортовые услуги для операторов бизнес авиации FBO/BAHA, по стандартам IS-BAH.

Первый Заместитель генерального директора Сергей Потапов так прокомментировал это важное событие: «Теперь мы можем помочь FBO/BAHA продемонстрировать своим клиентам приверженность к поддержанию безопасности полетов и качеству оказываемых услуг на высочайшем уровне. Это также поможет FBO/BAHA привлечь новых клиентов, так как сертификат о прохождении аудита IS-BAH свидетельствует о внедрении на предприятии лучших мировых практик, а качество и безопасность предоставляемых услуг позволяет конкурировать с глобальными мировыми игроками бизнес авиации».

Международный стандарт IS-ВАН разработан как свод правил для провайдеров услуг по наземному обслуживанию деловой авиации, в основе которого лежит система управления безопасностью полетов. IS-ВАН повторяет структуру Международного стандарта эксплуатации воздушного судна деловой авиации (IS-BAO) и включает в себя первую программу по безопасности при наземном обслуживании Национальной ассоциации воздушного транспорта США (NATA). IS-ВАН является глобальным отраслевым стандартом для операторов по наземному обслуживанию бизнес авиации по всему миру и соответствует требованиям и международной практике ИКАО, включая требования к системам управления безопасностью полетов (SMS).



Сообщения компаний:

Red Wings подарила бесплатный перелет миллионному пассажиру аэропорта Жуковский
АО "Ред Вингс"

Аэропорт Жуковский встретил миллионного пассажира 2026 года
Международный аэропорт Жуковский

Этим летом пассажиры Аэроэкспресса в 2 раза чаще покупали блинчики с разными начинками, чем год назад
ООО "Аэроэкспресс"

ГТЛК завершила контрактацию с производителями беспилотников в рамках гражданского госзаказа-2026
АО "ГТЛК"

Методика МАИ повысит безопасность околоземных орбит и лунных миссий
Московский авиационный институт

Бумага больше не летает: «Победа» перешла на электронные грузовые авианакладные
ООО «Авиакомпания «Победа»

Авионика как приоритет: Владимир Путин вручил орден Почёта гендиректору предприятия КРЭТ
АО "КРЭТ"

Авиакомпания «Аврора» открыла продажу билетов на рейсы из Хабаровска в Благовещенск и Тынду до конца 2026 года
АО "Авиакомпания "Аврора"

Аэровокзал «Южно-Сахалинск» впервые принял на практику московских студентов
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Ростех «под ключ» оснастил аэропорт Махачкалы системами управления полетами и безопасности
Госкорпорация Ростех

Состоялась презентация нового аэровокзального комплекса аэропорта Оренбурга
АО УК "Аэропорты Регионов"

Аэрофлот и Ростех заключили контракт на поставку 90 самолётов МС-21
ПАО "Аэрофлот"

«Аэрофлот» и Ростех заключили контракт на поставку 90 самолетов МС-21
Госкорпорация Ростех

Студенты Сибирского федерального университета — в числе победителей «Лиги профессионалов будущего»
АО "Газпромнефть-Аэро"

Улан-Удэнский авиазавод помог школьнику приблизить мечту о работе в авиации
Холдинг "Вертолеты России"

Двигатели ОДК надежно отработали во время запуска ракеты «Союз-2.1б» с космодрома Плесецк
АО "ОДК"

Около 1000 избирателей планируют проголосовать в аэропорту Красноярск
Международный аэропорт Красноярск

Авиакомпания «Аврора» открыла продажу авиабилетов на рейсы из Южно-Сахалинска в Шанхай на зимний период полетов
АО "Авиакомпания "Аврора"

Авиакомпания «Аврора» открыла продажу авиабилетов на рейсы из Хабаровска в Анадырь, Улан-Удэ, Якутск и Читу до конца 2026 года
АО "Авиакомпания "Аврора"

Международный аэропорт Владивосток по итогам восьми месяцев 2026 года увеличил пассажиропоток на 11%
АО "Международный аэропорт Владивосток"