Компания "АВИА Центр" в 5 раз увеличила продажи дополнительных авиационных услуг через Amadeus

Amadeus, 6 декабря 2017 года6 декабря 2017 года

Компания «АВИА Центр» сообщила о значительном росте популярности сопутствующих услуг авиакомпаний среди российских путешественников. За 9 месяцев 2017 г. через каналы «АВИА Центра» в системе Amadeus GDS было реализовано на 421% больше дополнительных опций, чем за тот же период прошлого года.

Один из крупнейших консолидаторов по продаже авиабилетов на российском рынке, «АВИА Центр» уже много лет сотрудничает с Amadeus, мировым лидером в сфере IT-решений для туристического бизнеса. В планах компании на 2018 год – существенно нарастить использование продуктовой линейки Amadeus и добиться не менее 20% прироста к предыдущему году. Лидер по бронированию авиабилетов через GDS Amadeus на российском рынке (по итогам 9 мес 2017 г), компания «АВИА Центр» добилась ведущего положения и в сегменте реализации дополнительных услуг авиакомпаний.

«АВИА Центр» использует решение Amadeus Ancillary Services, чтобы предложить своим клиентам необходимые опции как на этапе бронирования перелета, так и после покупки авиабилета. В настоящий момент в системе Amadeus доступны для продажи услуги 111 авиакомпаний, включая российских перевозчиков «Уральские авиалинии» и S7, всего подписаны соглашения о внедрении Amadeus Ancillary Services с 138 перевозчиками.

«Раньше на то, чтобы забронировать необходимые клиенту услуги – будь то провоз багажа или заказ питания – турагентам приходилось тратить много времени, делая это вручную через каналы авиакомпании, – рассказывает Сергей Богачев, генеральный директор ООО «УК АВИА Центр». – Теперь, благодаря автоматизированному и унифицированному решению Amadeus Ancillary Services, у турагента есть доступ ко всему контенту авиакомпаний в одном месте. Мы видим, насколько востребованы дополнительные услуги – за три квартала 2017 г. объем бронирований показал пятикратный рост. На фоне появления все большего числа «безбагажных» тарифов и развития лоукост-авиакомпаний они становятся неотъемлемой частью любого путешествия».

Решение Amadeus Ancillary Services помогает оптимизировать работу туристических агентств, значительно снижая вероятность ошибки сотрудника и дальнейшего получения штрафа. Имея возможность предлагать более широкий спектр услуг, турагенты также увеличивают доходы с продаж, зарабатывая не только на авиабилетах, но и на перевозке багажа, выборе места в салоне самолета, опции приоритетной посадки и многих других популярных опциях.

«Мы рады видеть, что наша технология продажи допуслуг активно применяется в России и приносит ощутимый результат. Мы поздравляем “АВИА Центр» с рекордным ростом продаж. Российские путешественники могут приобретать необходимое дополнительное обслуживание по перелету в любом офисе «АВИА Центра», онлайн или офлайн, получая максимально персонализированный продукт, – рассказывает Лутц Форневег, директор по дистрибуции Amadeus в Центральной, Южной, Восточной Европе. – Мы стремимся к тому, чтобы поездка оставила у путешественника только положительные эмоции. Это укрепляет лояльность пассажира и в конечном итоге превращает его в постоянного клиента». 

Самыми востребованными среди российских авиапутешественников услугами, по данным продаж компании «АВИА Центр» через Amadeus, являются: провоз багажа (89%), выбор места в салоне (2%) и перевозка домашних животных (1%). Меньшим спросом пользуются провоз спортивного инвентаря, услуги по сопровождению несовершеннолетнего ребенка и заказ питания.

Помимо Amadeus Ancillary Services, «АВИА Центр» успешно использует в своей работе широкий спектр продуктов компании – от базовых решений фронт-офис Amadeus Selling Connect Platform до Master Pricer Instant Search и Business Management Platform. Передовые технологии Amadeus позволяют «АВИА Центру» не только вести продажу билетов в 38 тысячах точек по всей стране (c использованием B2B-решений), но и уверенно наращивать преимущества в сегменте B2C онлайн.

«AVIA CENTER» предлагает широкий спектр услуг, которые позволяют туристическому агентству в кратчайшие сроки установить собственную точку продажи авиабилетов. Компания всегда работает в тесном сотрудничестве со своими клиентами и партнерами, чтобы найти лучшие решения для развития их бизнеса.
Агент-консолидатор по продаже авиабилетов «АВИА Центр» работает с 2005 года и на сегодняшний день является партнером свыше 2,5 тысяч агентств в России и 15 странах. 

Amadeus – ведущий поставщик передовых технологических решений для мировой индустрии туризма и перевозок. Среди клиентов компании – поставщики услуг в сфере туризма и перевозок (авиакомпании, гостиницы, железнодорожные компании, паромные компании и др.), продавцы туристических услуг (туристические агентства и веб-сайты) и покупатели туристических услуг (корпорации и компании по организации поездок). 
В компании работает около 15 000 человек по всему миру – в центральных подразделениях Amadeus в Мадриде (головной офис), Ницце (центр разработок) и Эрдинге (центр обработки данных), а также в 71 региональной коммерческой организации более чем в 190 странах мира. 
В этом году компания Amadeus отмечает свой юбилей – 30 лет с момента основания. В течение всего 2017 года компания будет отмечать 30 лет сотрудничества со своими клиентами, 30 лет технологических инноваций и 30 лет обеспечения лучшего качества поездок для путешественников по всему миру. 

ООО «Амадеус – информационные технологии» является дочерней компанией Amadeus IT Group и отвечает за дистрибуцию продуктов и услуг Amadeus для агентств в России, Армении и Белоруссии. 


Сообщения компаний:

В аэропорту Внуково к сезону отпусков увеличилось число рейсов по курортным направлениям
АО "Международный аэропорт "Внуково"

В «Небосовод» вышла опция страхования юридических лиц
НИЦ "Аэроскрипт"

S7 Airlines увеличивает количество рейсов из Новосибирска в Сочи, Горно-Алтайск и Абакан
АО "Авиакомпания "Сибирь"

S7 Airlines увеличивает число рейсов из Иркутска по внутренним и международным направлениям
АО "Авиакомпания "Сибирь"

Эмирейтс отмечает Пасху на борту российских рейсов
Авиакомпания Emirates

Сотрудники ЦАГИ стали победителями Чемпионата России по авиамоделизму
ФАУ "ЦАГИ"

УК «Аэропорты Регионов» представила свои ИТ решения на выставке «Россия»
АО УК "Аэропорты Регионов"

ОДК разрабатывает систему проектирования деталей авиадвигателей из полимерных композитов
АО "ОДК"

В майские праздники из Кольцово можно будет улететь по 78 направлениям
АО УК "Аэропорты Регионов"

Ростех начал поставки портативной РЛС для обнаружения дронов на сверхмалых высотах
Госкорпорация Ростех

Utair вдвое увеличил число рейсов на Северный Кавказ
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

В майские праздники из аэропорта Елизово будут доступны 16 направлений полетов
АО УК "Аэропорты Регионов"

Из аэропорта «Гагарин» открылись рейсы в Анталью
АО УК "Аэропорты Регионов"

S7 Airlines перевезла более 11 000 партий груза с использованием электронной авианакладной
АО "Авиакомпания "Сибирь"

КрасАвиа возобновила полеты в Светлогорск
АО "КрасАвиа"

Самолеты в Сочи из Московского аэропорта Домодедово будут летать каждый час
Московский аэропорт Домодедово

МАИ и Тихоокеанский государственный университет запустят сетевую программу по авиастроению
Московский авиационный институт

В МАИ разработали устойчивый к нагреву алюминиевый композит для производства двигателей
Московский авиационный институт

Партнер аэропорта Внуково – авиакомпания Red Wings – запускает программу премиального отдыха в Турции
АО "Международный аэропорт "Внуково"

Оставить автомобиль на привокзальной площади на длительный срок выгодно: с 1 мая изменятся условия и тарифы на парковке аэропорта
АО УК "Аэропорты Регионов"