РТС принимает участие в ХVI заседании Координационной комиссии по аэронавигации

НПО "РТС", 5 декабря 2017 года

Научно-производственное объединение "Радиотехнические системы" (НПО "РТС") представляет автоматический радиопеленгатор RDF734 на выставке предприятий российской промышленности, которая проходит в рамках ХVI заседания Координационной комиссии по аэронавигации.

ХVI заседание Координационной комиссии по аэронавигации (ККА) проходит с 5 по 7 декабря 2017 года в Межгосударственном авиационном комитете. В этот раз основными темами заседания стали "Человеческий фактор при обслуживании воздушного движения" и "Требования к системе управления безопасностью полётов при обслуживании воздушного движения". В рамках работы ККА организованы стенды предприятий российской промышленности и научно-исследовательских организаций, где участники мероприятия могут ознакомиться с современными разработками в области организации воздушного движения.

НПО "РТС" представило высокотехнологичное оборудование собственной разработки для автоматического измерения пеленга на воздушное судно, основанного на алгоритме корреляционного интерферометра. Среди отличительных особенностей автоматического радиопеленгатора (АРП) RDF 734: малое количество входящих узлов, пониженное энергопотребление основного оборудования, автоматический поиск неисправностей. Блок RDF 734 унифицирован с изделиями из состава комплекса наземного радиооборудования систем посадки, навигации и управления воздушным движением для аэродромов магистральных и местных воздушных линий "Комплекс 734". 

Радиопеленгатор RDF 734 в настоящий момент широко применяется на объектах ФГУП "Госкорпорация по организации воздушного движения".

Научно-производственное объединение "Радиотехнические системы" (НПО "РТС") организовано в мае 2003 года группой разработчиков аппаратуры систем посадки, навигации и управления воздушным движением. Сегодня предприятие выполняет заказы Росавиации, Министерства обороны РФ, Авиационной базы ФСБ РФ и предприятий Роскосмоса. НПО "РТС" сотрудничает со многими аэропортами на территории России и стран СНГ. В 2016 году компания стала победителем в конкурсе социальных достижений Законодательного Собрания Челябинской области "Меняющие мир" в номинации "Лучший работодатель".


Сообщения компаний:

ОДК открыла в Москве крупный центр по производству деталей авиадвигателей для «Суперджета» и МС-21
Госкорпорация Ростех, АО "ОДК"

Шереметьево представляет аэропорт нового поколения на Международном фестивале молодёжи
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Студенты вузов-партнёров «Газпромнефть-Аэро» вошли в число победителей «Лиги профессионалов будущего»
АО "Газпромнефть-Аэро"

Ростех и МАИ будут готовить управленцев нового поколения для высокотехнологичной промышленности
Госкорпорация Ростех ; Московский авиационный институт

«РТ-Техприемка» вошла в число разработчиков трека «Ростех.Машиностроение»
АО "РТ-Техприемка"

Сергей Чемезов вышел на «Прямой разговор»
Госкорпорация Ростех

Студенты Егорьевского авиационно-технического колледжа — в числе победителей «Лиги профессионалов будущего»
АО "Газпромнефть-Аэро"

Геоскан добавил возможность одновременной работы всего класса в ПО для обучения программированию дронов в школах
ГК "Геоскан"

Студент Ульяновского института гражданской авиации принял участие в турнире «Лига профессионалов будущего»
АО "Газпромнефть-Аэро"

Аэрофлот перевёз более 971 тыс. детей за три летних месяца
ПАО "Аэрофлот"

ОДК создаст интеллектуальный газотурбинный двигатель нового поколения для энергетики
АО "ОДК" ; ООО «ОДК Инжиниринг»

AZUR air в зимнем сезоне 2026/2027 будет выполнять рейсы в Нячанг из семи городов России
Авиакомпания AZUR air

«РТ-Техприемка» обсудила с делегацией из Китая развитие технологического сотрудничества
АО "РТ-Техприемка"

Комментарий пресс-службы аэропорта в связи с появлением публикаций о повреждении самолета
АО "Международный аэропорт Владивосток"

ОДК-Кузнецов подарил Самаре макет легендарного ракетного двигателя НК-33 в натуральную величину
АО "ОДК"

Рейсы из аэропорта Красноярск в Краснодар станут ежедневными
Международный аэропорт Красноярск –

Аэропорт Жуковский и «Белавиа»: 10-летие первого рейса и новое партнерство!
Аэропорт Жуковский

Аэрофлот подвёл итоги перевозок за лето: самые популярные российские и зарубежные направления
Аэрофлот

Ведущее двигателестроительное предприятие ОМО им. П.И. Баранова отметило 110-летие
ОДК

Группа «Аэрофлот» объявляет операционные результаты за август 2026 года
Аэрофлот