РТС принимает участие в ХVI заседании Координационной комиссии по аэронавигации

НПО "РТС", 5 декабря 2017 года

Научно-производственное объединение "Радиотехнические системы" (НПО "РТС") представляет автоматический радиопеленгатор RDF734 на выставке предприятий российской промышленности, которая проходит в рамках ХVI заседания Координационной комиссии по аэронавигации.

ХVI заседание Координационной комиссии по аэронавигации (ККА) проходит с 5 по 7 декабря 2017 года в Межгосударственном авиационном комитете. В этот раз основными темами заседания стали "Человеческий фактор при обслуживании воздушного движения" и "Требования к системе управления безопасностью полётов при обслуживании воздушного движения". В рамках работы ККА организованы стенды предприятий российской промышленности и научно-исследовательских организаций, где участники мероприятия могут ознакомиться с современными разработками в области организации воздушного движения.

НПО "РТС" представило высокотехнологичное оборудование собственной разработки для автоматического измерения пеленга на воздушное судно, основанного на алгоритме корреляционного интерферометра. Среди отличительных особенностей автоматического радиопеленгатора (АРП) RDF 734: малое количество входящих узлов, пониженное энергопотребление основного оборудования, автоматический поиск неисправностей. Блок RDF 734 унифицирован с изделиями из состава комплекса наземного радиооборудования систем посадки, навигации и управления воздушным движением для аэродромов магистральных и местных воздушных линий "Комплекс 734". 

Радиопеленгатор RDF 734 в настоящий момент широко применяется на объектах ФГУП "Госкорпорация по организации воздушного движения".

Научно-производственное объединение "Радиотехнические системы" (НПО "РТС") организовано в мае 2003 года группой разработчиков аппаратуры систем посадки, навигации и управления воздушным движением. Сегодня предприятие выполняет заказы Росавиации, Министерства обороны РФ, Авиационной базы ФСБ РФ и предприятий Роскосмоса. НПО "РТС" сотрудничает со многими аэропортами на территории России и стран СНГ. В 2016 году компания стала победителем в конкурсе социальных достижений Законодательного Собрания Челябинской области "Меняющие мир" в номинации "Лучший работодатель".


Сообщения компаний:

ОДК-Кузнецов выпустил в Волгу 2,5 тысячи мальков стерляди
ПАО «ОДК-Кузнецов»

Новый китайский авиаперевозчик будет выполнять рейсы из аэропорта Хабаровск сразу по двум направлениям
АО "Хабаровский аэропорт"

Международный аэропорт Владивосток увеличил пассажиропоток на 12% по итогам 5 месяцев 2026 года
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Аэрофлот закрыл офис продаж в аэропорту Иркутска. Кто теперь оформляет билеты пассажирам авиакомпании?
АО "Международный аэропорт Иркутск"

Прямой рейс доставит пассажиров из аэропорта Владивосток в Шэньян
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Red Wings начала летать из Оренбурга в Батуми
АО "Ред Вингс"

Аспирантка МАИ разрабатывает новые материалы для обеспечения тяги космических двигателей
Московский авиационный институт

В четвёртом измерении безопасности: инженеры МАИ внедрили новый способ проверки прочности авиационных деталей
Московский авиационный институт

Red Wings начала летать из Волгограда в Батуми
АО "Ред Вингс"

Red Wings выполнила первые рейсы из Тюмени в Тбилиси и Батуми
АО "Ред Вингс"

Два слонёнка, Фовин и Намтан, были перевезены авиакомпанией «Волга-Днепр» на борту Ил-76ТД-90ВД в Казань (Россия) при участии Минтранса РФ
Авиакомпания "Волга-Днепр"

Более 4 000 бутылок воды раздал Аэроэкспресс пассажирам своих автобусов за три дня жары
ООО "Аэроэкспресс"

Спортсмены ОДК взяли «серебро» в мировых корпоративных играх по волейболу
ООО «ОДК Инжиниринг»

Аэроэкспресс и Русское географическое общество открыли фотовыставку, посвященную России
ООО "Аэроэкспресс"

Red Wings выполнила первый рейс из Екатеринбурга в Актау
АО "Ред Вингс"

«ЮТэйр» и Тюменская область подписали соглашение о развитии туризма на форуме «Путешествуй!»
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Популярные направления из
Московский аэропорт Домодедово

КрасАвиа выполнила первый рейс в Полярный
АО "КрасАвиа"

«Технодинамика» увеличила квоты по целевым программам для студентов на 2026 год более чем в пять раз
Госкорпорация Ростех

Группа «Аэрофлот» объявляет операционные результаты за май 2026 года
ПАО "Аэрофлот"