Аэропорт Пулково встретил 15-миллионного пассажира в 2017 году

ООО "Воздушные Ворота Северной Столицы", 30 ноября 2017 года

Аэропорт Пулково 30 ноября отправил в путешествие своего 15-тимиллионого пассажира в 2017 году. Счастливым обладателем почетного статуса стала Анастасия, которая вылетела из Санкт-Петербурга рейсом авиакомпании Nordwind N4 532 в Минеральные Воды. 

Показатель стал рекордным для Пулково: никогда ранее в своей истории воздушная гавань Северной столицы не обслуживала такое количество пассажиров за один календарный год. 

Для всех путешественников праздничного рейса управляющая компания аэропорта «Воздушные Ворота Северной Столицы» (ВВСС) подготовила приятный сюрприз: угощения и напитки, а также сувениры Пулково. Коммерческий директор ВВСС Евгений Ильин вручил Анастасии сертификат на посещение бизнес-салона, подарки с символикой аэропорта и чайный набор знаменитого петербургского «Императорского фарфорового завода». 

Авиакомпания Nordwind открыла прямые рейсы из Санкт-Петербурга в Минеральные Воды 2 ноября 2017 г. Город в Ставропольском крае стал вторым после Москвы регулярным направлением полетов перевозчика из аэропорта Северной столицы. Пассажиропоток Nordwind в Пулково за 11 месяцев превысил 391 тыс. человек, что на  92% больше, чем за аналогичный период 2016 года. В текущем сезоне авиакомпания также выполняет из Пулково чартерные перелеты в Анталью, Дубай, на Пхукет и по другим курортным направлениям. 

Аэропорт Пулково занимает четвертое место в России по объему пассажиропотока. За 10 месяцев 2017 года воздушная гавань Санкт-Петербурга приняла 13,95 млн человек, на 23% превышает показатель за аналогичный период 2016 года.



Сообщения компаний:

Авиакомпания «РусЛайн» открыла продажу билетов на рейсы Москва (Внуково) – Сухум с 2 апреля
АО АК "РусЛайн"

Выручка ГТЛК по МСФО выросла до 147,2 млрд рублей по итогам 2025 года
АО "ГТЛК"

ГТЛК подвела итоги операционной деятельности за 2025 год
АО "ГТЛК"

Авиакомпания Smartavia приступает к работе по летнему расписанию
АО "Авиакомпания Смартавиа"

AZUR air перевезла более 170 тыс. пассажиров в/из Пхукета этой зимой
Авиакомпания AZUR air

В ОДК-Кузнецов студенты Самарского политеха увидели полный цикл создания двигателей
ПАО "ОДК-Кузнецов"

АО «ГТЛК» опубликовало отчетность по РСБУ за 2025 год
АО "ГТЛК"

Офшорный вертолет Ми-171А3 сертифицирован в импортозамещенном облике
Госкорпорация Ростех

Ростех в два раза увеличит долю научных работников.
Госкорпорация Ростех

Больше рейсов на Москву, Владивосток и Курилы: аэровокзал «Южно-Сахалинск» откроет весенне-летний период усилением маршрутов
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

35% россиян планируют уехать на майские праздники – итоги опроса компании «Аэроэкспресс»
ООО "Аэроэкспресс"

Специалисты ОАК восстановили самолет SSJ-100 из авиапарка МЧС России
ПАО "ОАК"

Школьники со всей страны показали знания физики в финале чемпионата «Построй карьеру в ОДК»
АО "ОДК"

Аэрофлот традиционно увеличивает частоту рейсов в города Дальнего Востока
ПАО "Аэрофлот"

Больше морских курортов и полетов по России: в аэропорту Хабаровск открывается весенне-летняя навигация полетов
АО "Хабаровский аэропорт"

Аэрофлот вводит в апреле дополнительные рейсы и увеличивает провозные ёмкости между Москвой и Магаданом
ПАО "Аэрофлот"

Международный аэропорт Владивосток переходит на летнее расписание полетов с 29 марта 2026 года
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Сотрудник аэровокзала «Южно-Сахалинск» представит область на Итоговом этапе чемпионата «Профессионалы»
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Ростех повысит безопасность воздушного движения в аэропорту Махачкалы
Госкорпорация Ростех

Энергетика для космоса: солнечные панели НПП «Квант» обеспечили работу «Прогресс МС-33»
АО "Российские космические системы"