Аэропорт Пулково встретил 15-миллионного пассажира в 2017 году

ООО "Воздушные Ворота Северной Столицы", 30 ноября 2017 года

Аэропорт Пулково 30 ноября отправил в путешествие своего 15-тимиллионого пассажира в 2017 году. Счастливым обладателем почетного статуса стала Анастасия, которая вылетела из Санкт-Петербурга рейсом авиакомпании Nordwind N4 532 в Минеральные Воды. 

Показатель стал рекордным для Пулково: никогда ранее в своей истории воздушная гавань Северной столицы не обслуживала такое количество пассажиров за один календарный год. 

Для всех путешественников праздничного рейса управляющая компания аэропорта «Воздушные Ворота Северной Столицы» (ВВСС) подготовила приятный сюрприз: угощения и напитки, а также сувениры Пулково. Коммерческий директор ВВСС Евгений Ильин вручил Анастасии сертификат на посещение бизнес-салона, подарки с символикой аэропорта и чайный набор знаменитого петербургского «Императорского фарфорового завода». 

Авиакомпания Nordwind открыла прямые рейсы из Санкт-Петербурга в Минеральные Воды 2 ноября 2017 г. Город в Ставропольском крае стал вторым после Москвы регулярным направлением полетов перевозчика из аэропорта Северной столицы. Пассажиропоток Nordwind в Пулково за 11 месяцев превысил 391 тыс. человек, что на  92% больше, чем за аналогичный период 2016 года. В текущем сезоне авиакомпания также выполняет из Пулково чартерные перелеты в Анталью, Дубай, на Пхукет и по другим курортным направлениям. 

Аэропорт Пулково занимает четвертое место в России по объему пассажиропотока. За 10 месяцев 2017 года воздушная гавань Санкт-Петербурга приняла 13,95 млн человек, на 23% превышает показатель за аналогичный период 2016 года.



Сообщения компаний:

Группа «Аэрофлот» объявляет операционные результаты за сентябрь 2026 года
ПАО "Аэрофлот"

Радиоактивные авиационные часы обнаружили таможенники в посылке из Израиля
Домодедовская таможня

AZUR air в осенне-зимнем расписании возобновит полёты на Фукуок из Москвы
Авиакомпания AZUR air

Ростех подключил авиакомпанию «Аврора» к сервису цифровой связи самолетов с землей ACARS
Госкорпорация Ростех

16-18 октября изменится расписание поездов Аэроэкспресса в аэропорт Шереметьево и обратно
ООО "Аэроэкспресс"

Энергетические установки ОДК мощностью 12 МВт отработали 7 млн часов на объектах ТЭК
АО "ОДК"

Международный аэропорт Владивосток установил новый рекорд на китайском направлении
АО "Международный аэропорт Владивосток"

«АльфаСтрахование»: число длительных задержек авиарейсов выросло в 2,2 раза
АО "АльфаСтрахование"

Волонтеры «Газпром нефти» очистили берег Азовского моря
АО "Газпромнефть-Аэро"

Аэрофлот заключил два соглашения о сотрудничестве в рамках Всероссийской недели охраны труда
ПАО "Аэрофлот"

В аэропорту Краснодар парк аэродромной техники пополнился безводильным буксировщиком
Международный аэропорт Краснодар

В аэропорту Краснодара во второй раз за год прошла донорская акция
Международный аэропорт Краснодар

Делегация аэропорта Красноярск приняла участие в Днях Сибири в Узбекистане
Международный аэропорт Красноярск

Аэрофлот увеличивает частоту рейсов в Кемерово и Барнаул
ПАО "Аэрофлот"

ЦАТ предложил оптимизировать процесс сертификации «напечатанных» деталей
АО "ОДК"

В ОДК-Кузнецов прошел слёт будущих инженеров-двигателистов
ПАО «ОДК-Кузнецов»

Международный аэропорт Владивосток увеличил пассажиропоток на 10% по итогам 9 месяцев работы 2026 года
АО "Международный аэропорт Владивосток"

ОДК-Кузнецов посетили работники российских музеев космонавтики
АО "ОДК"

Аэроэкспресс и Московский Художественный театр имени А. П. Чехова начинают долгосрочное сотрудничество
ООО "Аэроэкспресс"

Ассоциация «АЭРОНЕКСТ» обратилась в Прокуратуру из-за массовой блокировки планов полетов беспилотников
Ассоциация «АЭРОНЕКСТ»