flydubai начала выполнять рейсы в аэропорт Шереметьево

ОАО "Международный аэропорт "Шереметьево", 29 ноября 2017 года

29 ноября Международный аэропорт Шереметьево встретил первый рейс авиакомпании flydubai, открывшей регулярное авиасообщение между Москвой (Шереметьево) и Дубаем. Авиакомпания стала первым представителем Объединенных Арабских Эмиратов в аэропорту.

Полеты будут выполняться ежедневно (прилет 05:25 мск, вылет 06:25 мск) из Терминала Е аэропорта Шереметьево на среднемагистральных воздушных суднах Boeing 737 Next Generation вместимостью до 189 мест. Время в пути составит чуть более 5 часов. 

Стоимость возвратного тарифа («туда-обратно») бизнес-класса начинается от 69 353 рублей, включая все сборы и разрешение на провоз 40 кг регистрируемого багажа. Тариф эконом-класса начинается от 16 100 рублей, включая 7 кг ручной клади.

Пассажиропоток по маршруту Шереметьево-Дубай демонстрирует уверенный рост на протяжении трех лет. С начала года аэропорт обслужил около 160 000 человек, что на 26% больше аналогичного периода прошлого года. По прогнозам, к концу года пассажиропоток превысит 200 000 человек.

С 1 января 2018 года flydubai запустит на рейсах новейшие ВС Boeing 737 MAX 8. Самолет был недавно представлен на Дубайском Авиашоу и уже до конца года флот авиакомпании пополнят 6 моделей.

В новых Boeing 737 MAX 8 пассажирам предлагается улучшенный бизнес-класс с большим простором и уединенной обстановкой. Новый салон обеспечит идеальные условия для работы, просмотра фильма или комфортного отдыха – кресла легко раскладываются в удобную кровать. Кресла в салоне эконом-класса самолетов MAX обеспечивают больше пространства и комфорта. Пассажиров ждут более вместительные багажные полки, улучшенное качество звука и максимальная степень надежности.

Исполнительный директор flydubai Гейт Аль Гейт отметил: «flydubai продолжает расширять свое присутствие в России, и мы рады началу полетов в аэропорт Шереметьево. Спрос на путешествия из России в Дубай в этом году значительно вырос. Мы стремимся удовлетворить этот спрос, предлагая больше удобных и доступных вариантов перелетов между Москвой и Дубаем, как для туристических, так и для деловых поездок».

«Аэропорт Шереметьево приветствует авиакомпанию flydubai - нового партнера из Объединенных Арабских Эмиратов. Компания обеспечивает высокий уровень сервиса, безопасности и комфорта для пассажиров. Шереметьево активно развивает инфраструктуру, внедряет инновационные технологии и занимает ведущие позиции в международных рейтингах по качеству обслуживания. Партнерство наших компаний будет взаимовыгодным и откроет для пассажиров и клиентов новые возможности», - сказал Заместитель Генерального директора по коммерческой деятельности АО «МАШ» Денис Пашковский.

Джейхун Эфенди, старший вице-президент flydubai по коммерческим операциям в ОАЭ, странах Ближнего Востока, СНГ и Европы, добавил: «Сотрудничество с Шереметьево – стратегическое решение, так как flydubai станет первой авиакомпанией из ОАЭ, которая выполняет регулярные прямые рейсы из Дубая в крупнейший аэропорт России по объему пассажиропотока. В следующем году пассажиры, путешествующие из Шереметьево, смогут одними из первых оценить новейшие самолеты Boeing 737 MAX 8. Наша авиакомпания первой в своем регионе получила самолеты этого семейства».

В Дубае граждане России бесплатно получают визу по прибытии на 30 дней с возможностью продления на аналогичный период. Упрощение визового режима с ОАЭ в начале этого года способствовало росту туристического потока. По данным Департамента туризма и коммерческого маркетинга Дубая (DTCM) , число российских туристов в Дубае за период с января по сентябрь 2017 года увеличилось на 95%.

flydubai выполняет более 1 700 рейсов в неделю по более 95 направлениям в 44 странах, включая популярные направления среди российских туристов, такие как Мале (Мальдивы), Коломбо (Шри-Ланка), Катманду (Непал) и Занзибар (Танзания).

Дубайская авиакомпания flydubai делает всё возможное для устранения барьеров на пути путешественников и помогает налаживать более эффективное межкультурное взаимодействие за счёт расширения сети своих маршрутов. С момента первого полёта в 2009 году авиакомпании flydubai удалось:

•    Построить маршрутную сеть, охватывающую более чем 95 направлений в 44 странах. С начала 2017 года запущено 6 новых направлений.
•    Открыть рейсы по более 67 направлениям, ранее не имевшим прямого воздушного сообщения с Дубаем или не обслуживаемым национальными перевозчиками из ОАЭ, базирующимися в Дубае.

Благодаря своей гибкости и динамичности, авиакомпания flydubai вносит существенный вклад в экономическое развитие Дубая и способствует реализации стратегии Правительства Дубая за счёт привлечения дополнительных пассажиропотоков из регионов, ранее испытывавших дефицит воздушного сообщения.

Международный аэропорт Шереметьево — крупнейший российский аэропорт по объемам пассажирских и грузовых перевозок, взлетно-посадочных операций, площади аэровокзального комплекса и мощности карго-комплекса. Маршрутная сеть Шереметьево составляет 199 направлений. В 2016 году Шереметьево установил исторический рекорд по пассажиропотоку, обслужив 34 млн 30 тыс. человек.
В 2016 году Шереметьево занял первое место в Европе по качеству обслуживания пассажиров в категории аэропортов с пассажиропотоком 25-40 млн человек в год в рейтинге ASQ (Airport Service Quality) ACI (Airports Council International — Международный Совет Аэропортов).
Согласно сообщению Международного совета аэропортов ACI (Airports Council International), в первой половине текущего года Шереметьево стал самым динамичным аэропортом Европы в категории аэропортов с пассажиропотоком более 25 млн в год. Темпы роста пассажиропотока в Шереметьево составили 17,7%. 


Сообщения компаний:

Министр науки и высшего образования Казахстана и ректор МАИ обсудили планы по подготовке кадров для республики
Московский авиационный институт

«Калашников» показал беспилотники СКАТ и «Колизей-РУ» в Рязани
АО "Концерн "Калашников"

АКРА подтвердило кредитный рейтинг ГТЛК на уровне АА-(RU) со «стабильным» прогнозом
АО "ГТЛК"

В аэропорту Жуковский начинается обновление парка наземной техники
Аэропорт Жуковский

Ведущие ученые авиаотрасли России приняли участие в «Неделе науки» в МГТУ ГА
МГТУ ГА

«Победа» начала летать из Саратова в Сургут
ООО «Авиакомпания «Победа»

В международном аэропорту Красноярск пассажиры впервые напишут «Диктант Победы»
Международный аэропорт Красноярск

В аэропорту Домодедово открылось отделение Росбанка
Московский аэропорт Домодедово

В Демонстрационном центре ЦАГИ открылась выставка к 155-летию С.А. Чаплыгина
ФАУ "ЦАГИ"

На «Гидромаше» вручили медали Владимира Лузянина
НАО "Гидромаш" имени В.И.Лузянина

«Альбатрос» от «Калашникова» поможет победить сорняки в Удмуртии
АО "Концерн "Калашников"

«РТ-Техприемка» и Московский Политех развивают партнерство в области науки и образования
АО "РТ-Техприемка"

Аэрофлот за первый квартал увеличил перевозки на направлениях Москва — Уфа и Москва — Челябинск
ПАО "Аэрофлот"

Аэропорт Домодедово подвел итоги горнолыжного сезона
Московский аэропорт Домодедово

Аэропорт Нижнего Новгорода составил «портрет» своего пассажира
АО УК "Аэропорты Регионов"

КрасАвиа предоставит бесплатные перелеты участникам Великой Отечественной войны.
АО "КрасАвиа"

Почти 2 млн. пассажиров за три месяца – рекордный показатель за всю историю «Уральских авиалиний»
ОАО АК "Уральские авиалинии"

Авиакомпания NordStar возобновила полеты из Норильска в Пермь и Казань в летнем расписании полетов
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Количество рейсов из Нового Уренгоя в Уфу на летний период увеличивается до 12 в неделю
АО УК "Аэропорты Регионов"

Utair свяжет Тюмень с 25 городами в весенне-летнем расписании
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"