Lufthansa раскрывает первые детали нового салона бизнес-класса

Авиакомпания Lufthansa, 28 ноября 2017 года

Lufthansa раскрыла детали одного из своих самых секретных проектов, представив концепцию нового бизнес-класса. Новый салон появится на регулярных рейсах в 2020 году одновременно с началом коммерческой эксплуатации лайнеров Boeing 777-9.

Главным элементом салона бизнес-класса, который с каждым разом становится все лучше, и залогом исключительного уровня комфорта пассажиров станут новые кресла. Совершенствуя их эргономику, инженеры ставили своей целью обеспечить максимальный комфорт и удобство для пассажиров во время сна. Кресла в новом салоне бизнес-класса будут не только раскладываться в горизонтальную кровать длиной 220 см, но и обеспечат лучший возможный сон над облаками, в том числе и для тех, кто предпочитает спать на боку. Конструкция спинки кресла была усовершенствована, и теперь в положении «на боку» плечо пассажира будет словно утопать. Это поддерживает позвоночник в прямом положении и обеспечивает здоровый сон.

Кресла нового бизнес-класса Lufthansa были разработаны специально для авиакомпании совместно с ее пассажирами: свыше пятисот пассажиров крупнейшего немецкого перевозчика принимали полноценное участие на разных этапах разработки нового салона. Были определены две самые важные потребности пассажиров международных рейсов – приватность и оптимальный уровень комфорта во время сна, которые и были максимально учтены при разработке концепции обновленного салона бизнес-класса.

«Новый передовой салон бизнес-класса Lufthansa устанавливает очередную планку авиаотрасли и гарантирует непревзойденный уровень комфорта во время перелета, – комментирует Харри Хомайстер (Harry Hohmeister), член правления Deutsche Lufthansa AG. – Мы непрерывно совершенствуем продукты премиум-класса для наших пассажиров, в соответствии с последними технологическими нововведениями. В своей работе мы всегда ставим во главу угла пожелания и конкретные потребности наших пассажиров. И мы стремимся сделать так, чтобы их авиапутешествие было безупречным. Новый салон бизнес-класса в полной мере демонстрирует инновационный потенциал авиакомпании Lufthansa».

Салон нового Boeing 777-9 значительно шире по сравнению с авиалайнерами предыдущего поколения. В обновленном салоне бизнес-класса это пространство используется максимально эффективно для обеспечения качественно нового уровня комфорта пассажиров. Так, например, теперь все пассажиры бизнес-класса будут иметь прямой доступ к проходу. Это достигается благодаря выбранной конфигурации салона: кресла расположены по схеме 1-2-1 и 1-1-1. Кроме того, новые кресла обеспечивают значительно больше личного пространства и уединения, создают больше места для хранения и располагают большей поверхностью, на которую пассажиры могут поставить свои вещи. В зависимости от личных предпочтений путешественники могут выбрать место в различных пространственных конфигурациях. Например, можно выбрать кресло, которое раскладывается в кровать бóльшей длины, или же кресло со столиком с вдвое бóльшей рабочей поверхностью. Новый передовой салон бизнес-класса предложит пассажирам не только роскошь, комфорт и безмятежный отдых во время перелета, но и заботу о здоровье.

Новый бизнес-класс Lufthansa также задает стандарты и с технологической точки зрения. Благодаря цифровым интерфейсам, все функции, настройки кресла и бортовая система развлечений управляются при помощи индивидуальных гаджетов пассажиров. Каждое кресло оборудовано устройством для беспроводной зарядки смартфона или планшета. Кроме того, планируется, что в будущем все фильмы из обширной бортовой развлекательной системы развлечений, можно будет посмотреть на гораздо бóльшем по размеру экране и в высоком качестве стандарта Full HD.

Ряд новшеств, которые значительно повысят уровень комфорта пассажиров, появится в существующих салонах бизнес-класса уже в следующем году. Так, в начале 2018 года в салоне бизнес-класса на межконтинентальных рейсах появятся новые матрасы. Они были разработаны специально для авиакомпании Lufthansa и призваны гарантировать приятный сон во время полета. По запросу пассажирам бизнес-класса будет предоставляться удобная одежда для сна – ранее эта опция была доступна лишь в салонах Первого класса. Кроме того, уют будет обеспечен новыми одеялами, которые, несмотря на свою легкость, сохраняют тепло и поддерживают комфортную температуру.



Сообщения компаний:

Авиаторы потребовали от федерального телеканала прекратить запугивание населения
Аэрохимфлот

Росавиация провела отраслевой конкурc по авиатопливообеспечению при поддержке «Газпромнефть-Аэро»
Газпромнефть-Аэро

Геоскан и Движение Первых проведут масштабное световое шоу дронов в Салехарде в честь 80-летия Великой Победы
Геоскан

В аэропорту «Гагарин» определили лучших водителей аэродромных служб российских аэропортов
В аэропорту «Гагарин» определили лучших водителей аэродромных служб российских аэропортов

Сотрудники самарского предприятия ОДК-Кузнецов удостоены высоких государственных наград
ОДК

AZUR air запустила канал в мессенджере MАХ
AZUR air

Международный аэропорт «Казань» стал лауреатом Евразийской премии в области авиационного маркетинга 2025 года
Международный аэропорт «Казань»

Никаких фуражек и строгих воротничков: S7 Airlines представила новую форму для бортпроводников
S7 Airlines

Авиакомпания Азимут выполнила первый международный авиарейс из базового аэропорта Краснодар
Авиакомпания Азимут

Развитие доступной среды - приоритет Домодедово
Международный аэропорт Домодедово

S7 Airlines расширяет полетную программу в Таиланд из Сибири
S7 Airlines

Учебную площадку «Фабрика процессов» Улан-Удэнского авиационного завода прошли более 3,5 тысяч человек
?Улан-Удэнский авиационный завод

В международном терминале аэропорта «Уфа» открылся новый зал повышенной комфортности «Курай»
Международный Аэропорт «УФА»

Utair открыл продажу билетов в Краснодар
Авиакомпания «ЮТэйр»

Авиакомпания AZUR air запускает рейсы из Краснодара в Анталью
AZUR air

В МАИ разработали стенды для испытаний электрических силовых установок тяжёлых БЛА
МАИ

Количество рейсов из Нового Уренгоя в Екатеринбург увеличивается до 10 в неделю
Аэропорт Новый Уренгой

В МАИ разработали БЛА для мониторинга пастбищ
МАИ

Аэрофлот выполнил первый рейс в Краснодар
Аэрофлот

Уральские авиалинии открыли продажу билетов на рейсы в Краснодар
Авиакомпания "Уральские авиалинии"