В международном аэропорту Жуковский открылась линейная станция FL Technics

АО "Рампорт Аэро", 20 ноября 2017 года

В международном аэропорту Жуковский (Московская область) начала работу линейная станция технического обслуживания, открытая компанией «FL Technics» – международным провайдером ТОиР воздушных судов. 

Новая линейная станция сможет обслуживать наиболее распространенные в пассажирской авиации суда типов A320 и B737, зарегистрированные в Европе, на Бермудах, Арубе и иных местах.  Станция обладает широким спектром возможностей:  от ежедневных и еженедельных проверок до устранения серьёзных неполадок воздушных судов. Услугами специалистов FL Technics уже сегодня могут воспользоваться все авиакомпании-партнёры подмосковного аэропорта. 

«Мы стремимся сделать наши услуги максимально доступными везде, где они географически удобны и востребованы нашими существующим и потенциальным клиентами. У нас уже есть внушительный список клиентов и широкая сеть партнёров в России, поэтому запуск новой линейной станции обслуживания в Жуковском логичен и будет способствовать росту компании в долгосрочной перспективе», – прокомментировал открытие станции ТО генеральный директор FL Technics Жильвинас Лапинскас.

По словам генерального директора АО «РАМПОРТ АЭРО» Томаса Вайшвилы: «Открытие станции ТО – часть плана по дальнейшему развитию нашего аэропортового комплекса. В ближайшем будущем нам предстоит активная работа по совершенствованию наземной инфраструктуры «Жуковского». Появление линейной станции является важной и востребованной частью общего плана. Я уверен, что авиакомпании останутся довольны уровнем оказываемых услуг, ведь FL Technics давно зарекомендовали себя в качестве опытных и грамотных специалистов».

Это уже 4-я станция обслуживания, открытая FL Technics в 2017 году. Совместно с дочерней компанией «STORM Aviation» компания  управляет уже более чем 30 станциями ТО по всему миру.

Международный Аэропорт Жуковский (Московская область) – новейший Российский международный аэропорт, располагающийся на юго-востоке Московской области в 23 км от столицы. Аэропорт находится на территории аэродрома Раменское с самой длинной в Европе взлетно-посадочной полосой (5 500 м), что позволяет осуществлять прием пассажирских и грузовых воздушных судов любого типа. 

FL Technics – глобальный провайдер комплексных решений в сфере технического обслуживания и ремонта воздушных судов. FL Technics является частью Avia Solutions Group, крупнейшего в Восточной Европе и СНГ поставщика комплексных решений для авиационной индустрии. Компания располагает разветвленной сетью представительств и станций линейного обслуживания, предоставляя услуги для клиентов из Европы, СНГ, Африки и Азиатско-Тихоокеанского региона. 


Сообщения компаний:

В Татарстане представили модель подготовки кадров для аэропортов будущего
АО "Международный аэропорт "Казань"

Аэрофлот увеличил выручку за первое полугодие на 4,4% до 365,6 млрд рублей
ПАО "Аэрофлот"

На ОДК-Сатурн завершили обучение первые мультиспециалисты по обработке металлов
АО "ОДК"

Аэрофлот открывает новый рейс из Краснодара в Гюмри
ПАО "Аэрофлот"

Более 1 500 пассажиров «Аэроэкспресс» воспользовались бесплатным сервисом «Персональный помощник» с начала года
ООО "Аэроэкспресс"

ОДК начала оценивать качество порошков для 3D-печати с помощью ИИ
АО "ОДК"

АО «ГТЛК» опубликовало промежуточную отчетность по РСБУ за 1 полугодие 2026 года
АО "ГТЛК"

Модель здорового человека, созданная в МАИ, поможет адаптироваться на Марсе
Московский авиационный институт

AZUR air увеличивает количество рейсов в Анталью из Казани
Авиакомпания AZUR air

АО «РИВЦ-Пулково» представляет DCS «КОБРА»: непрерывная регистрация обеспечена механизмом «горячего» резервирования
АО «РИВЦ-Пулково»

Спрос на бизнес-класс Аэроэкспресс вырос на 8,7% с начала 2026 года
ООО "Аэроэкспресс"

Авиакомпания Smartavia открыла продажу билетов на рейсы зимнего расписания 2026/2027 гг.
АО "Авиакомпания Смартавиа"

«Азимут» модернизировал систему посадки самолетов в аэропорту Домодедово
Госкорпорация Ростех

Волонтеры «Газпром нефти» провели семейный литературный праздник в Ростовской области
АО "Газпромнефть-Аэро"

В аэропорту Краснодар внедрили оплату парковки на выезде
Международный аэропорт Краснодар

Оборудование Ростеха обеспечивает цифровую связь для двух третей авиапарка России.
Госкорпорация Ростех

ORS и Global Travel Space расширят доступ к авиаконтенту для агентов в Узбекистане
АО "ОРС" | JSC "ORS"

Red Wings осенью запустит рейсы из Самары в Стамбул
Авиакомпания Red Wings

Аэропорт Красноярск нарастил пассажиропоток до 50% у ряда авиакомпаний
Международный аэропорт Красноярск

Свыше 30 миллионов сообщений ежегодно передается через систему ACARS
АО ПК "Азимут"