НПО "РТС" вошло в число лучших экспортёров Челябинской области

НПО "РТС", 17 ноября 2017 года

Научно-производственное объединение "Радиотехнические системы" (НПО "РТС") одержало победу в номинации "Высокотехнологичный экспорт" конкурса "Лучший экспортёр Челябинской области 2016".

Торжественное награждение победителей конкурса состоялось в рамках II Конференции по внешнеэкономической деятельности "Стираем границы для экспорта", прошедшей 15 ноября в отеле "Radisson Blu" (г. Челябинск).

Конференция прошла при участии губернатора Челябинской области Бориса Дубровского, а также представителей Минэкономразвития РФ и Российского экспортного центра. Участники мероприятия обсудили существующие проблемы экспорта, поделились примерами из собственной практики, а также сформировали предложения по развитию инфраструктуры и поддержке экспортно-ориентированных предприятий.

Конкурс "Лучший экспортёр Челябинской области 2016", победителей которого назвали в ходе конференции, организован Центром поддержки экспорта Челябинской области при поддержке Министерства экономического развития Челябинской области. Участие в конкурсе приняли представители малого и среднего бизнеса с подтверждённым экспортным опытом. Победа присуждалась в номинациях "Микробизнес", "Малый бизнес", "Средний бизнес", "Высокотехнологичный экспорт" и "Прорыв 2016".

НПО "РТС" заявило на конкурс проект, реализованный в 2016 году в Киргизии. Напомним, ОАО "Международный аэропорт "Манас" заключило контракт с НПО "РТС" на проектирование, поставку, производство строительно-монтажных и пусконаладочных работ по оснащению аэропорта "Иссык-Куль" (филиал ОАО "Международный аэропорт "Манас", Киргизия) оборудованием системы посадки ILS с навигационно-посадочным дальномерным радиомаяком DME/N и дистанционным управлением по I категории ИКАО. Проект удалось завершить в кратчайшие сроки: оборудование было введено в эксплуатацию 30 августа прошлого года, спустя шесть с половиной месяцев после подписания контракта.

Как подчеркнула на церемонии награждения коммерческий директор НПО "РТС" Валентина Черенкова, предприятие продолжает развивать сотрудничество с иностранными заказчиками. "У нас есть опыт сотрудничества с Республикой Кыргызстан, Республикой Туркменистан, Республикой Узбекистан, Вьетнамом и Кубой, и мы продолжаем расширять географию поставок радиотехнического оборудования, - прокомментировала она. - Благодарим за честь, оказанную нашему предприятию, и выражаем благодарность организаторам конкурса. Для нас очень важна и ценна поддержка экспорта со стороны государства".

Справка
Научно-производственное объединение "Радиотехнические системы" (НПО "РТС") организовано в мае 2003 года группой разработчиков аппаратуры систем посадки, навигации и управления воздушным движением. Сегодня предприятие выполняет заказы Росавиации, Министерства обороны РФ, Авиационной базы ФСБ РФ и предприятий Роскосмоса. НПО "РТС" сотрудничает со многими аэропортами на территории России и стран СНГ. В 2016 году компания стала победителем в конкурсе социальных достижений Законодательного Собрания Челябинской области "Меняющие мир" в номинации "Лучший работодатель".


Сообщения компаний:

Рейсы из аэропорта Красноярск в Краснодар станут ежедневными
Международный аэропорт Красноярск –

Аэропорт Жуковский и «Белавиа»: 10-летие первого рейса и новое партнерство!
Аэропорт Жуковский

Аэрофлот подвёл итоги перевозок за лето: самые популярные российские и зарубежные направления
Аэрофлот

Ведущее двигателестроительное предприятие ОМО им. П.И. Баранова отметило 110-летие
ОДК

Группа «Аэрофлот» объявляет операционные результаты за август 2026 года
Аэрофлот

Новый набор целевиков ОДК-УМПО приступил к обучению в профильных вузах и колледжах
ОДК

«Пожар» ликвидировали в аэропорту Иркутска

Шереметьево начал специальное транспортное обслуживание участников Международного фестиваля молодежи
Международный аэропорт Шереметьево

Аэрофлот — официальный авиаперевозчик и партнёр Международного фестиваля молодёжи
Аэрофлот

Из аэропорта Краснодар «Аэрофлот» увеличивает частоту рейсов в Красноярск
Международный аэропорт Краснодар

Геоскан представил решение для автономной навигации беспилотников без ГНСС
Геоскан

Группа «Аэрофлот» увеличивает частоту рейсов между Красноярском и Краснодаром
Аэрофлот

Аэрофлот обновляет три вида специального питания на борту
Аэрофлот

Авиакомпания «Аврора» открыла продажу авиабилетов на рейсы из Хабаровска в Амурзет, Южно-Сахалинска в Советскую Гавань и Петропавловска-Камчатского в Северо-Курильск до конца 2026 года
Авиакомпания «Аврора»

Аэрофлот стал лауреатом IR-премии MOEX «Рынок выбирает»
Аэрофлот

ОАК представляет в Нью-Дели комплексные решения для развития авиаперевозок в Индии
ОАК

Аэропорт Братск восстановил мурал в честь юбилея предприятия
Аэропорт Братск

Учения по пожарной безопасности пройдут в аэропорту Иркутска
Аэропорт "Иркутск"

Из аэропорта Владивосток возобновляются рейсы в Ичан
Международный аэропорт Владивосток

Порядка 3 миллионов пассажиров перевез Аэроэкспресс за лето
Аэроэкспресс