МГТУ ГА посетил руководитель инновационного направления "Аэрофлота"

МГТУ ГА, 16 ноября 2017 года

В Московском государственном техническом университете гражданской авиации состоялась открытая лекция на тему «Прикладные аспекты Программы инновационного развития ПАО «Аэрофлот». Лекцию провел советник Генерального директора, руководитель инновационного направления «Аэрофлота» Андрей Полозов-Яблонский.

Стоит отметить, что кандидат экономических наук Андрей Полозов-Яблонский получил степень в МГТУ ГА, защитив диссертацию на тему «Определение синергетического эффекта участия авиакомпании в альянсах» в 2003 г. 

В ходе встречи лектор рассказал про Программу инновационного развития группы «Аэрофлот», про структуру и некоторые итоги и показатели работы. После общего введения в тему, Андрей Полозов-Яблонский перешел к наиболее актуальной для студентов теме – Исследования и разработки, он рассказал о технологиях, которые используются в группе «Аэрофлот», о результатах последнего исследования и вводимых сегодня инновациях. Отдельно представитель крупнейшей группы авиакомпаний в России рассказал о ПАО «Аэрофлот» как о зеркале диджитализации экономики.

«Аэрофлот» является многолетним партнером МГТУ ГА. Согласно официальной статистике, более 80% выпускников ведущего вуза гражданской авиации в нашей стране устраиваются по специальности после получения диплома. Существенная часть из них работают сегодня в компаниях группы «Аэрофлот». Лекция Андрея Полозова-Яблонского позволила студентам из первых уст узнать о современном состоянии авиаотрасли в России, технологиях в ней и перспективах развития.

Московский государственный технический университет гражданской авиации – это единственный специализированный вуз в России, осуществляющий фундаментальную подготовку инженеров и технических специалистов в области эксплуатации авиационной техники для гражданской авиации. Знания, полученные его выпускниками, позволяют им легко осваивать любой тип воздушного судна. Кроме того, вуз готовит специалистов по управлению воздушным движением, по логистике воздушных перевозок, в сфере экономики и финансов гражданской авиации, а также в области IT-технологий и информационной безопасности телекоммуникационных систем


Сообщения компаний:

Уральские авиалинии и Уральский Федеральный Университет будут готовить инженеров в области эксплуатации авиационных двигателей
ОАО АК "Уральские авиалинии"

«Систэм Электрик» обеспечила автоматизацию и надежное электроснабжение международного терминала аэропорта Хабаровска
АО "Хабаровский аэропорт"

Депо «Аэроэкспресс» исполнилось 13 лет
ООО "Аэроэкспресс"

Авиакомпания «Сомон Эйр» возобновляет рейсы в Тегеран и Джидду
Авиакомпания Somon Air

ГТЛК поставит 2 вертолета авиакомпании «Тайга»
АО "ГТЛК"

Аэропорт Братск начал обслуживать транспортные самолёты «Почты России»
Аэропорт Братск

Авиакомпания «Волга-Днепр» готова к началу международного ралли-марафона «Шелковый путь»
Авиакомпания "Волга-Днепр"

Авиакомпания NordStar вновь запускает акцию «Из Кургана в Москву «любой ценой»
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Red Wings добавила мобильное приложение в RuStore
АО "Ред Вингс"

ОАК передала Минобороны России новые самолеты Су-34
Госкорпорация Ростех

Аэрофлот возобновляет регулярные рейсы из Москвы в Геленджик
ПАО "Аэрофлот"

Сообщение Московского аэропорта Домодедово
Московский аэропорт Домодедово

В ангаре Уральских авиалиний состоялась закрытая презентация самолёта Ил-114-300
ОАО АК "Уральские авиалинии"

«Газпромнефть-Аэро» провела второй региональный этап конкурса «Лучший по профессии-2025» в Твери
АО "Газпромнефть-Аэро"

«АльфаСтрахование» выплатит пассажирам более 30 млн руб. за отмены и задержки рейсов 5-7 июля
АО "АльфаСтрахование"

РНПК обновила подходы по перестрахованию авиационных рисков
АО «Российская Национальная Перестраховочная Компания» (РНПК)

«РТ-Техприемка» представляет высокотехнологичный роботизированный комплекс 3D сканирования на выставке «Иннопром-2025»
АО "РТ-Техприемка"

Utair увеличил количество рейсов в Самарканд из Москвы
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Платформа «Польза» помогла промышленным предприятиям выручить около 1 млрд рублей за невостребованные активы
Госкорпорация Ростех

Разработка Ростеха может выявлять малозаметные дроны на оптоволокне
Госкорпорация Ростех