АО "Мотор Сич" принимает участие в международном авиакосмическом салоне Dubai Airshow 2017

АО "Мотор Сич", 15 ноября 2017 года

АО «Мотор Сич» принимает участие в международном авиакосмическом салоне Dubai Airshow 2017, который проходит в эти дни в Дубае, Объединённые Арабские Эмираты.

На стенде компании представлены натурные образцы двигателей АИ-450С, МС-500В и МС-400.

АИ-450С - турбовинтовой двигатель для использования на легких учебных, пассажирских, беспилотных самолетах авиации общего назначения. В настоящее время установлен на самолёт Dart-450 производства австрийской компании Diamond. В рамках выставки самолет был представлен на статической стоянке.

МС-500В-С - перспективный турбовинтовой двигатель предназначен для установки на летательные аппараты различного назначения и позволяют достичь высоких экономических показателей при их коммерческой эксплуатации.

МС-400 - двухконтурный турбореактивный двигатель со встроенным электрогенератором и пилоном для крепления к летательному аппарату. Адаптирован к условиями эксплуатации на БПЛА многократного применения.

Развивая новое для запорожского завода вертолётное производство, МОТОР СИЧ представил первые серийные образцы Ми-2МСБ и Ми-8МСБ.

Многоцелевые вертолёты приняли участие в лётной программе выставки, где продемонстрировали все улучшенные характеристики модернизированных винтокрылых машин.

Вертолёт Ми-8МСБ оснащен новыми турбовальными двигателями ТВ3-117ВМА-СБМ1В- 4Е, имеющими повышенный в 2 раза эксплуатационный ресурс.

На вертолёт Ми-2МСБ установлен новый турбовальный двигатель АИ-450, мощностью 465 л.с, потребовавший полной модернизации вертолёта, а значит улучшения эксплуатационных параметров вертолёта.

На статической экспозиции можно увидеть еще одну новинку - первый образец вертолёта Ми-8МСБ, собранный на производственных мощностях технического центра АО МОТОР СИЧ в г. Шарджа, ОАЭ.

В лётной программе выставки принял участие самолёт-амфибия Бе-200ЧС с турбореактивными двухконтурными двигателями Д-436ТП, производства МОТОР СИЧ, взлётной тягой 7650 кг каждый.
 

АО «МОТОР СИЧ» – запорожское предприятие по производству авиационных двигателей полного цикла – от маркетинговых исследований, разработки и производства до сопровождения в эксплуатацию и ремонт. Несколько десятков тысяч двигателей производства АО «МОТОР СИЧ» установлены на летательные аппараты всемирно известных фирм и эксплуатируются в гражданской и военной авиации более 100 стран мира.


Сообщения компаний:

Ростех «под ключ» оснастил аэропорт Махачкалы системами управления полетами и безопасности
Госкорпорация Ростех

Состоялась презентация нового аэровокзального комплекса аэропорта Оренбурга
АО УК "Аэропорты Регионов"

Аэрофлот и Ростех заключили контракт на поставку 90 самолётов МС-21
ПАО "Аэрофлот"

«Аэрофлот» и Ростех заключили контракт на поставку 90 самолетов МС-21
Госкорпорация Ростех

Студенты Сибирского федерального университета — в числе победителей «Лиги профессионалов будущего»
АО "Газпромнефть-Аэро"

Улан-Удэнский авиазавод помог школьнику приблизить мечту о работе в авиации
Холдинг "Вертолеты России"

Двигатели ОДК надежно отработали во время запуска ракеты «Союз-2.1б» с космодрома Плесецк
АО "ОДК"

Около 1000 избирателей планируют проголосовать в аэропорту Красноярск
Международный аэропорт Красноярск

Авиакомпания «Аврора» открыла продажу авиабилетов на рейсы из Южно-Сахалинска в Шанхай на зимний период полетов
АО "Авиакомпания "Аврора"

Авиакомпания «Аврора» открыла продажу авиабилетов на рейсы из Хабаровска в Анадырь, Улан-Удэ, Якутск и Читу до конца 2026 года
АО "Авиакомпания "Аврора"

Международный аэропорт Владивосток по итогам восьми месяцев 2026 года увеличил пассажиропоток на 11%
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Первый коллектив изобретателей ВОИР создали в холдинге «российские космические системы»
АО "Российские космические системы"

Новые правила обслуживания маломобильных пассажиров позволяют авиакомпании Smartavia расширить сферу услуг
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Уральские авиалинии открывают новые рейсы из Санкт-Петербурга в Сухум
ОАО АК "Уральские авиалинии"

Маршрутная сеть аэропорта «Сухум» расширяется: «Уральские авиалинии» запускают прямые рейсы из Санкт-Петербурга
Международный аэропорт «Сухум» им. В.Г. Ардзинба

Сотрудники ОДК-Кузнецов отмечены наградами в честь Дня машиностроителя
ПАО "ОДК-Кузнецов"

Разработанный в МАИ алгоритм спасёт пассажиров самолётов при аварийных посадках
Московский авиационный институт

Эмирейтс отмечает высокий спрос в преддверии зимнего сезона и продолжает развивать маршрутную сеть и сервис
Авиакомпания Emirates

Аэрофлот подводит итоги первого года полётов в Краснодар
ПАО "Аэрофлот"

Сергей Безруков, Денис Дорохов, Юлианна Караулова, Ирена Понарошку и Анна Хилькевич будут вдохновлять пассажиров Аэроэкспресса на путешествия
ООО "Аэроэкспресс"