"Аэропорт Оренбург": статистика за 10 месяцев 2017г.

ГУП Оренбургской области "Аэропорт Оренбург", 14 ноября 2017 года

По предварительным данным, характеризующим производственную деятельность ГУП Оренбургской области «Аэропорт Оренбург» за 10 месяцев 2017 года, пассажиропоток оренбургского аэропорта увеличился на 52,4%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Количество обслуженных в аэропорту пассажиров составило 619 669 человек.

С января по октябрь включительно из аэропорта г. Оренбурга было выполнено 3902 самолётовылета, на рейсах обработано 1427,8 тонны груза и почты. 

На 6,6% увеличилось количество перевезённых пассажиров на местных рейсах авиакомпании «Оренбуржье», по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. В целом за указанный период свой выбор в пользу регионального перевозчика сделали 66904 пассажира.

Авиакомпания «Оренбуржье» - коммерческий бренд ГУП Оренбургской области «Аэропорт Оренбург». В парке – около 50 воздушных судов различных типов. Основная перевозка пассажиров осуществляется 17-ти местными воздушными судами L-410 и 12-ти местными Ан-2.  

География полётов авиакомпании «Оренбуржье» – города Приволжского, Уральского, Сибирского Федеральных округов: Орск, Самара, Киров, Ижевск, Нижний Новгород, Пермь, Уфа, Ижевск, Пенза, Казань, Омск, Тюмень, Ханты-Мансийск, Екатеринбург, Урай, Нижневартовск. 



Сообщения компаний:

В аэропорту Краснодар готовность нового терминала достигла 54%
Международный аэропорт Краснодар

Информационное сообщение для пассажиров, следующих в/из аэропорта Грозный
Аэрофлот

Геоскан и минцифры Красноярского края заключили соглашение о развитии беспилотных авиационных систем в регионе
Геоскан

Уральские авиалинии расширяют полетную программу в Абхазию
Уральские авиалинии

Опытно-конструкторское бюро ОДК-Кузнецов 80 лет создает передовые двигатели для авиации и космоса
ОДК

Вместительная гостиница, доступные зоны отдыха и новые сервисы: аэровокзал «Южно-Сахалинск» представил план развития на ближайшие годы
Аэровокзал «Южно-Сахалинск»

Авиакомпания «РусЛайн» выполнит рейсы из Перми в Сухум в июле
РусЛайн

В аэропорту Шереметьево состоялось торжественное открытие и освящение часовни в честь Архангела Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных
Международный аэропорт Шереметьево

В аэропорту Шереметьево состоялось торжественное открытие и освящение часовни в честь Архангела Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных
Международный аэропорт Шереметьево

КРЭТ запустил на «Инженерах будущего» образовательный трек по ИИ и беспилотным системам
КРЭТ

Реконструкция аэродромного комплекса аэропорта Братск выполнена на 85%
Аэропорт Братск

Опытный самолет Як-130М выполнил первый полет
ОАК

ОДК начала сборку первых серийных двигателей ПД-8 для самолета «Суперджет»
ОДК

Из Международного аэропорта Владивосток - в Яньтай!
Международный аэропорт Владивосток

Сразу две полетные программы в Далянь запущены из международного аэропорта Хабаровск
АО «Хабаровский аэропорт»

ГТЛК уже законтрактовала свыше 100 беспилотников по ГГЗ-2026
ГТЛК

ОДК проведет образовательный модуль по двигателестроению на форуме «Инженеры будущего – 2026»
ОДК

Аэрофлот увеличивает частоту полётов между Минеральными Водами и Стамбулом
Аэрофлот

Red Wings перевезла более 30 млн пассажиров за 27 лет
Red Wings

Ростех впервые представил на «Инженерах будущего» ключевые компоненты для отечественных БПЛА
Ростех