В аэропорту "Симферополь" подвели итоги весенне-летней навигации 2017 года

Международный аэропорт "Симферополь", 10 ноября 2017 года

Сегодня, 10 ноября, в аэропорту «Симферополь» состоялась встреча с представителями авиакомпаний посвященная итогам весенне-летней навигации 2017 года. Во время встречи представители руководящего состава аэропорта подвели итоги летнего сезона, выразили слова благодарности представителям перевозчиков за работу в период курортного сезона 2017 года и рассказали о планах на 2018 год.

В период весенне-летней навигации аэропорт «Симферополь» обслужил 4,2 млн пассажиров, рейсы осуществляли 15 авиакомпаний по 63 направлениям. За отчетный период произведено более 28 тысяч взлетно-посадочных операций.

Наиболее востребованными направлениями в летний сезон являлись: Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Казань, Ростов-на-Дону и Сочи. Крупнейшими перевозчиками по объему перевезенных пассажиров в летний период стали авиакомпании: «Россия», «Уральские авиалинии», «Аэрофлот», «Глобус» и Red Wings.

Особое внимание на встрече было уделено повышению качества обслуживания пассажиров и авиакомпаний. «В рамках подготовки аэропорта к высокому сезону 2017 года для повышения качества обслуживания клиентов была внедрена программа оценки качества «Тайный пассажир», а для оценки работников с 1 июня проводился конкурс «Лучшая смена», участие в нем принимали сотрудники: службы организации перевозок, службы авиационной безопасности, службы спецавтотранспорта и комплекса наземного обслуживания полетов. Подразделений, которые отвечают за обеспечение, качества, регулярности и безопасности полетов. Участники конкурса не только демонстрировали свои профессиональные навыки, соревнуясь за звание лучшей смены, но и перенимали лучший опыт работы других подразделений. Что особенно важно в преддверии переезда в новый терминал. Также летом 2017 года стартовала программа для сотрудников направленная на развитие клиентоориентированности. Главная цель обучающей программы - научить сотрудников справляться с трудными и нестандартными ситуациями, которые происходят в их повседневной работе в рамках взаимодействия с клиентами, а также объяснить, как меняется сам аэропорт и его отношения со своими пассажирами» - отметил генеральный директор ООО «Международный аэропорт «Симферополь», Евгений Плаксин.

В ходе встречи были также озвучены планы на 2018 год, главным, из которых является переезд в новый терминал. 

В завершении встречи, гости совместно с руководством аэропорта посетили строительную площадку нового терминала, и смогли своими глазами увидеть и оценить масштабы проделанной работы.

Напомним, строительство нового аэровокзального комплекса в Симферополе вошло в завершающую стадию. На сегодняшний день на объекте продолжаются работы по монтажу инженерных сетей здания терминала – выполнено 59% объема работ. Внутренняя отделка аэровокзального комплекса готова на 70%. Кровля здания завершена на 100%, на ее поверхности продолжается монтаж декоративных фальш-ребер. На 90% выполнены работы по устройству внутриплощадочных сетей: электроснабжения, электроосвещения, водоснабжения, противопожарного водопровода, канализации, теплосети и сетей связи. Началась активная фаза работы по благоустройству прилегающей территории: асфальтируются тротуары, подъездная дорога, служебная парковка и парковка краткосрочного хранения. Общий объем выполненных работ по благоустройству – 55%. На строительной площадке работают более 2400 человек и 100 единиц техники.

После введения в эксплуатацию нового аэровокзального комплекса площадью 78 тысяч квадратных метров, пропускная способность аэропорта возрастет до 3650 пассажиров в час, в год аэропорт сможет обслуживать 6,5 миллионов пассажиров. В новом терминале уделяется особое внимание комфорту и скорости обслуживания пассажиров: появится 55 (в том числе три стойки для негабаритного багажа) стоек регистрации, 8 подвижных телетрапов, 8 выходов к перронным автобусам. Также в терминале предусмотрено 16 эскалаторов и 28 лифтов. При этом потребность пассажиров в вертикальном транспорте практически на 100% обеспечена только эскалаторами. Подавляющее большинство лифтов запроектировано как элемент безбарьерной среды, обеспечивающей потребности посетителей испытывающих затруднения при самостоятельном перемещении: пассажиры с детскими колясками, пассажиры с нарушениями здоровья, люди старшего возраста. Концепция безбарьерной среды применена как в здании аэровокзала, так и на привокзальной площади.



Сообщения компаний:

Делегация из Мьянмы посетила предприятие холдинга «Вертолеты России» в Бурятии
Холдинг "Вертолеты России"

Международные рейсы возобновлены в аэропорту Петропавловска после шестилетнего перерыва
Холдинг Orbis Kazakhstan

«РТ-Техприемка» представила цифровую платформу для метрологии на конференции ИТМаш-2025
АО "РТ-Техприемка"

Состоялось годовое общее собрание акционеров Аэрофлота
ПАО "Аэрофлот"

Совместная работа – залог успеха: делегация МАИ посетила КнААЗ
Московский авиационный институт

«Газпромнефть-Аэро» провела региональный этап конкурса «Лучший по профессии-2025» в Московской области
АО "Газпромнефть-Аэро"

Эмирейтс представляет новую коллекцию детских игрушек и сумок для юных пассажиров
Авиакомпания Emirates

Red Wings поможет поздравить близких «на высоте»
АО "Ред Вингс"

Команда аэровокзала «Южно-Сахалинск» внедряет творческий подход в решение производственных задач
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

В Иркутском аэропорту завершился ремонт взлетно-посадочной полосы
АО "Международный аэропорт Иркутск"

Академия Ростеха подготовит более 80 управленцев нового поколения
Госкорпорация Ростех

В гражданскую авиацию России приходит пополнение
МГТУ ГА

Аэрофлот выполнил благотворительный рейс с музыкальной программой от Леонида Агутина и дуэта Socrat & Lera
ПАО "Аэрофлот"

Аэрофлот занял первое место в IR-рейтинге российских эмитентов от Smart-Lab
ПАО "Аэрофлот"

Формирование профессиональной идентичности будущих специалистов авиационной отрасли
АО «Сирена-Трэвел»

Авиакомпания China Southern Airlines возобновила рейс в Харбин из аэропорта Владивосток
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Ростех впервые представил антидроновый комплекс «Радон-О» на форуме «Инженеры будущего»
Госкорпорация Ростех

Новые услуги авиакомпании NordStar: представляем «КомбоСтар»
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Братский аэропорт отмечает 61 день рождения
Аэропорт Братск

Авиакомпания NordStar открыла собственные офисы продаж в Норильске
АО "Авиакомпания "НордСтар"