Новая ежедневная трансферная программа запускается в аэропорту Кольцово

ПАО "Аэропорт "Кольцово", 8 ноября 2017 года

С 1 декабря авиакомпания «Победа» начинает осуществлять ежедневные трансферные рейсы через аэропорт Кольцово. Три раза в неделю полеты будут осуществляться по маршруту Москва – Екатеринбург – Новосибирск, четыре раза в неделю по маршруту Москва – Екатеринбург – Красноярск и обратно.

Аэропорт Кольцово выступит как пункт пересадки пассажиров с московских рейсов авиакомпании на региональные маршруты. Вылет из Москвы запланирован на 20.15, прилет в Красноярск – 6.10, в Новосибирск - в 5.35. Из Новосибирска и Красноярска рейсы отправятся в 9.55 и 9.10 соответственно. Прибытие в Москву запланировано на 11.30. Указано местное время населенных пунктов. Стыковка рейсов в аэропорту Кольцово составит не более 50 минут, а общее время в пути по маршруту Москва - Красноярск - около шести часов, Москва - Новосибирск – пять с половиной часов. 

Сегодня аэропорт Кольцово является одним из крупнейших российских авиационных хабов. По итогам десяти месяцев 2017 года аэропортом в качестве пересадочного узла воспользовались более 300 тысяч пассажиров, что на 22% превысило аналогичный показатель прошлого года. Всего с трансферной или транзитной пересадкой в Екатеринбурге были совершены перелеты между 78 парами российских и зарубежных городов. 

Лидерами по перевозке трансферного пассажиропотока в текущем году являются авиакомпании «Уральские авиалинии», «Победа», «Ямал» и «РусЛайн». Услугами этих четырех перевозчиков воспользовались более 90% пассажиров, выбравших для своего путешествия стыковку рейсов в Екатеринбурге.

Основной трансферный пассажиропоток в аэропорту Кольцово формируется за счет программы перевозки пассажиров внутри страны, а также путешествий из зарубежных азиатских стран в крупнейшие европейские центры.

Справка о ПАО «Аэропорт Кольцово»:
Международный аэропорт Кольцово – один из крупнейших региональных воздушных портов России по объемам пассажирских перевозок, входит в холдинг «Аэропорты Регионов». Пассажирам аэропорта доступны более 100 направлений полетов рейсами порядка 50 российских и международных авиакомпаний. С 1998 г. является членом Международного Совета Аэропортов ACI (Airports Council International). В 2016 году услугами аэропорта воспользовались 4,3 млн пассажиров. По итогам 2012 г. Кольцово признан лучшим аэропортом региона СНГ и удостоен премии Routes CIS Airport Marketing Awards, в 2013 году вошел в пятерку лучших аэропортов мира с пассажиропотоком до 4 млн пассажиров по версии World Routes Awards. В 2015 году в результате исследования Skytrax получил высокий рейтинг 4 звезды.


Сообщения компаний:

Уральские авиалинии свяжут Екатеринбург и Дели
ОАО АК "Уральские авиалинии"

Новый рейс Авиакомпании «Аврора» соединил Южно-Сахалинск с Шанхаем - одним из самых ярких мегаполисов мира
АО "Авиакомпания "Аврора"

В аэропорту Краснодара введён в эксплуатацию первый объект нового аэровокзального комплекса
Международный аэропорт Краснодар

В Санкт-Петербурге состоялся Международный авиационный инновационный форум (МАИФ-2026)
МАИФ

В МАИ ищут альтернативу курьерам: дроны самолётного типа ускорят доставку грузов
Московский авиационный институт

Студенты «Крыльев Ростеха» из разных городов России пройдут летнюю практику на ОДК-Салют
АО "ОДК"

13 студентов МАИ стали медалистами, победителями и призёрами олимпиады «Я – профессионал»
Московский авиационный институт

Ростех организовал крупнейшую инженерную лабораторию для молодежи на форуме «Инженеры будущего»
Госкорпорация Ростех

Аэроэкспресс провел дополнительную подготовку транспорта и инфраструктуры перед жарой
ООО "Аэроэкспресс"

Большой пучок укропа, бумажное письмо, туесок с едой и удостоверение бурильщика забыли пассажиры Аэроэкспресса в первый летний месяц
ООО "Аэроэкспресс"

Выпускники Предуниверсария МАИ установили рекорд России по результатам ЕГЭ
Московский авиационный институт

80 лет полета мысли: опытно-конструкторское бюро ОДК-Климов отмечает юбилей
АО "ОДК"

Делегация Правительства Калужской области изучила производственную систему аэровокзала «Южно-Сахалинск»
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Разработка МАИ поможет повысить эффективность исследований в области фундаментальной физики
Московский авиационный институт

180 тысяч человек посетили фотовыставку Аэроэкспресса и Русского географического общества, посвященную России
ООО "Аэроэкспресс"

С заботой о пассажирах: Аэроэкспресс бесплатно раздает воду в экспресс-автобусах в жару
ООО "Аэроэкспресс"

Учебный симулятор «Пионер Дрон Сим» внесен в реестр российского ПО
ГК "Геоскан"

Utair введет дополнительный рейс из Москвы в Анталью
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Аэропорт Братск отмечает 62 день рождения
Аэропорт Братск

Маршрут построен: четвероногие сотрудники аэровокзала «Южно-Сахалинск» приступили к патрулированию комплекса
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»