Etihad Airways приостановит полеты из Абу-Даби в Даллас/ Форт-Уэрт в 2018 году

Авиакомпания Etihad Airways, 7 ноября 2017 года

Etihad Airways приостанавливает полеты из Абу-Даби в Даллас/ Форт-Уэрт с 25 марта 2018 года. Решение было принято после известия о том, что авиакомпания American Airlines – партнер арабского перевозчика – в одностороннем порядке расторгла код-шеринговое соглашение.

Питер Баумгартнер (Peter Baumgartner), главный исполнительный директор Etihad Airways, сказал: «Досадное решение American Airlines завершить наше коммерческое сотрудничество, которое, безусловно, было выгодно для обеих сторон, не оставило нам другого выбора, как прекратить авиасообщение между Абу-Даби и Далласом. Мы будем рады, если American Airlines пересмотрит свое решение об отмене код-шерингового соглашения, и мы сможем продолжить совместную работу, защищать и поддерживать национальные интересы США, успешно развивать глобальную сеть воздушного транспорта и повышать коммерческую ценность обеих компаний», – добавил глава Etihad Airways.

Etihad Airways вложила серьезные инвестиции в развитие маршрута Абу-Даби – Даллас/ Форт-Уэрт. С момента запуска рейсов в декабре 2014 года, Etihad Airways выполняла полеты по направлению трижды в неделю. С февраля 2017 года рейсы стали ежедневными, что обеспечивало путешественникам доступ к большему числу американских городов с пересадкой в аэропорту Форт-Уэрт, который является домашним аэропортом American Airlines. С момента открытия направления авиакомпания перевезла более 235 000 гостей. Почти половина клиентов Etihad Airways, путешествующих по этому маршруту, продолжают полеты по стране на код-шеринговых рейсах American Airlines.

«Отмена рейсов в Даллас – это лишь одно из изменений, которые мы планируем внести в нашу маршрутную сеть в США в 2018 году, чтобы повысить прибыль компании. Дальнейшие коррективы станут возможными после окончательного анализа последствий отмены код-шерингового соглашения с American Airlines. Etihad Airways выражает благодарность штату Техас, его руководству, лично мэру Далласа, аэропорту Даллас/Форт-Уэрт, всем путешественникам и представителям туристической индустрии за годы сотрудничества», – добавил Питер Баумгартнер. 

Согласно независимым исследованиям института Oxford Economics, в 2016 году Etihad Airways вложила в американскую экономику 3,8 млрд долларов США и создала более 30 000 рабочих мест. Кроме того, авиакомпания привлекла 280 000 пассажиров из развивающихся стран – исторически игнорируемых американскими перевозчиками – которые в свою очередь вложили 1,9 млрд долларов США в экономику страны и обеспечили 22 000 дополнительных рабочих мест. 

Кроме того, Etihad Airways является одним из крупнейших покупателей широкофюзеляжных воздушных судов компании Boeing. На сегодняшний день оформлен и подтвержден заказ на 71 самолет Boeing 787 с двигателями GE и 25 самолетов Boeing 777X в рамках программы по обновлению воздушного парка авиакомпании. Все кресла в первом классе, а также Резиденции Etihad Airways на самолетах Airbus A380 произведены американской компанией B/E Aerospace, которая является частью Rockwell Collins. Также в 2012 году Etihad Airways заключила сделку, размер которой превышал миллиард долларов США, с Sabre Airline Solutions, ведущим поставщиком технологий для мировой авиационной индустрии.

В настоящее время Etihad Airways выполняет 42 прямых рейса в пять городов США: Чикаго, Даллас/Форт-Уэрт, Лос-Анджелес, Нью-Йорк и Вашингтон. Помимо этого, Etihad Cargo дважды в неделю выполняет грузовые рейсы в Международный аэропорт Рикенбакер в Колумбус, штат Огайо и в Тусон, штат Аризона.

Об Etihad Aviation Group

​Etihad Aviation Group (EAG) – глобальная многоотраслевая авиационно-туристическая группа компаний, включающая пять бизнес-подразделений: Etihad Airways, национальный авиаперевозчик Объединенных Арабских Эмиратов, Etihad Airways Engineering, Etihad Airport Services, Hala Group и Airline Equity Partners. Etihad Aviation Group владеет долями в уставном капитале шести авиакомпаний: airberlin, Air Serbia, Air Seychelles, Alitalia, Jet Airways и Virgin Australia.

Компания осуществляет пассажиро- и грузоперевозки из узлового аэропорта в Абу-Даби по более, чем 110 действующим и запланированным направлениям, которые включают Ближний Восток, Африку, Европу, Азию, Австралию и Америку. Флот авиаперевозчика насчитывает более 120 самолетов Airbus и Boeing. Помимо этого, подтвержден заказ еще на 204 самолета, включая 71 Boeing 787, 25 Boeing 777-X, 62 Airbus A350 и 10 Airbus A380. 


Сообщения компаний:

Аэропорт Новый Уренгой переходит на весенне-летнее расписание
АО УК "Аэропорты Регионов"

В Московском аэропорту Домодедово пассажирам помогут преодолеть аэрофобию
Московский аэропорт Домодедово

Информация для пассажиров о правилах безопасного провоза зарядных устройств на борту воздушного судна
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Академия Ростеха дала старт чемпионатному движению «Время первых»
Госкорпорация Ростех

В летнем расписании S7 Airlines будет выполнять рейсы по 126 направлениям
АО "Авиакомпания "Сибирь"

ГТЛК планирует в апреле запустить программу льготного лизинга беспилотников
АО "ГТЛК"

Международный аэропорт Нижнего Новгорода переходит на весенне-летнее расписание полётов
АО УК "Аэропорты Регионов"

Цифровая платформа поддержки эксплуатантов SaM146 получила «золото» на салоне «Архимед-2024»
АО "ОДК"

Рейсы «России» Красноярск – Владивосток по специальному тарифу
АО "Авиакомпания "Россия"

Ростех подготовил новый стартовый комплекс для «Ангары-А5» к проведению летных испытаний
Госкорпорация Ростех

Международный аэропорт Хабаровск перейдет на летнее расписание полетов
АО "Хабаровский аэропорт"

Аэропорт Елизово переходит на весенне-летнее расписание
АО УК "Аэропорты Регионов"

Компания Яндекс примет участие в ключевом Евразийском международном форуме по цифровизации транспорта, который пройдет 29 марта 2024 года в Москве
Центр стратегических разработок в гражданской авиации (ЦСР ГА)

Маёвцы получили пять медалей на международном салоне «Архимед»
Московский авиационный институт

Разработки ОДК-УМПО отмечены медалями на международном салоне изобретений «Архимед»
АО "ОДК"

Аэрофлот успешно поддерживает непрерывность автоматизированных бизнес-процессов совместно с российской ИТ-компанией IBS
ПАО "Аэрофлот"

Изобретения «Салюта» взяли «золото» и «бронзу» на «Архимеде»
АО "ОДК"

«Росэлектроника» впервые показала ИК-фильтры для военных и гражданских видеосистем
Холдинг "Росэлектроника"

Авиакомпания NordStar запускает специальные тарифы из Кургана на ряд направлений
АО "АК "НордСтар"

Из Минеральных Вод в Анталью рейсами «России»
АО "Авиакомпания "Россия"