В Москве завершила работу VI Международная конференция «Проектирование, строительство и эксплуатация аэропортов – 2017».

ЦСР ГА, 1 ноября 2017 года

Подведены итоги ежегодной ключевой в России и странах СНГ международной конференции по вопросам развития авиационной инфраструктуры «Проектирование, строительство и эксплуатация аэропортов – 2017».
В конференции приняли участие представители Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации, Федерального центра нормирования, стандартизации и технической оценки соответствия в строительстве, ФАУ «Главное управление государственной экспертизы», ФГУП «Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)», Международной ассоциации воздушного транспорта (IATA), Центра стратегических разработок в гражданской авиации (ЦСР ГА), Агентства по развитию трансграничной инфраструктуры, Ассоциации «Аэропорт» ГА, генеральные директора аэропортов и их заместители, технические директора и главные инженеры аэропортов, руководители и специалисты ведущих проектных организаций, поставщики технологий и решений, инновационных материалов, современной техники и оборудования, применяемых при проектировании, строительстве, реконструкции и эксплуатации аэропортов.
Основным трендам развития аэропортовой инфраструктуры и актуальным вопросам нормативного регулирования была посвящена пленарная сессия, в рамках которой выступили ведущие отраслевые эксперты в области проектирования, строительства и эксплуатации аэропортов.
Современные подходы к проектированию и строительству аэропортов, инновационные архитектурные решения объектов инфраструктуры аэропортов обсудили с участниками конференции руководители ведущих российских проектных институтов, архитектурных бюро.
Также на конференции были рассмотрены актуальные вопросы и представлены инновационные решения в области строительства аэродромной инфраструктуры, современные решения для технического оснащения аэропортов и аэродромов.
На конференции прошла стратегическая сессия по выработке предложений по совершенствованию нормативно-правого регулирования в области проектирования и строительства аэропортов. Выработанные предложения будут рассмотрены на очередном заседании Рабочей группы Совета Федерации по подготовке предложений по развитию региональной авиации в Российской Федерации.
В завершении конференции прошел практический семинар ЦСР ГА «Современные подходы к проектированию аэропортовой инфраструктуры».
На семинаре ведущими экспертами ЦСР ГА были рассмотрены следующие вопросы:
  • Роль стратегии развития маршрутной сети аэропорта при предпроектных проработках объектов инфраструктуры аэропорта. Лучшие международные и российские практики разработки стратегий маршуртов.
  • Эффективные современные методы определения расчетных типов ВС при проектировании объектов аэропорта.
  • Современные подходы и детальный прогноз пиковых нагрузок на инфраструктуру в плановом периоде с учетом плана маркетинга аэропорта.
  • Современный международный подход к проектированию. Планирование пассажирских терминалов и других объектов аэропортов с целью увеличения неавиационных доходов.
  • Правовые вопросы проектирования, строительства и эксплуатация аэропортов при разработке проектов государственно-частного партнерства (ГЧП)
Следующая VII международная конференция «Проектирование, строительство и эксплуатация аэропортов – 2018» пройдет в Москве 25-26 октября 2018 года.
Организатором конференции выступает Центр стратегических разработок в гражданской авиации (ЦСР ГА).
Генеральный информационный партнер: официальный печатный орган Министерства транспорта Российской Федерации газета «Транспорт России».
Партнеры конференции: АИР групп, Ассоциация Аэропорт ГА.
 



Сообщения компаний:

Аэропорт Шереметьево предоставит комплекс специальных услуг для ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны, тружеников тыла, блокадников и бывших узников концлагерей
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

На майские праздники из Московского аэропорта Домодедово доступно более 50 направлений
Московский аэропорт Домодедово

В Турцию из Астрахани!
АО "Аэропорт Астрахань"

S7 Airlines увеличивает число рейсов из Москвы в Анталью и Стамбул
АО "Авиакомпания "Сибирь"

Спрос на командировки в Китай превзошел «допандемийные» показатели в 3 раза
Группа компаний "Аэроклуб"

Импортозамещенный SJ-100 завершил заводские доводочные испытания
ПАО "ОАК"

Авиакомпания Smartavia приняла участие в «Диктанте Победы»
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Вылетать международными рейсами из Кольцово станет удобнее
АО УК "Аэропорты Регионов"

Гражданские беспилотные технологии снизят расходы нефтедобывающих компаний на сотни млн рублей
ООО "Аэромакс"

Аэропорт Сургута выступил в качестве площадки для проведения «Диктанта Победы»
Международный аэропорт Сургут

Самбо в «России»
АО "Авиакомпания "Россия"

Московский аэропорт Домодедово готов к работе в период майских праздников
Московский аэропорт Домодедово

Аэрофлот публикует финансовые результаты за 1 квартал 2024 года по РСБУ
ПАО "Аэрофлот"

Масштабный субботник провели сотрудники аэропорта Владивосток
АО "Международный аэропорт Владивосток"

«Зарядка чемпионов» в аэропорту Владивосток!
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Авиакомпания NordStar выпустила фирменные анимированные эмодзи и стикерпак в Telegram
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Аэропорт Красноярск во второй раз стал региональной площадкой акции «Диктант Победы»
Международный аэропорт Красноярск

В Московском аэропорту Домодедово обновили разметку на ВПП
Московский аэропорт Домодедово

«Россия» приняла участие в Диктанте Победы
АО "Авиакомпания "Россия"

Объявлены победители корпоративного чемпионата ОАК по профессиональному мастерству
ПАО "ОАК"