"Сибирь Техник" выполнила A-check на самолетах Embraer E170

Холдинг "Инжиниринг", 31 октября 2017 года

Дочернее предприятие Холдинга ИНЖИНИРИНГ — компания «Сибирь Техник» первой в России освоила выполнение начальной формы базового технического обслуживания A-check на региональных самолетах Embraer E170.

Единственный российский оператор самолетов Embraer E170 — авиакомпания S7 Airlines приступила к эксплуатации этих воздушных судов весной 2017 г. Специалисты «Сибирь Техник», прошедшие необходимое обучение для работы с новым типом авиатехники в Европе, уже обслужили по форме A-check на своей сертифицированной производственной базе в аэропорту Толмачево несколько самолетов бразильского производителя.

«Сибирь Техник» обслуживает Embraer E170 полностью самостоятельно, без привлечения специалистов сторонних компаний.

«К моменту выполнения первой формы A-check наши специалисты уже имели необходимый багаж знаний об обслуживании нового типа авиатехники. Соответствующий опыт они получили как за рубежом в рамках производственных стажировок, так и в ходе выполнения линейных форм техобслуживания самолетов Embraer E170 авиакомпании S7 Airlines в России, — говорит Сергей Фальшин, начальник участка выполнения форм техобслуживания воздушных судов малой периодичности компании «Сибирь Техник». — Форма A-check согласно программе техобслуживания предполагает более глубокий осмотр и обслуживание самолета, чем в рамках линейного ТО».

Интервал между A-check на самолетах Embraer E170 составляет 750 летных часов, а стандартная продолжительность выполнения формы — 12 часов. Учитывая высокую интенсивность эксплуатации воздушных судов в авиакомпании S7 Airlines, промежуток между выполнением A-check на этих машинах не превышает трех месяцев. Чтобы выполнение этой формы техобслуживания не влияло на расписание полетов, работы обычно выполняются в ночное время.

В планах холдинга ИНЖИНИРИНГ — обслуживание самолетов Embraer E170 на всю глубину базового технического обслуживания. 

Холдинг ИНЖИНИРИНГ — ведущий провайдер ТОиР на российском рынке; выполняет работы по базовому и оперативному техническому обслуживанию ВС производства Boeing, Airbus, Embraer и ГСС, ремонту, инжинирингу и производству компонентов для ряда основных типов ВС, а также работы по ремонту авиационных двигателей.

В состав компании входят провайдеры ТОиР — С 7 ИНЖИНИРИНГ и «Сибирь Техник», обслуживающие ВС в аэропортах Москвы (DME), Новосибирска (OVB) и Минеральных Вод (MRV), а также на нескольких линейных станциях по России. Производственные базы Холдинга ИНЖИНИРИНГ сертифицированы согласно требованиям EASA, авиационных властей Бермуд, России и ряда других стран на выполнение ТО воздушных судов Boeing, Airbus, Sukhoi Superjet 100, Embraer и Cessna.

Перечень работ, выполняемых компанией, включает тяжелые формы ТО (до эквивалентов D-сheck включительно), линейное обслуживание, структурные ремонты, инжиниринг (в т. ч. разработку модификаций в соответствии с требованиями EASA Part 21J и производство элементов интерьера в соответствии с требованиями EASA Part 21G).

Также Холдинг выполняет ремонт компонентов, покраску ВС и обучение персонала (в соответствии с требованиями EASA Part 147). Компания нацелена на постоянное развитие своих продуктов, в том числе через кооперацию с производителями оборудования (OEM).

Холдинг ИНЖИНИРИНГ обслуживает авиакомпании России (группа компаний S7, группа «Аэрофлот», «ЮТэйр», «Уральские авиалинии» и др.), стран Европы, Азии и Ближнего Востока, выполняя для своих клиентов более 100 тяжелых форм ТО и свыше 1000 легких форм ТО ежегодно.


Сообщения компаний:

Аэроэкспресс и Русское географическое общество открыли фотовыставку, посвященную России
ООО "Аэроэкспресс"

Red Wings выполнила первый рейс из Екатеринбурга в Актау
АО "Ред Вингс"

«ЮТэйр» и Тюменская область подписали соглашение о развитии туризма на форуме «Путешествуй!»
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Популярные направления из
Московский аэропорт Домодедово

КрасАвиа выполнила первый рейс в Полярный
АО "КрасАвиа"

«Технодинамика» увеличила квоты по целевым программам для студентов на 2026 год более чем в пять раз
Госкорпорация Ростех

Группа «Аэрофлот» объявляет операционные результаты за май 2026 года
ПАО "Аэрофлот"

Red Wings начала летать в Батуми из Челябинска
АО "Ред Вингс"

Билеты на поезда и экспресс-автобусы Аэроэкспресса можно купить за минуты и гигабайты Т2
ООО "Аэроэкспресс"

Аэроэкспресс усилил информирование о правилах безопасности детей на железной дороге в летний период
ООО "Аэроэкспресс"

Авиагавань Приморья – площадка для стажировки лидеров бизнеса
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Аэровокзал «Южно-Сахалинск» расцвёл яркими бутонами в канун Дня России
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Аэрофлот увеличивает доступность «плоских» тарифов для граждан России
ПАО "Аэрофлот"

Больше 2 миллионов пассажиров перевез Аэроэкспресс весной
ООО "Аэроэкспресс"

В Якутии представили роботизированную мобильную станцию для беспилотных воздушных судов
Пресс-центр Республики Саха (Якутия) в Москве

Рейтинговое агентство «АКРА» подтвердило кредитный рейтинг Аэрофлота на уровне AА(RU), прогноз стабильный
ПАО "Аэрофлот"

В Шереметьево заботятся о комфорте пассажиров в условиях жаркой погоды
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Utair запустил рейсы в Ереван из Сургута
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Red Wings начала летать в Батуми из Саратова
АО "Ред Вингс"

Из аэропорта «Гагарин» открылись рейсы в Грузию
АО УК "Аэропорты Регионов"