Singapore Airlines подписали соглашение с Boeing на $13,8 млрд

Авиакомпания Singapore Airlines, 30 октября 2017 года

Авиакомпания «Сингапурские Авиалинии» заключила договор c компанией Boeing на поставку 20 бортов модели 777-9 и 19 бортов модели 787-10. С их помощью авиакомпания намерена дополнительно нарастить и модернизировать свой флот в течение следующего десятилетия.

Подписание договора состоялось 23 октября в Белом доме в Вашингтоне, округ Колумбия. На церемонии присутствовали президент США Дональд Трамп и премьер-министр Сингапура Ли Сянь Лун. Контракт завершил переговоры компаний, стартовавшие в феврале 2017 года.

Со стороны «Сингапурских Авиалиний» документ подписали генеральный директор Го Чун Фонг (Goh Choon Phong) и президент авиакомпании Питер Сей (Peter Seah). Компанию Boeing представляли президент и главный исполнительный директор Boeing Commercial Airplanes Кевин Макаллистер (Kevin McAllister) и старший вице-президент по продаже Boeing Commercial Airplanes в Азиатско-Тихоокеанском регионе и Индии Динеш Кескар (Dinesh Keskar). Согласно договору авиакомпания приобретает 39 самолетов и получает 6 опционов на докупку еще по 1 воздушному судну каждого типа. Таким образом, в общей сложности, авиакомпания имеет возможность заказать 51 самолет.  Общий объем заказа оценивается в 13,8 млрд долларов США согласно опубликованным ценам. 

«“Сингапурские Авиалинии” сотрудничают с Boeing уже много десятилетий. Наш новый заказ на широкофюзеляжные самолеты поможет флоту авиакомпании оставаться современным и экономичным, - заявил генеральный директор “Сингапурских Авиалиний” Го Чун Фонг. - Новые самолеты обеспечат новый потенциал для роста SIA Group. Мы расширим нашу сеть и сможем предложить еще больше возможностей для наших клиентов».

Самолеты Boeing модели 777-9 предназначаются для дальних маршрутов, они будут поставляться с 2021/22 финансового года. Boeing модели 787-10 будут эксплуатироваться на маршрутах средней дальности, их поставки начнутся с 2020/21 финансового года. Кроме того, «Сингапурские Авиалинии» первыми в мире получат от Boeing самолеты модели 787-10 уже в первой половине 2018 года – заказ на 30 бортов этой модели был оформлен компанией в 2013 году.

«Boeing и “Сингапурские Авиалинии” стали надежными партнерами, осуществив первые сделки еще 70 лет назад. Мы очень рады, что авиакомпания приобретает у нас 20 бортов модели 777X, а также 19 судов 787-10 Dreamliner, - отметил Кевин Макаллистер, президент и главный исполнительный директор Boeing Commercial Airplanes. – Договор, заключенный нами с “Сингапурскими Авиалиниями”, демонстрирует, что широкофлюзеляжные самолеты  Boeing лидируют в отрасли. Мы с нетерпением ждем поставку первых 787-10, которая состоится в ближайший год».

На сегодняшний день авиакомпании «Сингапурские Авиалинии» принадлежит более 50 самолётов Boeing 777 текущего поколения. Дочерние компании SilkAir, Scoot и SIA Cargo также эксплуатируют Boeing моделей 737 MAX 8 и 737-800, 787-8 / 9 и 747-400.

Авиакомпания Singapore Airlines является одним из мировых лидеров в области авиаперевозок. Вместе с «Сингапурской девушкой» (Singapore Girl), всемирно узнаваемым символом, авиакомпания обеспечивает высокие стандарты обслуживания и предоставляет пассажирам сверхкомфортные условия полета. Компания Singapore Airlines, которая в 2017 году отмечает 70-й юбилей, располагает одним из самых молодых в мире самолетных парков, включающим в себя 108 пассажирских судов, а маршрутная сеть авиакомпании, включая направления SilkAir, охватывает 104 направления в 35 странах мира. Singapore Airlines осуществляет регулярные полеты из Москвы в Сингапур 5 раз в неделю (кроме среды и воскресенья) и 30 мая 2017 года открыла регулярные рейсы из Москвы в Стокгольм. 


Сообщения компаний:

Вьетнамская авиакомпания VietJet Air расширяет карту полётов из аэропорта «Казань» рейсами в Дананг
АО "Международный аэропорт "Казань"

«РТ-Техприемка» обсудила перспективы развития промышленной робототехники и беспилотных систем
АО "РТ-Техприемка"

Совет директоров ПАО «Аэрофлот» рекомендовал выплату дивидендов акционерам
ПАО "Аэрофлот"

«АльфаСтрахование»: выплаты пассажирам за отмены и задержки рейсов выросли на 360%
АО "АльфаСтрахование"

ОДК Сервис внедрит 11 новых технологий ремонта авиационных двигателей
АО "ОДК"

В аэровокзале «Южно-Сахалинск» представили Китайско-Российский туристический аналитический центр
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

К 85-летию аэропорта Внуково историки представили архивные материалы, связанные с проектированием, строительством и начальным периодом работы авиапредприятия
АО "Международный аэропорт "Внуково"

Заявление УК "Аэропорты Регионов" об информационной атаке
АО УК "Аэропорты Регионов"

МАИ посетила делегация Шанхайского университета Цзяо Тун и посольства КНР в России
Московский авиационный институт

«Мы не угадаем будущее, но можем увидеть тенденции»: астроном Владимир Сурдин рассказал маёвцам о перспективах в космонавтике
Московский авиационный институт

Развитие спорта через инженерную науку: МАИ и JOGEL подписали меморандум о сотрудничестве
Московский авиационный институт

Студенты МАИ разрабатывают беспилотник «Кукушка» для помощи МЧС
Московский авиационный институт

За ними будущее: лучшие студенческие стартапы презентовали в МАИ
Московский авиационный институт

ОДК вручила награды победителям конкурса «Знаешь? Научи!» в номинации «Двигателестроение»
АО "ОДК"

Блоки питания НПП «Квант» скафандров «Орлан-МКС» обеспечили успешный выход в космос российских космонавтов
АО "Российские космические системы"

Red Wings запустит дополнительные прямые рейсы в Тбилиси из Екатеринбурга
Авиакомпания Red Wings

Авиадвигатель ПД-8 прошел испытания по самым жестким российским требованиям
АО "ОДК"

Система Ростеха повысит точность и безопасность посадки самолетов в аэропорту Сочи
Госкорпорация Ростех

В аэровокзале «Южно-Сахалинск» дали старт ознакомительному маршруту для экспертов туристической отрасли из Китая
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

ПАНОРАМА RMS помогает авиапредприятиям управлять процессами наземного обслуживания рейсов на устройствах с РЕД ОС М
RAMAX Group