Huawei представила ИКТ-решения для авиационной отрасли

Huawei, 27 октября 2017 года

Huawei выступила главным спонсором VII Международного симпозиума по пассажирским авиаперевозкам (WPS), который прошел по инициативе Международной ассоциации воздушного транспорта (IATA) с 24 по 26 октября в Барселоне. В мероприятии приняли участие более 700 топ-менеджеров авиационной отрасли, чтобы обсудить, как цифровая трансформация поможет преобразить пассажирские авиаперевозки.

На симпозиуме Huawei продемонстрировала комплекс ИКТ-решений для авиационной отрасли, в том числе гибридное облако, «большие данные» для отслеживания пассажиропотока и контроля багажа, а также инструменты для визуализации процессов в аэропорту. Эти разработки помогают повысить качество обслуживания пассажиров на всех этапах путешествия и повышают операционную эффективность и выручку авиакомпаний. 

Официальные отчеты показывают, что большинство ИКТ-инвестиций в мировой авиационной отрасли приходится на долю модернизации пассажирских сервисов, безопасности перевозок, мобильной торговли и новых технологий. Учитывая эти данные, при внедрении новых технологий уделяется особое внимание интеллектуальным процессам и цифровому развитию, а для этого необходимы мощные ИКТ-инфраструктуры и высокотехнологичные решения. 

Юань Силинь (Yuan Xilin), президент транспортного сектора Huawei Enterprise Business Group, рассказал о надотраслевых разработках компании Huawei и о том, как они могут послужить на благо авиационной отрасли. «Цифровая трансформация – это длительный, но неотложный процесс. Доминирующий трендом среди авиапредприятий на пути к цифровой трансформации авиационной отрасли – подключение к облаку, в первую очередь к гибридному. Huawei предоставляет новаторскую, дифференцированную и высокотехнологичную ИКТ-инфраструктуру для создания открытой, масштабируемой, адаптивной и безопасной платформы. Мы также работаем вместе с партнерами со всего мира, чтобы предложить нашим клиентам комплексные решения для цифровой трансформации авиационной отрасли», – отметил Юань Силинь.

Huawei – надежный партнер для авиационных предприятий в вопросах цифровой трансформации. Используя свои разработки на базе новых технологий, глубокое понимание требований клиентов и уникальный опыт, Huawei стремится предложить ИКТ-решения высочайшего качества, обеспечивая их сервисную поддержку. Huawei сотрудничает с ведущими аэропортами и авиакомпаниями в разработке новаторских структурных моделей облака для авиационной отрасли (aviation cloud), решений для повышения качества обслуживания пассажиров и для визуализации процессов в аэропорту. Huawei реализовала множество проектов на мировом рынке в таких областях, как облачные вычисления, Интернет вещей, «большие данные» и коммуникационные сети. Кроме того, на ее счету более 50 проектов, реализованных вместе с авиапредприятиями 18 стран при поддержке местных профессионалов и многочисленных партнеров по экосистеме в 170 с лишним странах и регионах. 

В этом году на Международном симпозиуме по пассажирским авиаперевозкам Huawei представила масштабный стенд, посвященный теме «Ведущие новые информационно-коммуникационные технологии, на пути к цифровой трансформации авиационной отрасли» ('Leading New ICT, The Road to Digital Aviation'). 

В выставочной зоне Huawei Aviation Cloud представлены гибридные облачные решения, платформа на базе «больших данных», облачная сеть ЦОД и интеллектуальные модульные решения для ЦОД. Облачное сетевое решение позволяет филиалам предприятия получить доступ к быстроразвертываемым и доступным IT-решениям. Huawei также запустила комплексное облачное решение для авиационной отрасли и адаптивное WAN-решение на базе ведущих ИКТ-технологий, таких как облачные вычисления, «большие данные» и коммуникационные сети. Эти инструменты ориентированы на процессы, управление и контроль, и обслуживание клиентов авиационных предприятий, гарантируя повышенную надежность критически важных систем и ускоряя развертывание сервисов на международном рынке. 

На стенде Huawei также была создана специальная зона, посвященная обслуживанию в аэропорту. Huawei использует приложения на базе «больших данных» и задействует искусственный интеллект, чтобы авиакомпании могли предоставлять пассажирам персонализированные услуги с расширенным функционалом. Облачная видеоплатформа Huawei на базе системы распознавания лиц от компании YITU, партнера Huawei, повышает качество обслуживания в аэропорту, присваивая каждому пассажиру уникальный биометрический идентификационный код. Адаптивное «кампусное» решение Huawei в сочетании с WLAN LBS сервисами позволяет пассажирам пользоваться персонализированными сервисами с учетом их местоположения и прочей информации.

В настоящий момент 197 компаний из списка Fortune Global 500 и 45 предприятий из сотни лучших выбрали компанию Huawei своим партнером в деле цифровой трансформации. По данным на конец 2016 года, Huawei поставила оборудование для 50 с лишним аэропортов, авиакомпаний и органов управления воздушным движением по всему миру. В списке ее клиентов – более 10 самых загруженных аэропортов Китая и свыше 15 аэропортов по всему миру, обслуживающих более 30 млн пассажиров ежегодно.

Международная ассоциация воздушного транспорта (IATA) – некоммерческая негосударственная отраслевая ассоциация международных авиакомпаний. Она была создана в апреле 1945 года и по данным на конец марта 2017 года включала 271 участника. На долю входящих в нее авиакомпаний приходится около 83% совокупного располагаемого пассажиро-километража. 
Международный симпозиум по пассажирским авиаперевозкам (WPS) – мероприятие, способствующим развитию пассажирских авиаперевозок. Оно собирает представителей всей мировой авиационной отрасли под одной крышей.

Компания Huawei – ведущий мировой поставщик инфокоммуникационных решений, цель которого – обогащать жизнь людей через общение. Благодаря нашим инновационным разработкам, ориентированным на потребности клиентов и развитой партнерской сети, мы достигли высоких результатов в разработке телекоммуникационных сетей, терминальных решений и систем облачных вычислений. 180 тыс. сотрудников Huawei по всему миру стремятся создавать максимально выгодные условия для операторов, предприятий и конечных пользователей, предоставляя им конкурентоспособные решения и услуги. Одна треть населения планеты использует наши инновационные продукты, решения и сервисы более чем в 170 странах мира. Основанная в 1987 году, Huawei является частной компанией, полностью находящейся во владении своих сотрудников.


Сообщения компаний:

Аэропорт Шереметьево предоставит комплекс специальных услуг для ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны, тружеников тыла, блокадников и бывших узников концлагерей
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

На майские праздники из Московского аэропорта Домодедово доступно более 50 направлений
Московский аэропорт Домодедово

В Турцию из Астрахани!
АО "Аэропорт Астрахань"

S7 Airlines увеличивает число рейсов из Москвы в Анталью и Стамбул
АО "Авиакомпания "Сибирь"

Спрос на командировки в Китай превзошел «допандемийные» показатели в 3 раза
Группа компаний "Аэроклуб"

Импортозамещенный SJ-100 завершил заводские доводочные испытания
ПАО "ОАК"

Авиакомпания Smartavia приняла участие в «Диктанте Победы»
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Вылетать международными рейсами из Кольцово станет удобнее
АО УК "Аэропорты Регионов"

Гражданские беспилотные технологии снизят расходы нефтедобывающих компаний на сотни млн рублей
ООО "Аэромакс"

Аэропорт Сургута выступил в качестве площадки для проведения «Диктанта Победы»
Международный аэропорт Сургут

Самбо в «России»
АО "Авиакомпания "Россия"

Московский аэропорт Домодедово готов к работе в период майских праздников
Московский аэропорт Домодедово

Аэрофлот публикует финансовые результаты за 1 квартал 2024 года по РСБУ
ПАО "Аэрофлот"

Масштабный субботник провели сотрудники аэропорта Владивосток
АО "Международный аэропорт Владивосток"

«Зарядка чемпионов» в аэропорту Владивосток!
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Авиакомпания NordStar выпустила фирменные анимированные эмодзи и стикерпак в Telegram
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Аэропорт Красноярск во второй раз стал региональной площадкой акции «Диктант Победы»
Международный аэропорт Красноярск

В Московском аэропорту Домодедово обновили разметку на ВПП
Московский аэропорт Домодедово

«Россия» приняла участие в Диктанте Победы
АО "Авиакомпания "Россия"

Объявлены победители корпоративного чемпионата ОАК по профессиональному мастерству
ПАО "ОАК"