Денис Мантуров находится с деловым визитом в Соединенных Штатах Америки

Министерство промышленности и торговли РФ, 26 октября 2017 года

Сегодня, 26 октября 2017 года, Глава Минпромторга России Денис Мантуров находится с деловым визитом в Соединенных Штатах Америки (г. Нью-Йорк).

В ходе визита Министр выступит с речью на Ежегодном собрании Американо-Российского делового совета.

Кроме того, Денис Мантуров проведет ряд деловых встреч с представителями американского бизнеса.

«Мы открыты для диалога и не работаем по принципу «свой-чужой». Российские инструменты поддержки производства доступны, в том числе, и американским компаниям. 

Мы видим, что американскому бизнесу интересно сотрудничество с Россией – за первый квартал этого года приток прямых американских инвестиций, по данным Банка России, составил 335 млн. долларов, при том, что за весь прошлый год их было чуть более 400 млн. долларов. 

Средства компаний из США вложены, в основном, в обрабатывающие производства, добычу полезных ископаемых, оптовую и розничную торговлю, ремонт автотранспортных средств, транспорт и связь, финансовую деятельность, операции с недвижимым имуществом, аренду и предоставление услуг. Особый интерес американские инвесторы проявляют к сотрудничеству с регионами России, где есть крупные запасы полезных ископаемых и концентрируются предприятия химической, металлургической, авиакосмической, автомобильной и пищевой промышленности.

Среди компаний, которые продолжили вкладывать средства в российский рынок - «Boeing», «Ford Sollers», «Pfizer», «General Electric» и другие», - заявил Министр промышленности и торговли России Денис Мантуров.



Сообщения компаний:

Аэропорту Шереметьево 67 лет
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

«Сирена-Трэвел» представила на Airline Operations Forum 2026 новый стандарт регистрации и управления пассажиропотоком
АО "Сирена-Трэвел"

Группа «Аэрофлот» объявляет операционные результаты за июль 2026 года
ПАО "Аэрофлот"

Аэропорт Красноярск начал обновление привокзальной площади
Международный аэропорт Красноярск

ОДК-СТАР открывает двери для новых студентов трека «Крылья Ростеха»
АО "ОДК-СТАР"

Utair объявляет о старте летней распродажи: скидки до 25% на популярные направления
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

В МАИ разрабатывают беспилотную систему для мониторинга лесов
Московский авиационный институт

Red Wings продлила программу полетов из Москвы в Грузию
АО "Ред Вингс"

ЦАТ осваивает 3D-печать высокотемпературной керамикой для изготовления деталей авиадвигателей
АО "ОДК"

Точность, стойкость, надежность: аппаратура «Российских космических систем» на спутнике «Электро-Л» №5 принята в эксплуатацию
АО "Российские космические системы"

Аэрофлот возобновляет программу полётов из Москвы в Абу-Даби
ПАО "Аэрофлот"

«РТ-Техприемка» разработала конкурсные задания для чемпионата «Время первых» по трем соревновательным компетенциям
АО "РТ-Техприемка"

На ОДК-Климов студенты трека «Крылья Ростеха» получили профессию сборщика авиадвигателей
АО "ОДК"

В мультимедийной бортовой системе Авиакомпании «Аврора» появились сахалинские мультфильмы
АО "Авиакомпания "Аврора"

Специалисты ОДК-Кузнецов заняли призовые места на чемпионате «Время Первых»
АО "ОДК"

Авиакомпания Smartavia начинает регулярные полеты на маршруте Санкт-Петербург-Ижевск
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Почта России и Кыргыз Почтасы заключили соглашение о создании нового логистического коридора
АО "Почта России"

«Газпромнефть-Аэро» провела в Новосибирске заключительный отборочный этап конкурса «Лучший по профессии – 2026»
АО "Газпромнефть-Аэро"

В аэропорту Братск началась заливка разворотной площадки ВПП
Аэропорт Братск

Росэл начал поставлять "Вулканы" для АЭС
Госкорпорация Ростех