ОАК представил в Мексике перспективные гражданские самолеты

ПАО "Объединенная авиастроительная корпорация" (ОАК), 26 октября 2017 года

Президент Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК) Юрий Слюсарь представил деловым кругам Мексики линейку российских перспективных гражданских самолетов. Выступление главы ОАК прошло 23 октября в рамках бизнес-миссии в страны Латинской Америки, организованной под патронажем российского министерства промышленности и торговли.

«Мексиканская авиакомпания Interjet стала в 2013 году первым зарубежным заказчиком наших новых пассажирских самолетов Sukhoi Superjet 100. Сегодня в авиакомпании уже 22 российских самолета, они выполняют полеты не только внутри страны, но и за ее пределы. SSJ100 перевезли в Мексике уже более миллиона пассажиров, – сообщил Ю.Слюсарь. – Совместно с коллегами работаем над повышением эффективности эксплуатации самолетов, стремимся и далее расширять наше сотрудничество».

Глава ОАК также рассказал о проходящем испытания новом российском ближне-среднемагистральном самолете МС-21. Технологически инновационный и ориентированный на самый емкий сегмент мирового рынка, самолет по ряду ключевых показателей будет превосходить аналоги других мировых производителей-лидеров.

Помимо этого, Юрий Слюсарь сообщил о работе по созданию модернизированного регионального турбовинтового Ил-114-300, а также о планах ОАК в широкофюзеляжном сегменте: «Будем поддерживать компетенции, выпуская  Ил 96-400М, а далее делаем ставку на совместный с Китаем CR929».

Руководитель ОАК напомнил, что аналитики корпорации регулярно оценивают потребности в гражданских самолетах мирового рынка и отдельных регионов. Так, странам Латинской Америке до 2036 года потребуется 340 воздушных судов вместимостью 60-120 мест и 2600 узкофюзеляжных самолетов размерности 120+ мест. «Эти цифры доказывают, что рынок вашего региона для нас очень перспективен и мы крайне заинтересованы в совместной работе», - подчеркнул Юрий Слюсарь.



Сообщения компаний:

Авиакомпания «РусЛайн» вводит дополнительные рейсы на направлении Нарьян-Мар – Киров в преддверии майских праздников
АО АК "РусЛайн"

Михаил Погосян: «Переход на беспилотную авиацию потребует времени и доверия пассажиров»
Московский авиационный институт

МГИМО и Ростех усилят подготовку специалистов в сфере экспорта высоких технологий
Госкорпорация Ростех

Геоскан разработал дрон для внутренней инспекции промышленных объектов
ГК "Геоскан"

Геоскан объединит дроны, наземные и подводные роботы на общей технологической базе
ГК "Геоскан"

Более 400 школьников побывали на производстве «ОДК-Кузнецов» во время «Недели без турникетов»
ПАО «ОДК-Кузнецов»

Авиакомпания «ЮВТ АЭРО» возобновляет рейсы из Казани в Ярославль
Авиакомпания «ЮВТ АЭРО»

ОДК-Кузнецов представил выставку «Формула полёта» к 80-летию ОКБ предприятия
ПАО «ОДК-Кузнецов»

Геоскан и «Оператор инфраструктуры БАС» расширят применение беспилотных технологий за счет интеграции наземной связи
ГК "Геоскан"

Аэрофлот открывает собственные рейсы из Санкт-Петербурга в Ереван
ПАО "Аэрофлот"

На Международном форуме ОДК определяется технологическое будущее двигателестроения
АО "ОДК"

Авиакомпания «Аврора» открыла продажу авиабилетов из Улан-Удэ в Хужир на май 2026 года
АО "Авиакомпания "Аврора"

Nordwind Airlines увеличивает частоту выполнения рейсов между Казанью и Стамбулом
АО "Международный аэропорт "Казань"

Защиту БВС проверили на прочность в рамках эксперимента «АЭРОНЕКСТ»
Ассоциация «АЭРОНЕКСТ»

«ЮТэйр» подарит уникальные медали участникам Зеленого Марафона от Сбера
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Ульяновский институт гражданской авиации стал победителем премии Лига вузов «Газпром нефти»
АО «Газпромнефть-Аэро»

Энергетика для «Экспрессов»: НПП «Квант» произведет солнечные батареи для новых спутников связи
АО "Российские космические системы"

«РТ-Техприемка» подтвердила качество измерительного оборудования в Росстандарте
АО "РТ-Техприемка"

Red Wings начнет летать из Саранска в Анталию
АО "Ред Вингс"

КрасАвиа открывает продажу билетов на международный рейс Кызыл – Улан-Батор
АО "КрасАвиа"