ОАК представил в Мексике перспективные гражданские самолеты

ПАО "Объединенная авиастроительная корпорация" (ОАК), 26 октября 2017 года

Президент Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК) Юрий Слюсарь представил деловым кругам Мексики линейку российских перспективных гражданских самолетов. Выступление главы ОАК прошло 23 октября в рамках бизнес-миссии в страны Латинской Америки, организованной под патронажем российского министерства промышленности и торговли.

«Мексиканская авиакомпания Interjet стала в 2013 году первым зарубежным заказчиком наших новых пассажирских самолетов Sukhoi Superjet 100. Сегодня в авиакомпании уже 22 российских самолета, они выполняют полеты не только внутри страны, но и за ее пределы. SSJ100 перевезли в Мексике уже более миллиона пассажиров, – сообщил Ю.Слюсарь. – Совместно с коллегами работаем над повышением эффективности эксплуатации самолетов, стремимся и далее расширять наше сотрудничество».

Глава ОАК также рассказал о проходящем испытания новом российском ближне-среднемагистральном самолете МС-21. Технологически инновационный и ориентированный на самый емкий сегмент мирового рынка, самолет по ряду ключевых показателей будет превосходить аналоги других мировых производителей-лидеров.

Помимо этого, Юрий Слюсарь сообщил о работе по созданию модернизированного регионального турбовинтового Ил-114-300, а также о планах ОАК в широкофюзеляжном сегменте: «Будем поддерживать компетенции, выпуская  Ил 96-400М, а далее делаем ставку на совместный с Китаем CR929».

Руководитель ОАК напомнил, что аналитики корпорации регулярно оценивают потребности в гражданских самолетах мирового рынка и отдельных регионов. Так, странам Латинской Америке до 2036 года потребуется 340 воздушных судов вместимостью 60-120 мест и 2600 узкофюзеляжных самолетов размерности 120+ мест. «Эти цифры доказывают, что рынок вашего региона для нас очень перспективен и мы крайне заинтересованы в совместной работе», - подчеркнул Юрий Слюсарь.



Сообщения компаний:

Министр транспорта РФ вручил коллективу аэропорта Домодедово вымпел
Московский аэропорт Домодедово

Новогодняя инсталляция в аэропорту Жуковский: лайнер МС 21 становится «ёлочкой» года!
Аэропорт Жуковский

ГТЛК подводит итоги 2025 года
АО "ГТЛК"

14 тысяч человек посетили праздничную программу Аэроэкспресса «Дни региона» в Домодедово
ООО "Аэроэкспресс"

От Калининграда до Сахалина: РКС совершенствуют наземную космическую инфраструктуру
АО "РКС"

Лучшие работники ОДК-Кузнецов награждены по итогам 2025 года
АО "ОДК"

Легкий вертолет Ми-34М1 с новым отечественным двигателем ВК-650В совершил первый полет
Госкорпорация Ростех

Импортозамещенный двигатель разработки ОДК впервые поднял в небо легкий вертолет Ми-34М1
АО "ОДК"

Корзину с фруктами, электропечку, книгу «Граф Монте-Кристо», брекеты и шапку Деда Мороза забыли пассажиры Аэроэкспресса в 2025 году
ООО "Аэроэкспресс"

«УниверСат»: Роскосмос отправил на орбиту студенческий спутник с двигателем МАИ
Московский авиационный институт

Аэропорт Братск назвал основные события 2025 года
Аэропорт Братск

Аэровокзал «Южно-Сахалинск» подарил настоящее новогоднее чудо сахалинским детям
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Министр транспорта РФ наградил Шереметьево за вклад в транспортное обеспечение федеральной программы празднования 80-летия Великой Победы
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

По итогам работы в 2025 году авиакомпания Smartavia отмечена престижными наградами аэропортов Пулково и Шереметьево
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Геоскан открывает всем демо-доступ к образовательному симулятору полетов Pioneer Drone Sim
ГК "Геоскан"

Цифровая трансформация аэропортов: от автоматизации к искусственному интеллекту
РИВЦ-Пулково

С запущенными первыми лизинговыми спутниками дистанционного зондирования Земли «Зоркий-2М» установлена связь
АО "ГТЛК"

Аэрофлот перевёл рейсы в новейший терминал международного аэропорта Мале
ПАО "Аэрофлот"

Нижегородский кубсат «Лобачевский» на базе спутниковой платформы «Геоскан 16U» выведен на околоземную орбиту
ГК "Геоскан"

Аэрофлот завершил первые ремонты двигателей CFM56-5B
ПАО "Аэрофлот"