ОАК представил в Мексике перспективные гражданские самолеты

ПАО "Объединенная авиастроительная корпорация" (ОАК), 26 октября 2017 года

Президент Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК) Юрий Слюсарь представил деловым кругам Мексики линейку российских перспективных гражданских самолетов. Выступление главы ОАК прошло 23 октября в рамках бизнес-миссии в страны Латинской Америки, организованной под патронажем российского министерства промышленности и торговли.

«Мексиканская авиакомпания Interjet стала в 2013 году первым зарубежным заказчиком наших новых пассажирских самолетов Sukhoi Superjet 100. Сегодня в авиакомпании уже 22 российских самолета, они выполняют полеты не только внутри страны, но и за ее пределы. SSJ100 перевезли в Мексике уже более миллиона пассажиров, – сообщил Ю.Слюсарь. – Совместно с коллегами работаем над повышением эффективности эксплуатации самолетов, стремимся и далее расширять наше сотрудничество».

Глава ОАК также рассказал о проходящем испытания новом российском ближне-среднемагистральном самолете МС-21. Технологически инновационный и ориентированный на самый емкий сегмент мирового рынка, самолет по ряду ключевых показателей будет превосходить аналоги других мировых производителей-лидеров.

Помимо этого, Юрий Слюсарь сообщил о работе по созданию модернизированного регионального турбовинтового Ил-114-300, а также о планах ОАК в широкофюзеляжном сегменте: «Будем поддерживать компетенции, выпуская  Ил 96-400М, а далее делаем ставку на совместный с Китаем CR929».

Руководитель ОАК напомнил, что аналитики корпорации регулярно оценивают потребности в гражданских самолетах мирового рынка и отдельных регионов. Так, странам Латинской Америке до 2036 года потребуется 340 воздушных судов вместимостью 60-120 мест и 2600 узкофюзеляжных самолетов размерности 120+ мест. «Эти цифры доказывают, что рынок вашего региона для нас очень перспективен и мы крайне заинтересованы в совместной работе», - подчеркнул Юрий Слюсарь.



Сообщения компаний:

Utair будет выполнять полеты по 123 направлениям в весенне-летнем расписании
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Глава ГТЛК представил видение «беспилотного будущего» на МТЛФ
АО "ГТЛК"

Двигатели ОДК обеспечили старт ракеты-носителя «Союз» с космодрома Плесецк
АО "ОДК"

Аэрофлот увеличит частоту рейсов между Чебоксарами и Калининградом
ПАО "Аэрофлот"

Сотрудники аэропорта Владивосток приняли участие в экологической акции «Вода России»
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Конструкторы ОДК-Кузнецов провели весенний инженерный интенсив для самарских школьников
ПАО «ОДК-Кузнецов»

Авиакомпания «Аврора» объявляет весеннюю распродажу авиабилетов на рейсы в апреле 2026 года
АО "Авиакомпания "Аврора"

Авиакомпания «Аврора» объявляет акцию ко Дню Победы в Великой Отечественной войне
АО "Авиакомпания "Аврора"

Аэрофлот — национальный партнёр Первого Международного транспортно-логистического форума
ПАО "Аэрофлот"

Utair открывает новое направление: Уфа — Краснодар
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Холдинг «КрасАвиаПорт» перешел на единый цифровой контур управления аэропортами на базе АС КОБРА-2
АО «РИВЦ-Пулково»

В аэропорту Сухума состоялось открытие нового аэровокзального комплекса
Международный аэропорт «Сухум» им. В.Г. Ардзинба

В МАИ разработали первый универсальный пульт для БЛА, позволяющий ускорить подготовку операторов дронов
Московский авиационный институт

Три золотых звезды пивоварни аэропорта Домодедово
Московский аэропорт Домодедово

Геоскан и Тимирязевская академия объединяют усилия для технологического развития аграрной отрасли через образование
ГК "Геоскан"

AZUR air продолжает улучшать показатели регулярности полетов — 97,4% за прошедшую неделю
Авиакомпания AZUR air

Аэрофлот увеличивает частоту полётов из Москвы в Алматы
ПАО "Аэрофлот"

«Росэл» усовершенствовал станки с ЧПУ для обучения машиностроителей
Холдинг «Росэл»

Весенне-летняя навигация полётов начала действовать в аэропорту Иркутска
АО «Международный Аэропорт Иркутск»

Из Норильска во Владикавказ: авиакомпания NordStar открыла продажу авиабилетов по новому направлению
АО "Авиакомпания "НордСтар"