Международный аэропорт Воронеж преодолел полумиллионный рубеж

Международный аэропорт Воронеж, 24 октября 2017 года

С начала 2017 года воронежский аэропорт обслужил полмиллиона пассажиров. Счастливчика с порядковым номером 500 000 зарегистрировали 20 октября на рейсе Воронеж-Ереван. Событие для региона знаковое. Такого показателя пассажиропотока в Воронеже не было с 1978 года, а значит, столица Черноземья и её аэропорт вышли на новый уровень развития. Несмотря на поздний вылет рейса в аэровокзале состоялся настоящий праздник.

Юбилейным пассажиром оказалась жительница Армении Заруи Акопян, которая представилась как Зара. Мама троих детей возвращалась вместе с семьёй в Ереван рейсом авиакомпании Armenia. Она призналась, что была крайне удивлена, поскольку такого везения в её жизни до сих пор не случалось. «Я не верила, думала, что это может быть с кем угодно, только не со мной, эмоции зашкаливают», – сказала Зара, получив сертификат на годовое обслуживание в бизнес-залах аэропорта. Но это было лишь начало череды сюрпризов.

Вручая подарок, генеральный директор международного аэропорта Воронеж Александр Белевич поздравил женщину с удачей и отметил: «Праздники для пассажиров - добрая традиция во всех аэропортах, и воронежский - не исключение. Мы разделяем с ними свои успехи, результаты своего труда и хотим подчеркнуть, что не будем останавливаться на достигнутом. Очень скоро мы порадуем новыми рекордами».

Однако исключения здесь всё же есть. Например, в текущем году при средних общероссийских показателях роста пассажиропотока на 15-20%, Воронежский аэропорт добился 42%, и стал единственным в России аэропортом с туристической компанией в своём составе. Поэтому для юбилейного пассажира был приготовлен особый сюрприз. Бесплатную путёвку на двоих в Таиланд с вылетом из Воронежа пассажиру № 500 000 вручила менеджер по продаже туров туристической компании «Аксиома» Александра Леженина.

Поддержка партнёров аэропорта тоже пришлась как нельзя кстати. Узнав о том, что пятисоттысячный пассажир в Воронеже ожидается на одном из вечерних рейсов в конце недели, из Еревана вылетели представители руководства авиакомпании Armenia и журналисты. Заместитель генерального директора авиакомпании Геворг Хачатрян вручил семье сертификат на бесплатный перелёт по маршруту Воронеж-Ереван-Воронеж. Таким образом, «замкнув цепочку» полного спектра бесплатных услуг для отдыха счастливой пары в Таиланде.

Планшет и букет цветов в подарок получила и сотрудница аэропорта Елена Корпусова, агент службы организации перевозок, зарегистрировавшая юбилейного пассажира.

Отдельное сопровождение вместе с детьми на борт самолёта похоже окончательно лишило Зару эмоций. «Спасибо» и «так не бывает», - всё, что она могла сказать сотрудникам аэропорта на прощание.

А международный аэропорт Воронеж в свою очередь благодарит всех, кто на протяжении года и не только помогал в достижении таких результатов. Достичь рекордного почти за 40 лет пассажиропотока было бы невозможно без тесного сотрудничества, которое сложилось у аэропорта с партнёрами - авиакомпаниями, туроператорами, турагентствами. Привлечение в регион новых перевозчиков стало возможным благодаря помощи Правительства Воронежской области и лично губернатора А. В. Гордеева. Всестороннюю поддержку в развитии аэропорту оказывают представители различных контрольных органов. А решение, принятое в 2013 году Финансовой компанией «Аксиома» во главе с президентом С. В. Журавлёвым сыграло решающую роль в жизни аэропорта. Теперь он имеет полное право считаться воздушными воротами столицы Черноземья.



Сообщения компаний:

В Московском аэропорту Домодедово ветеранов Великой Отечественной обслужат в VIP-зале
Московский аэропорт Домодедово

Аэрофлот проводит традиционную акцию для ветеранов Великой Отечественной войны
ПАО "Аэрофлот"

В дни майских праздников аэропорт Жуковский предоставит ветеранам особые условия обслуживания
Международный аэропорт Жуковский

Передовая инженерная школа МАИ и ОДК реализуют проекты по созданию новых силовых установок
Московский авиационный институт

Геоинформационная платформа Роскосмоса «Цифровая земля» – победитель премии Data Fusion Awards 2024
АО "РКС"

В МГТУ ГА состоялся День открытых дверей
МГТУ ГА

ОДК реализует с ПИШ МАИ проекты по созданию новых силовых установок
АО "ОДК"

Гражданские беспилотники могут увеличить на 360 тысяч тонн урожай в Самарской области
ООО «Аэромакс»

ЦАГИ на IX Международной научно-практической конференции «Чаплыгинские чтения»
ФАУ ЦАГИ

Улететь из аэропорта Домодедово в Благовещенск можно будет три раза в день
Московский аэропорт Домодедово

Новый рейс «России» Санкт-Петербург – Алматы
АО "Авиакомпания "Россия"

Utair запускает рейсы из Москвы в Махачкалу
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

В Международном аэропорту Владивосток напишут «Диктант Победы»
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Глава Роскосмоса рассказал студентам МАИ о новой программе подготовки к поступлению в отряд космонавтов
Московский авиационный институт

Чемпионат ОАК по профмастерству в авиастроении стартовал в Казани
ОАК

В ЦАГИ состоялся День открытых дверей
ФАУ ЦАГИ

В МАИ прошло заседание экспертного совета Госдумы, посвящённое специализированному высшему образованию
Московский авиационный институт

Геоскан стал индустриальным партнером нового образовательно-производственного центра по авиастроению, создаваемого в Московской области
ГК "Геоскан"

Профориентационные дни в «России»
АО "Авиакомпания "Россия"

ОДК обсудила с руководителями отраслевых передовых инженерных школ векторы развития
АО "ОДК"