КСА ИВ "АМетИСт" поставлены в Бишкекский и Ошский филиалы ГП "Кыргызаэронавигация"

ООО "Фирма НИТА", 20 октября 2017 года

Завершен проект поставки комплексов информационного вещания «АМетИСт» в Киргизии. В рамках проекта Бишкекский (аэропорт Манас) и Ошский филиалы ГП «Кыргызаэронавигация» были оснащены оборудованием КСА ИВ в комплектации ATIS, которая обеспечивает прием, обработку и обеспечение пользователей воздушного пространства метеорологической и оперативной информацией в соответствии с международными  и государственными нормативными документами.

Ранее на объектах эксплуатировалось оборудование, предусматривающее только запись сводки ATIS голосом оператора с дальнейшей циклической выдачей записанной информации в эфир. Поставка нового современного комплекса вещания «АМетИСт» позволит значительно упростить процесс формирования и выдачи сводок ATIS за счет автоматизации процесса, а также обеспечит правильность и соблюдение регламента выдачи сводок.

Стоит отметить, что в филиалах уже эксплуатируется оборудование Фирмы «НИТА» в составе аэродромно-районной АС УВД «АЛЬФА». В Бишкеке это: КСА УВД «Альфа», КСА ПВД «Планета», СКРС «Мегафон», КСПИ «Ладога», СТВ «Метроном», ПАК «Консультант»; готовится поставка магнитофона «Гранит», также используется пультовое оборудование серии «Пульт-А» и тренажер «Эксперт». В Оше более 5 лет находится в эксплуатации СОИ «НОРД», КСПИ «Ладога», в процессе реализации проект оснащения магнитофоном «Гранит», СТВ «Метроном», тренажером «Эксперт» и пультом КДП серии «Пульт-А». 

Комплекс «АМетИСт» работает в режиме информационного взаимодействия с автоматизированной системой АИС «МетеоСервер», КСА УВД «Альфа» и СТВ «Метроном», обеспечивая автоматизированный приём, обработку, формирование сводок метеовещания в установленных форматах и их трансляцию в эфир и отображение на рабочих местах специалистов УВД и метеослужбы.

Поставка комплексов автоматизированного вещания подтверждает высокий уровень доверия к оборудованию фирмы «НИТА» и признание соответствия этого оборудования высочайшим мировым стандартам со стороны киргизских партнеров. 



Сообщения компаний:

S7 Airlines открыла продажу билетов на рейсы в Геленджик
АО "Авиакомпания "Сибирь"

Сергей Чемезов посетил Иркутский авиационный завод
Госкорпорация Ростех

Пассажиры S7 Airlines почти 700 000 раз оценили работу бортпроводников
АО "Авиакомпания "Сибирь"

Группа «Аэрофлот» объявляет операционные результаты за июнь 2025 года
ПАО "Аэрофлот"

Православную часовню в аэропорту Внуково освятил Владыка Силуан
АО "Международный аэропорт "Внуково"

В международном аэропорту Жуковский открылась первая курительная комната
Аэропорт Жуковский

Купи сувенир VVO!
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Парк КрасАвиа пополнился еще одним самолетом Ан-24
АО "КрасАвиа"

Авиакомпания «Аврора» открыла продажу билетов на рейсы из Южно-Сахалинска в Харбин на зимний период полетов
АО "Авиакомпания "Аврора"

На маркетплейсе беспилотников «Налетай.РФ» закрыта первая сделка
АО "ГТЛК"

Аэрофлот увеличивает частоту рейсов между Москвой и Геленджиком
ПАО "Аэрофлот"

S7 Airlines увеличит частоту полетов по направлению Новосибирск-Хабаровск
АО "Авиакомпания "Сибирь"

Уральские авиалинии и Уральский Федеральный Университет будут готовить инженеров в области эксплуатации авиационных двигателей
ОАО АК "Уральские авиалинии"

«Систэм Электрик» обеспечила автоматизацию и надежное электроснабжение международного терминала аэропорта Хабаровска
АО "Хабаровский аэропорт"

Депо «Аэроэкспресс» исполнилось 13 лет
ООО "Аэроэкспресс"

Авиакомпания «Сомон Эйр» возобновляет рейсы в Тегеран и Джидду
Авиакомпания Somon Air

ГТЛК поставит 2 вертолета авиакомпании «Тайга»
АО "ГТЛК"

Аэропорт Братск начал обслуживать транспортные самолёты «Почты России»
Аэропорт Братск

Авиакомпания «Волга-Днепр» готова к началу международного ралли-марафона «Шелковый путь»
Авиакомпания "Волга-Днепр"

Авиакомпания NordStar вновь запускает акцию «Из Кургана в Москву «любой ценой»
АО "Авиакомпания "НордСтар"