Минтранс: взаимодействие с лизингодателями по самолетам «ВИМ – Авиа» успешно осуществляет ГТЛК

Министерство транспорта РФ, 12 октября 2017 года

Взаимодействие с лизингодателями по линии Минтранса поручено осуществлять Государственной транспортной  лизинговой компании (ГТЛК). Представители ГТЛК являются постоянными членами оперативного Штаба по ситуации с авиакомпанией «ВИМ – Авиа». Все вопросы, которые возникают или могут возникнуть, отрабатываются в оперативном режиме с принятием соответствующих решений. 

В отношении 3-х самолетов подготовлены таможенные декларации и техническая документация для перегонки самолетов по поручениям лизингодателей. 

С аэропортом Домодедово достигнута договоренность о допуске технического персонала «ВИМ-Авиа» к обслуживанию самолетов с целью их возврата лизингодателям. Для аэропорта Домодедово в данном случае должна быть обеспечена оплата услуг по заправке и выпуску самолетов. То есть, речь идет о текущих расходах, связанных с процедурой вылета воздушных судов без увязки с долговой нагрузкой.

Минтранс России выражает признательность лизингодателям за предоставленную возможность задействования самолетов «ВИМ-Авиа» для доставки пассажиров до 15 октября. 

Напомним, что уже к 6 октября основная масса пассажиров была перевезена. В настоящее время задействование самолетов «ВИМ-Авиа» носит единичный характер. Прежде всего, для организации перевозок на Дальний Восток - в Анадырь и Магадан, один рейс будет выполнен в Благовещенск. Кроме того, обязательства по доставке участников XIX Всемирного фестиваля молодёжи и студентов из Гаваны (Республика Куба) в Сочи самолетом «ВИМ – Авиа» будут также выполнены. 



Сообщения компаний:

В аэропорту Жуковский открылось новое кафе «Небо бар и сэндвичи»
Международный аэропорт Жуковский

Заместитель гендиректора по управлению персоналом «Шереметьево Хэндлинг» рассказала о привлекательности компании для молодежи
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

ЦАГИ удостоен наград Союза авиапроизводителей в пяти номинациях
ФАУ "ЦАГИ"

Состоялся первый рейс Southwind Airlines по маршруту Москва (Жуковский)?—?Стамбул
Международный аэропорт Жуковский

Red Wings увеличивает количество рейсов в Узбекистан
АО "Ред Вингс"

«Росэл» создал новый геркон для китайского рынка
Холдинг "Росэлектроника"

«РТ-Техприемка» и ТрансТелеКом объединяют усилия в области инновационных технологических решений
«РТ-Техприемка»

ОАК передала Минобороны России партию многофункциональных истребителей Су-30СМ2
Госкорпорация Ростех

Расписание рейса Москва – Братск – Москва изменится с 30 ноября
Аэропорт Братск

Авиакомпания NordStar объявляет о запуске новой акции «Апгрейд 1+1»
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Иркутский аэропорт перешел на СХД TATLIN.FLEX.PRO
YADRO

Аэрофлот и Сбер создадут «умный» онлайн-сервис на основе генеративного ИИ для планирования путешествий
ПАО "Аэрофлот"

В Биробиджане завершено строительство первой вертолётной площадки для санитарной авиации ЕАО
ООО «Хэдс»

ГТЛК представила на Транспортной неделе-2025 сквозные решения на стыке космоса, беспилотников и ИИ
АО "ГТЛК"

Премьер-министр России вручил Орден Дружбы Первому заместителю Гендиректора по производству АО «МАШ» А.О. Никулину
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Utair будет выполнять полеты по 30 маршрутам из Внуково
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Крупнейшее семейное кафе от «Союзмультфильма» открылось в аэропорту Домодедово
Московский аэропорт Домодедово

Аэропорт Шереметьево представил экспертному сообществу программу поддержки пассажиров в условиях сигнала «Ковер»
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Эмирейтс разместила дополнительный заказ на 8 самолетов Airbus A350-900 стоимостью 3,4 млрд долларов США на авиасалоне Dubai Airshow 2025
Авиакомпания Emirates

Специалисты ОДК создали технологию изготовления легких и прочных деталей авиадвигателя ПД-8
АО "ОДК"