Сомон Эйр вручили сертификат IATA

Авиакомпания "Сомон Эйр", 12 октября 2017 года

Авиакомпания «Сомон Эйр» получила 11 октября 2017 года сертификат о вступлении в членство Международной ассоциации воздушного транспорта (International Air Transport Association, IATA). Церемония вручения сертификата прошла в торжественной обстановке в гостинице Хайятт Ридженси Душанбе. На церемонии присутствовали представители государственных структур Республики Таджикистан, руководители зарубежных дипломатических миссий в Таджикистане, руководители международных организаций, аккредитованных в РТ.
 
Сертификат Генеральному директору авиакомпании Томасу В. Халламу II вручил Региональный директор ИАТА Рэймондс Грунтинс. Затем состоялась музыкальная программа в исполнении артистов Академического театра оперы и балета им. Садриддина Айни.
 
Генеральный директор авиакомпании «Сомон Эйр» Томас В. Халлам II сказал в своей речи: «Безопасность – превыше всего для Сомон Эйр. Мы уже дважды получили сертификат о прохождении аудита эксплуатационной безопасности IOSA, который является обязательным требованием для вступления в членство ИАТА».
 
“Вступление Сомон Эйр в членство ИАТА соответствует стратегической политике Правительства Республики Таджикистан в вопросах развития международных коммуникаций посредством открытия воздушных сообщений в разные страны мира”, - заявил Министр транспорта Республики Таджикистан Худоёрзода Худоёр Завкибек в своей речи.
 
“Для меня честь выступать сегодня здесь перед вами, чтобы официально поздравить вас и поприветствовать Сомон Эйр в нашей семье!”, - отметил Рэймондс Грунтинс, Региональный директор ИАТА. – Это значимое событие в истории авиакомпании, которая первой в Таджикистане и третьей в Центральной Азии вступила в членство ИАТА! Это то, чем действительно стоит гордиться и я попросил бы всех вас поздравить команду авиакомпании, которая усердно работала над этим проектом. Членство в ИАТА – это фантастическая возможность для Сомон Эйр продемонстрировать свою ведущую роль в Таджикистане и в Центральной Азии”.
 
Среди основных преимуществ авиакомпании «Сомон Эйр» будучи членом IATA является возможность заключения интерлайн и код-шеринг договоров c ведущими международными перевозчиками. Это даст авиакомпании возможность доставлять пассажиров и багаж по всем необходимым направлениям за пределами маршрутной сети Сомон Эйр.
 
Международная ассоциация воздушного транспорта (IATA) – профессиональная ассоциация авиакомпаний, выполняющих международные рейсы. IATA выступает координатором и представителем интересов авиатранспортной отрасли в таких областях, как обеспечение безопасности полётов, производство полётов, техобслуживание, авиационная безопасность, разработка международных стандартов. Сегодня членами IATA являются 281 авиакомпаний из 118 стран мира.
 
На сегодняшний день «Сомон Эйр» успешно осуществляет полёты из Таджикистана в направлении таких стран, как Германия, ОАЭ, Турция, Китай, Россия и Казахстан. В парке авиакомпании самолёты Боинг 737-300, -800 и -900.



Сообщения компаний:

Дроны с бортовым ИИ впервые были задействованы в финале Национальной технологической олимпиады (НТО)
ГК "Геоскан"

Пермское предприятие ОДК Ростеха удостоено ордена «За доблестный труд»
АО "ОДК"

Шереметьево и Альфа-Банк открыли новый формат бизнес-зала — А-Клуб Лаундж
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Поезда и экспресс-автобусы Аэроэкспресса будут курсировать по стандартному расписанию в длинные февральские выходные
ООО "Аэроэкспресс"

Utair увеличит количество рейсов в Самару из Екатеринбурга
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

ОАК предложила поэтапную модель развития рынка беспилотных систем
ПАО "ОАК"

Аэрофлот открывает регулярные рейсы из Иркутска в Санья (КНР)
ПАО "Аэрофлот"

КРЭТ запускает строительство нового цеха по выпуску авиационных систем для самолетов МС-21 и «Суперджет»
Госкорпорация Ростех ; АО «КРЭТ»

В Красноярске состоялась презентация регионального лайнера Ил?114?300
АО "КрасАвиа"

Аэрофлот увеличивает ёмкости на рейсах в пункты Дальнего Востока
ПАО "Аэрофлот"

Сотрудники аэровокзала «Южно-Сахалинск» освоили сортировку отходов на практикуме ЛЭБ
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Эмирейтс расширяет географию Премиального экономического класса
Авиакомпания Emirates

«Сирена-Трэвел»: «Мы уверены, что суд разберется, где заканчивается ответственность конкретных лиц и начинается добросовестное владение других акционеров и трудового коллектива»
АО "Сирена-Трэвел"

AZUR air перевезла более 50 тысяч пассажиров из России на Фукуок и обратно за три месяца полётов
Авиакомпания AZUR air

Аэропорт Шереметьево работает в усиленном режиме и стабильно обеспечивает обслуживание авиакомпаний и пассажиров
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Ростех передал МЧС России первую партию новейших вертолетов Ми-38ПС
Госкорпорация Ростех

Red Wings начнет летать из Самары в Ургенч
АО "Ред Вингс"

ГТЛК выполнила все обязательства по замещающим облигациям серии ЗО-2026-Д
АО "ГТЛК"

Геоскан совместно с ТГУ отработал применение БАС при низких температурах
ГК «Геоскан»

В Якутске презентовали отечественный турбовинтовой самолёт Ил-114-300
Пресс-центр Республики Саха (Якутия) в Москве