Толмачёво обменяется опытом с аэропортом Дели

АО "Аэропорт "Толмачево", 4 октября 2017 года

Сотрудники службы авиационной безопасности аэропорта Толмачёво (САБ) примут участие в мероприятиях по обмену опытом работы со сканерами Express Inspection с коллегами из Международного аэропорта имени Индиры Ганди (Дели) в рамках развития российско-индийских отношений в сфере бизнеса.

Со 2 октября группа инспекторов САБ аэропорта Толмачёво направлена в служебную командировку в Дели для оказания методической и практической помощи индийским коллегам в освоении рентгенографических сканеров Express Inspection, приобретенных индийским аэропортом. 

Системы рентгенографических сканеров Express Inspection для персонального досмотра людей на объектах, требующих контроля доступа, разработаны Институтом ядерной физики им Г.И. Будкера СО РАН совместно с приборостроительным заводом «Научприбор» (г. Орёл). В аэропорту Толмачёво установлено четыре системы персонального досмотра Express Inspection. 

Многолетний опыт эксплуатации сканеров позволяет считать специалистов аэропорта Толмачёво экспертами в данном вопросе. По приглашению разработчиков систем безопасности Express Inspection сотрудники аэропорта Толмачёво совместно с техническим персоналом завода-изготовителя проведут обучающие мероприятия.

Международный аэропорт Новосибирск (Толмачёво) — крупнейший за Уралом транзитный авиаузел на важнейших направлениях между Европой и Азией. Пропускная способность на внутренних авиалиниях составляет 1800 пассажиров в час, на международных — 1300 пассажиров. Аэропорт имеет две взлётно-посадочные полосы I и II категории ICAO. 

Системы рентгенографических сканеров Express Inspection эксплуатируются как в России, так и за её пределами. Используются в зданиях аэропортов, железнодорожных вокзалов, метрополитенов, таможенных пунктах пропуска для досмотра пассажиров с целью обеспечения безопасности и таможенного контроля на границе.


Сообщения компаний:

В МАИ разработали стенд, который повышает эффективность вибрационных испытаний авиационной и космической техники
Московский авиационный институт

Аэрофлот в зимнем расписании увеличит частоту рейсов из Москвы в Баку
ПАО "Аэрофлот"

«Аэрохимфлот» объединил аграриев и авиаторов для создания стандартов эффективных агродронов
Авиационный альянс "Аэрохимфлот"

Аэрофлот импортозаместил информационную систему управления производством
ПАО "Аэрофлот"

Shohin Airlines представила первый самолёт в своём флоте — L 410 NG
Авиакомпания Shohin Airlines

Аэрофлот одержал победу в двух номинациях HR-премии Правительства Москвы «В кадре»
ПАО "Аэрофлот"

Сотрудники ОДК-Кузнецов прикоснулись к истории становления предприятия
ПАО «ОДК-Кузнецов»

«ЮТэйр» представил единственные в России тренажеры самолетов Ан-74 и ATR 72-500
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Аэрофлот в зимнем расписании увеличивает частоту рейсов на остров Фукуок
ПАО "Аэрофлот"

Остановку экспресс-автобусов Аэроэкспресса № 1185 у терминала Т1 в аэропорту Домодедово перенесли к выходу № 3
ООО "Аэроэкспресс"

Геоскан запустил образовательную онлайн-платформу для специалистов отрасли БАС
ГК "Геоскан"

Аэрофлот совместно с зооэкспертами создаст единый перечень брахицефальных пород и рекомендации по их перевозке
ПАО "Аэрофлот"

Ростех оснастил аэропорт Сургута системой посадки для работы в условиях северной зимы
Госкорпорация Ростех

Аэрофлот запускает новую рекламную кампанию «Отдых начинается в полёте»
ПАО "Аэрофлот"

Из аэропорта Владивосток возобновлены рейсы на живописный Фукуок
АО "Международный аэропорт Владивосток"

В МАИ прошли защиты проектов в рамках стажировки преподавателей опорных вузов ОАК
Московский авиационный институт

Коллектив «ЮТэйр» награжден Орденом Почета
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Utair возобновил полеты в Дубай из Москвы
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Фрезеровщик «Вертолетов России» стал победителем конкурса «Лучший по профессии»
Холдинг "Вертолеты России"

Аэрофлот выполнит благотворительный рейс с участием Константина Хабенского и Александра Цыпкина
ПАО "Аэрофлот"