Более 100 молодых специалистов Улан-Удэнского авиационного завода получают ежегодно материальную поддержку

АО "Вертолеты России, 2 октября 2017 года

Более 100 молодых специалистов Улан-Удэнского авиационного завода холдинга «Вертолеты России» получают ежегодно материальную поддержку согласно положению о доплатах молодым специалистам, имеющим очное техническое образование. На протяжении трех лет инженерам-конструкторам, инженерам-технологам, инженерам-разработчикам управляющих программ для станков с программным управлением, производственным мастерам ежемесячно осуществляется доплата к заработной плате.

«Дополнительные меры социального обеспечения в отношении востребованных специалистов мы используем для привлечения и закрепления молодежи как на предприятии, так и в регионе. Делаем вот такие инвестиции в будущее, особенно необходимые в рамках постановки на производство новых изделий, которыми занимается У-УАЗ. До получения разряда или категории осознанно выбравшей технические профессии молодежи мы предоставляем возможность наработать опыт, показать себя, в том числе и для дальнейшего продвижения по карьерной лестнице», - отметил управляющий директор АО «У-УАЗ» Леонид Белых.

Получить льготу в размере от 2500 до 15000 рублей имеют право работники до 35 лет, только получившие диплом об образовании и принятые на работу по профилю полученной специальности не позднее 2-х лет с момента получения диплома об образовании.
 
Согласно действующему коллективному договору при устройстве на У-УАЗ молодым специалистам разово выдаются «подъемные» в размере 5000 рублей. Материальная помощь в таком же размере оказывается молодым работникам, вернувшимся со службы в рядах российской армии, а также молодым семьям при рождении первого ребенка. Молодые специалисты, как и все работники предприятия, имеют расширенный социальный пакет: бесплатный отдых в профилактории, льготные путевки на курорты, обеспечение летнего отдыха детей.

С декабря 2016 года на предприятии внедрена и реализуется жилищная программа холдинга «Вертолеты России», в которой участвуют около 80 работников 19 подразделений предприятия. Предприятие направляет денежные средства на уплату первоначального взноса при приобретении жилья по привлеченному ипотечному кредиту, ежемесячно выплачивает до двух третей процентов за пользование ипотечным кредитом или компенсирует специалисту аренду жилья. 

Молодежь в возрасте до 35 лет составляет практически половину работающих на предприятии. Из них более тысячи человек работает по специальности. С начала года на У-УАЗ принято 45 молодых специалистов.

АО «Улан-Удэнский авиационный завод» – одно из производственных предприятий холдинга «Вертолеты России». Современный производственный и технологический потенциал завода позволяет быстро организовать изготовление новых типов летательных аппаратов, совмещать создание опытных образцов с серийным выпуском техники. За 75 лет существования на заводе построили более 8000 летательных аппаратов. Сегодня завод специализируется на производстве вертолетов Ми-8АМТ (Ми-171Е), Ми-171 и Ми-8АМТШ (Ми-171Ш).

АО "Вертолеты России" (входит в Госкорпорацию Ростех) – один из мировых лидеров вертолетостроительной отрасли, единственный разработчик и производитель вертолетов в России. Холдинг образован в 2007 году. Головной офис расположен в Москве. В состав холдинга входят пять вертолетных заводов, два конструкторских бюро, а также предприятия по производству и обслуживанию комплектующих изделий, авиаремонтные заводы и сервисная компания, обеспечивающая послепродажное сопровождение в России и за ее пределами. Покупатели продукции холдинга – Министерство обороны России, МВД России, МЧС России, другие государственные заказчики, авиакомпании "Газпром авиа" и UTair, крупные российские и иностранные компании. В 2016 году выручка "Вертолетов России" по МСФО составила 214,3 млрд рублей, объем поставок составил 189 вертолетов.

Госкорпорация Ростех – российская корпорация, созданная в 2007 г. для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. В ее состав входят более 700 организаций, из которых в настоящее время сформировано 11 холдинговых компаний в оборонно-промышленном комплексе и 3 – в гражданских отраслях промышленности, а также более 80 организаций прямого управления. В портфель Ростеха входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, Концерн Калашников, "Вертолеты России", ВСМПО-АВИСМА, Уралвагонзавод и т. д. Организации Ростеха расположены на территории 60 субъектов РФ и поставляют продукцию на рынки более 70 стран. Консолидированная выручка Ростеха в 2016 году достигла 1 трлн. 266 млрд. рублей, консолидированная чистая прибыль – 88 млрд. рублей, а EBITDA – 268 млрд. рублей. Заработная плата в среднем по Корпорации в 2016 году составила 44 000 рублей. Согласно стратегии Ростеха, основной задачей Корпорации является обеспечение технологического преимущества России на высококонкурентных мировых рынках. Одной из ключевых задач Ростеха является внедрение нового технологического уклада и цифровизация российской экономики.


Сообщения компаний:

В Якутии испытают БПЛА с применением системы искусственного интеллекта для мониторинга лесных пожаров
Пресс-центр Республики Саха (Якутия) в Москве

Студенты МАИ создают «летающий пикап» для дронов
Московский авиационный институт

В аэропорту Краснодар к выполнению рейсов в Ташкент приступил новый иностранный перевозчик
Международный аэропорт Краснодар

«Сирена-Трэвел» и авиакомпания «Северный Ветер»: технологическая инфраструктура для растущего авиасообщения с КНДР готова
Компания «Сирена»

Ростех представил в Минске способный уклоняться от атак перехватчиков дрон Supercam S180
Госкорпорация Ростех

Первых мультиквалифицированных слесарей-сборщиков авиадвигателей подготовили в ОДК-УМПО
АО "ОДК"

Ростех запустил серийное производство ключевых элементов для космических систем связи
Госкорпорация Ростех

Новый современный минимаркет открылся в аэропорту Владивосток
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Самолет авиакомпании Smartavia, выполнявший рейс 5Н164 Сочи — Архангельск, благополучно совершил посадку в аэропорту Сочи.
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Авиакомпания «РусЛайн» открывает рейсы по новому маршруту между Оренбургом и Сухумом
АО АК "РусЛайн"

РИВЦ-Пулково и авиакомпания «Россия» представят на Международном авиационном инновационном форуме (МАИФ-2026) прообраз цифрового диспетчера
МАИФ

Эмирейтс удостоена звания «Лучшей авиакомпании Ближнего Востока» на премии APEX 2026
Авиакомпания Emirates

«РТ-Техприемка» обучила специалистов предприятий ОПК противодействию контрафакту
АО "РТ-Техприемка"

«Вертолеты России» подписали документы на поставку 21 вертолета для Общества Красного Полумесяца Ирана
Холдинг "Вертолеты России"

Ростех представил в Белоруссии беспилотники Falcon и Lightning 13
Госкорпорация Ростех

17 лет летаем вместе: авиакомпания NordStar отмечает 17-ю годовщину полетов
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Коллектив НАО «Гидромаш» им. В.И. Лузянина награжден орденом «За доблестный труд»
НАО «Гидромаш» им. В.И. Лузянина

Свыше 5,5 тысяч инженеров и рабочих Ростеха будут соревноваться за звание лучших
Госкорпорация Ростех

Единая цифровая платформа Meridian.Alliance для Ил-114-300 и существующей авиатехники «Арктических авиалиний»
ООО «Аэронавигатор»

ОДК планирует разработку трех двигателей-демонстраторов новых технологий
АО "ОДК"