Аэропорт "Казань" поздравил своего первого двухмиллионного пассажира и поставил личный рекорд по объёму пассажиропотока – 2 000 000

АО "Международный аэропорт "Казань", 2 октября 2017 года

2 октября 2017г. объём пассажиропотока в Международном аэропорту «Казань» впервые в истории воздушной гавани достиг показателя 2 000 000 пассажиров (прилёт и вылет) за 3 месяца до завершения года.

Юбилейным пассажиром стал Иван Подкурков, вылетавшй рейсом Казань – Франкфурт-на-Майне авиакомпании «Аэрофлот».

Сразу после регистрации к ничего не подозревающему пассажиру с необычной просьбой обратились сотрудники аэропорта – перерезать ленточку, которая символизирует открытие новой эпохи для воздушной гавани, открытие дороги к 3 миллиону.

Представители аэропорта в торжественной обстановке поздравили своего пассажира «№ 2 000 000» и вручили ему памятный подарок. Вместе с тем сотрудники авиакомпании «Аэрофлот» также сделали подарок удачливому пассажиру – фирменную модель самолёта.

Иван Подкурков поблагодарил аэропорт «Казань» и пожелал воздушной гавани не останавливаться на достигнутом, открывать больше рейсов и увеличивать показатели с каждым годом.

Если по итогам 12 месяцев 2016 года пассажиропоток составил 1 912 954 пассажиров (прилёт и вылет), то всего за 9 месяцев 2017 года аэропортом было обслужено более 2 000 000 пассажиров (прилёт и вылет).

Отметим, что значительный рост производственных показателей фиксируется на большинстве направлений на протяжении всего года. Большим спросом пользуются и недавно открытые маршруты.

В этом году впервые для любителей горнолыжного отдыха на период новогодних каникул был организован рейс Казань-Гренобль.

Авиакомпания «Россия» заступила на маршруты Казань-Ларнака и Казань-Анталья. Авиакомпания Atlas Global открыла ежедневные рейсы в Анталью. Новый зарубежный партнёр аэропорта компания airBaltic подарила татарстанцам маршрут Казань-Рига. «КрасАвиа» открыла полётную программу в Сочи, «ЮВТ АЭРО» рейсы в Новый Уренгой, Сургут, Салехард и Нарьян-Мар.
3 и 4 октября авиакомпания «ЮВТ АЭРО» открывает также рейсы в Ноябрьск и Калининград.

В сентябре увеличилась частота вылетов в Баку: рейсы стали ежедневными.

С самого начала сезона осенне-зимней навигации (29 октября) станут ежедневными также рейсы в Дубай.



Сообщения компаний:

В аэропорту Краснодар готовность нового терминала достигла 54%
Международный аэропорт Краснодар

Информационное сообщение для пассажиров, следующих в/из аэропорта Грозный
Аэрофлот

Геоскан и минцифры Красноярского края заключили соглашение о развитии беспилотных авиационных систем в регионе
Геоскан

Уральские авиалинии расширяют полетную программу в Абхазию
Уральские авиалинии

Опытно-конструкторское бюро ОДК-Кузнецов 80 лет создает передовые двигатели для авиации и космоса
ОДК

Вместительная гостиница, доступные зоны отдыха и новые сервисы: аэровокзал «Южно-Сахалинск» представил план развития на ближайшие годы
Аэровокзал «Южно-Сахалинск»

Авиакомпания «РусЛайн» выполнит рейсы из Перми в Сухум в июле
РусЛайн

В аэропорту Шереметьево состоялось торжественное открытие и освящение часовни в честь Архангела Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных
Международный аэропорт Шереметьево

В аэропорту Шереметьево состоялось торжественное открытие и освящение часовни в честь Архангела Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных
Международный аэропорт Шереметьево

КРЭТ запустил на «Инженерах будущего» образовательный трек по ИИ и беспилотным системам
КРЭТ

Реконструкция аэродромного комплекса аэропорта Братск выполнена на 85%
Аэропорт Братск

Опытный самолет Як-130М выполнил первый полет
ОАК

ОДК начала сборку первых серийных двигателей ПД-8 для самолета «Суперджет»
ОДК

Из Международного аэропорта Владивосток - в Яньтай!
Международный аэропорт Владивосток

Сразу две полетные программы в Далянь запущены из международного аэропорта Хабаровск
АО «Хабаровский аэропорт»

ГТЛК уже законтрактовала свыше 100 беспилотников по ГГЗ-2026
ГТЛК

ОДК проведет образовательный модуль по двигателестроению на форуме «Инженеры будущего – 2026»
ОДК

Аэрофлот увеличивает частоту полётов между Минеральными Водами и Стамбулом
Аэрофлот

Red Wings перевезла более 30 млн пассажиров за 27 лет
Red Wings

Ростех впервые представил на «Инженерах будущего» ключевые компоненты для отечественных БПЛА
Ростех