Шереметьево стал лауреатом премии "Транспортная безопасность-2017"

ОАО "Международный аэропорт "Шереметьево", 29 сентября 2017 года

Международный аэропорт Шереметьево получил премию «Транспортная безопасность-2017» в номинации «Лучший субъект транспортной инфраструктуры воздушного транспорта». Национальная премия «Транспортная безопасность России» учреждена при поддержке Государственной Думы РФ и Министерства транспорта РФ. Церемония награждения состоялась 29 сентября 2017 года в г. Сочи.  

Обеспечение безопасности пассажиров — важнейший приоритет в деятельности аэропорта. Шереметьево реализует весь комплекс мероприятий авиационной и транспортной безопасности, предусмотренный российским законодательством, а также международной практикой и рекомендациями ИКАО.  

В 2017 году Шереметьево завершил разработку мастер-плана развития системы мер обеспечения транспортной безопасности до 2022 г. с учетом перспективных планов развития и модернизации аэропорта. Цель и задачи мастер-плана — построение и развитие системы обеспечения транспортной/авиационной безопасности (ТБ/АБ), отвечающей требованиям нормативных правовых актов в области ТБ/АБ на основе оценки эффективности действующих организационно-технических мероприятий в аэропорту. 

В Шереметьево активно ведется подготовка к обеспечению безопасности транспортного комплекса во время проведения Чемпионата мира по футболу 2018 года. Аэропорт разработал и согласовал с АНО «Транспортная дирекция-2018» Операционный план аэропорта Шереметьево, который включает вопросы обеспечения безопасности клиентских групп. План постоянно актуализируется в соответствии с поступающими решениями АНО «Оргкомитет «Россия-2018», АНО «Транспортная дирекция-2018» и АНО «Дирекция Московского транспортного узла».

В 2017 году аэропорт Шереметьево еще раз подтвердил высокие стандарты обеспечения транспортной и авиационной безопасности во время проведения «генеральной репетиции» Чемпионата мира по футболу-2018 – Кубка Конфедераций-2017. Оргкомитет «Россия-2018» выразил благодарность руководству АО «МАШ» за безупречную организацию и проведение встреч сборных команд.

В целях предупреждения авиационных происшествий и актов незаконного вмешательства в деятельность аэропорта в Шереметьево применяются следующие меры безопасности помимо досмотра пассажиров и багажа: видеонаблюдение, профайлинг, деятельность кинологической службы, патрулирование в терминалах и на привокзальных площадях, управление системой контроля доступа, досмотр на КПП и др.

Национальная премия «Транспортная безопасность России» учреждена Фондом «Транспортная безопасность» и Ассоциацией «Транспортная безопасность». Цель Премии – поощрение и пропаганда достижений, передовых методов и решений в области обеспечения транспортной безопасности, оценка достижений предприятий и организаций, руководителей и специалистов транспортной отрасли, органов государственной власти, способствующих развитию и укреплению транспортной безопасности в Российской Федерации. 


Сообщения компаний:

Первый коллектив изобретателей ВОИР создали в холдинге «российские космические системы»
АО "Российские космические системы"

Новые правила обслуживания маломобильных пассажиров позволяют авиакомпании Smartavia расширить сферу услуг
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Уральские авиалинии открывают новые рейсы из Санкт-Петербурга в Сухум
ОАО АК "Уральские авиалинии"

Маршрутная сеть аэропорта «Сухум» расширяется: «Уральские авиалинии» запускают прямые рейсы из Санкт-Петербурга
Международный аэропорт «Сухум» им. В.Г. Ардзинба

Сотрудники ОДК-Кузнецов отмечены наградами в честь Дня машиностроителя
ПАО "ОДК-Кузнецов"

Разработанный в МАИ алгоритм спасёт пассажиров самолётов при аварийных посадках
Московский авиационный институт

Эмирейтс отмечает высокий спрос в преддверии зимнего сезона и продолжает развивать маршрутную сеть и сервис
Авиакомпания Emirates

Аэрофлот подводит итоги первого года полётов в Краснодар
ПАО "Аэрофлот"

Сергей Безруков, Денис Дорохов, Юлианна Караулова, Ирена Понарошку и Анна Хилькевич будут вдохновлять пассажиров Аэроэкспресса на путешествия
ООО "Аэроэкспресс"

Почти миллион пассажиров и более 7 млн кг багажа: аэропорт Иркутска подвёл итоги работы за лето
АО "Международный аэропорт Иркутск"

Открыта продажа билетов на рейс Nordwind Airlines «Казань - Куляб»
АО "Международный аэропорт "Казань"

Су-57Э продемонстрировал исключительную дальность полета с вкладными топливными баками
Госкорпорация Ростех

Двигатели ОДК обеспечили старт ракеты с транспортным грузовым кораблем «Прогресс МС-35»
АО "ОДК"

«Аэродинамика» обсудила с представителями турбизнеса возможности развития авиаперевозок на юге России
Холдинг «Аэродинамика»

ОДК и Тюменская область договорились развивать автономную энергетику
АО «ОДК» ; ООО «ОДК Инжиниринг»

Дроны Ростеха начали бороться с нелегальными свалками
Госкорпорация Ростех

Аэропорт Владивосток примет участие в создании специализированных классов в общеобразовательных школах г. Артем
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Росэл и «Известия» запустили мультимедийный спецпроект о радиоэлектронике
Холдинг «Росэл»

ОДК открыла в Москве крупный центр по производству деталей авиадвигателей для «Суперджета» и МС-21
Госкорпорация Ростех, АО "ОДК"

Шереметьево представляет аэропорт нового поколения на Международном фестивале молодёжи
АО "Международный аэропорт Шереметьево"