Наземное обслуживание в аэропортах: фокус на повышение качества услуг

ATO Events, 28 сентября 2017 года

26 и 27 сентября в Москве прошла 8-я Международная конференция и выставка «Наземное обслуживание в аэропортах — 2017». 

В четырёх тематических сессиях выступили 30 ведущих специалистов крупнейших авиакомпаний и аэропортов страны, международных ассоциаций, российских и зарубежных специализированных хэндлинговых компаний и научных институтов. Они познакомили собравшихся с передовой международной практикой, обозначили проблемные вопросы, поделились своим опытом, озвучили новые инициативы, направленные на повышение эффективности деятельности и уровня безопасности полетов.

Программа конференции включала в себя выступления, которые представили ин-терес для руководителей и специалистов наземных служб как авиакомпаний, так и аэро-портов. Были затронуты важнейшие на сегодняшний день вопросы наземного обслужива-ния в аэропортах России и СНГ. 

В рамках круглого стола состоялась дискуссия на тему взаимодействия авиакомпа-нии и аэропорта при организации наземного обслуживания в РФ, в которой своими взглядами обменялись ведущие специалисты российских аэропортов, авиакомпаний, а также Минтранса.

Первый заместитель Генерального директора Международного аэропорта Внуково, Дмитрий Ерзакович, выступил с докладом на тему «Выделение хэндлинговой компании из состава аэропорта: цели, задачи, преимущества».

Аэропорт Сочи поделился опытом работы в период проведения Кубка конфедера-ций в 2017 году. Эдуард Овагимян, руководитель службы СТиНО Международного аэро-порта Сочи, рассказал об уникальном опыте сочинского аэропорта по обслуживанию ВС и пассажиров во время массовых мероприятий, – что особенно ценно в преддверии Чемпионата мира по футболу 2018 года.

Трибуна конференции была использована для ознакомления профессионального сообщества с опытом крупнейшего аэропорта России – Международного аэропорта Ше-реметьево – по управлению производственной деятельностью в условиях сбойных ситуа-ций в аэропорту. С докладом на эту тему выступил Первый Заместитель Генерального директора по производству АО “МАШ” Андрей Никулин.

Управляющий директор по наземному обслуживанию лондонского аэропорта Хит-роу – John Hamshare – рассказал о системе менеджмента компаний по наземному обслу-живанию в аэропорту Хитроу, – что вызвало особый интерес у участников мероприятия.

В рамках программы были представлены последние тенденциями в области ин-формационных технологий, применимых в аэропортовой сфере. Также участники получили возможность ознакомиться с результатами новейших исследований в области противообледенительной обработки и обеспечении её качества, а также с практическим опытом применения технологий де-айсинга с работающими двигателями.

На выставке, сопровождающей работу конференции, участники мероприятия получили возможность ознакомиться с продукцией и услугами таких компаний, как ЕвроТэк, Роснефть Аэро, Сирена-Трэвел, Техноформ, Умный Сервис, Cavag, IMS, Integro Technologies, LAS-1, TLD, FL Technics, Международный аэропорт «Внуково» и Междуна-родный аэропорт «Манас».

Всего в 8-й международной конференции и выставке приняло участие более 200 специалистов аэропортов и авиакомпаний, компаний — поставщиков услуг и оборудова-ния, отраслевых ассоциаций и профессиональных медиа.

Участники отметили высокий организационный уровень мероприятия и безуслов-ную практическую ценность конференции, которая остается единственной деловой пло-щадкой в России и СНГ, ежегодно собирающей профессионалов наземного обслуживания со стороны как аэропортов, так и авиакомпаний.

Конференция «Наземное обслуживание в аэропортах» организована компанией ATO Events при участии Российской ассоциации эксплуатантов воздушного транспорта.



Сообщения компаний:

Аэропорт Шереметьево предоставит комплекс специальных услуг для ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны, тружеников тыла, блокадников и бывших узников концлагерей
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

На майские праздники из Московского аэропорта Домодедово доступно более 50 направлений
Московский аэропорт Домодедово

В Турцию из Астрахани!
АО "Аэропорт Астрахань"

S7 Airlines увеличивает число рейсов из Москвы в Анталью и Стамбул
АО "Авиакомпания "Сибирь"

Спрос на командировки в Китай превзошел «допандемийные» показатели в 3 раза
Группа компаний "Аэроклуб"

Импортозамещенный SJ-100 завершил заводские доводочные испытания
ПАО "ОАК"

Авиакомпания Smartavia приняла участие в «Диктанте Победы»
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Вылетать международными рейсами из Кольцово станет удобнее
АО УК "Аэропорты Регионов"

Гражданские беспилотные технологии снизят расходы нефтедобывающих компаний на сотни млн рублей
ООО "Аэромакс"

Аэропорт Сургута выступил в качестве площадки для проведения «Диктанта Победы»
Международный аэропорт Сургут

Самбо в «России»
АО "Авиакомпания "Россия"

Московский аэропорт Домодедово готов к работе в период майских праздников
Московский аэропорт Домодедово

Аэрофлот публикует финансовые результаты за 1 квартал 2024 года по РСБУ
ПАО "Аэрофлот"

Масштабный субботник провели сотрудники аэропорта Владивосток
АО "Международный аэропорт Владивосток"

«Зарядка чемпионов» в аэропорту Владивосток!
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Авиакомпания NordStar выпустила фирменные анимированные эмодзи и стикерпак в Telegram
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Аэропорт Красноярск во второй раз стал региональной площадкой акции «Диктант Победы»
Международный аэропорт Красноярск

В Московском аэропорту Домодедово обновили разметку на ВПП
Московский аэропорт Домодедово

«Россия» приняла участие в Диктанте Победы
АО "Авиакомпания "Россия"

Объявлены победители корпоративного чемпионата ОАК по профессиональному мастерству
ПАО "ОАК"