НПО "РТС" обновило оборудование филиала "Аэронавигация Северо-Востока"

НПО "РТС", 28 сентября 2017 года

Научно-производственное объединение "Радиотехнические системы" (НПО "РТС") завершило реализацию проекта по ремонту и доработке аэронавигационного оборудования филиала "Аэронавигация Северо-Востока" ФГУП "Государственная корпорация по организации воздушного движения в Российской Федерации".

Ремонт и доработка оборудования проводилась в соответствии с Бюллетенями АРП-75-01БЭ и АРП-80-01БЭ по ранее заключённым договорам с филиалом "Аэронавигация Северо-Востока" на ремонтно-восстановительные работы аэродромных многоканальных автоматических радиопеленгаторов АРП-80К и АРП-75. Работы включали изготовление и поставку комплекта оборудования из состава автоматического радиопеленгатора RDF734, выполнение монтажных и пуско-наладочных работ, а также участие в лётной проверке оборудования.

Часть объектов НПО "РТС" сдало заказчику до ноября 2016 года. В частности, в 2015 и 2016 годах проведена доработка десяти автоматических радиопеленгаторов АРП-75 (АРП-80) до уровня RDF734 на позициях Кепервеем, Сеймчан, Магадан, Северо-Эвенск, Беринговский, Омсукчан, Провидения бухта, Залив Креста, Анадырь и Марково. В конце августа 2017 году завершены работы ещё на двух объектах – на позициях Омолон и мыс Шмидта. Работы по техническому перевооружению объектов АРП филиала с доведением оборудования до современного уровня проведены в кратчайшие сроки и со значительной экономией финансовых средств предприятия-заказчика.

Директор филиала "Аэронавигация Северо-Востока" Юрий Самойлов отметил, что оборудование RDF734 подтвердило заявленные характеристики в реальных условиях эксплуатации на горных аэродромах Магаданской области и Чукотского автономного округа. "Весь спектр вопросов технического сопровождения, возникающих во время эксплуатации, оперативно решается с высококвалифицированными специалистами НПО "РТС", - прокомментировал Ю.Самойлов. - Надеюсь на сохранение сложившихся деловых и дружественных отношений, а также на дальнейшее плодотворное сотрудничество в интересах обеспечения безопасности полётов авиации всех ведомств".

Научно-производственное объединение "Радиотехнические системы" организовано в мае 2003 года группой разработчиков аппаратуры систем посадки, навигации и управления воздушным движением. Сегодня предприятие выполняет заказы Росавиации, Министерства обороны РФ, Авиационной базы ФСБ РФ и предприятий Роскосмоса. НПО "РТС" сотрудничает со многими аэропортами на территории России и стран СНГ. В 2017 году компания стала победителем в конкурсе социальных достижений Законодательного Собрания Челябинской области "Меняющие мир" в номинации "Лучший работодатель".

Филиал "Аэронавигация Северо-Востока" ФГУП "Государственная корпорация по организации воздушного движения в Российской Федерации" обеспечивает предоставление аэронавигационного обслуживания в воздушном пространстве над всей территорией Магаданской области и Чукотского автономного округа, выше 8100 метров над территорией Камчатского края, а также на воздушных трассах восточной части акватории Северного Ледовитого океана на площади более 6,3 млн. кв. км.


Сообщения компаний:

AZUR air улучшила показатели регулярности полетов до 95,5%
Авиакомпания AZUR air

ГТЛК успешно разместила выпуск четырехлетних ESG-облигаций серии 002P-12 на 30 млрд рублей
АО "ГТЛК"

Red Wings будет летать в Геленджик из Самары и Казани
АО "Ред Вингс"

Аэрофлот поддерживает стабильно высокий уровень безопасности полётов
ПАО "Аэрофлот"

Международный авиационный инновационный форум 2026
РИВЦ-Пулково

Utair открывает новое направление: Тюмень — Санкт-Петербург
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Адаптивный заполнитель и 3D-печать: в МАИ разработали технологию создания более лёгких конструкций БЛА
Московский авиационный институт

Авиакомпания «Аврора» открыла продажу авиабилетов на социально значимые рейсы по Сахалинской области до конца мая 2026 года
АО "Авиакомпания "Аврора"

Предприятию ОДК-Кузнецов вручена государственная награда за развитие авиационного двигателестроения
АО "ОДК"

Utair открывает новое направление: Тюмень — Санкт-Петербург
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Более 4 млн пассажиров перевезли экспресс-автобусы Аэроэкспресс в аэропорт Домодедово за 4 года
ООО "Аэроэкспресс"

Авиакомпания «Аврора» открыла продажу билетов на рейсы из Хабаровска в Зею, Тынду, Ноглики на апрель - май 2026 года
АО "Авиакомпания "Аврора"

Авиакомпания «Аврора» открыла продажу авиабилетов из Улан-Удэ в Хужир на март и апрель 2026 года
АО "Авиакомпания "Аврора"

Двигатели ОДК обеспечили старт ракеты с грузами для космонавтов МКС
ПАО «ОДК-Кузнецов»

Архитекторы технологического лидерства: проекты «Российских космических систем» завоевали высшие награды салона «Архимед-2026»
АО "Российские космические системы"

Авиакомпания Smartavia отмечает семилетие своего бренда
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Прочный как сталь, но в 3 раза легче: в МИСИС представили новый композит
Университет МИСИС

Авиакомпания NordStar подвела итоги реализации федерального проекта «Производительность труда» на примере собственного центра технического обслуживания воздушных судов за 2025 год
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Группа «Аэрофлот» предлагает более 300 маршрутов в летнем сезонном расписании
ПАО "Аэрофлот"

ОДК в отечественных инженерных программах создает элементы двигателей ПД-14 и ПД-8
АО "ОДК"