НПО "РТС" обновило оборудование филиала "Аэронавигация Северо-Востока"

НПО "РТС", 28 сентября 2017 года

Научно-производственное объединение "Радиотехнические системы" (НПО "РТС") завершило реализацию проекта по ремонту и доработке аэронавигационного оборудования филиала "Аэронавигация Северо-Востока" ФГУП "Государственная корпорация по организации воздушного движения в Российской Федерации".

Ремонт и доработка оборудования проводилась в соответствии с Бюллетенями АРП-75-01БЭ и АРП-80-01БЭ по ранее заключённым договорам с филиалом "Аэронавигация Северо-Востока" на ремонтно-восстановительные работы аэродромных многоканальных автоматических радиопеленгаторов АРП-80К и АРП-75. Работы включали изготовление и поставку комплекта оборудования из состава автоматического радиопеленгатора RDF734, выполнение монтажных и пуско-наладочных работ, а также участие в лётной проверке оборудования.

Часть объектов НПО "РТС" сдало заказчику до ноября 2016 года. В частности, в 2015 и 2016 годах проведена доработка десяти автоматических радиопеленгаторов АРП-75 (АРП-80) до уровня RDF734 на позициях Кепервеем, Сеймчан, Магадан, Северо-Эвенск, Беринговский, Омсукчан, Провидения бухта, Залив Креста, Анадырь и Марково. В конце августа 2017 году завершены работы ещё на двух объектах – на позициях Омолон и мыс Шмидта. Работы по техническому перевооружению объектов АРП филиала с доведением оборудования до современного уровня проведены в кратчайшие сроки и со значительной экономией финансовых средств предприятия-заказчика.

Директор филиала "Аэронавигация Северо-Востока" Юрий Самойлов отметил, что оборудование RDF734 подтвердило заявленные характеристики в реальных условиях эксплуатации на горных аэродромах Магаданской области и Чукотского автономного округа. "Весь спектр вопросов технического сопровождения, возникающих во время эксплуатации, оперативно решается с высококвалифицированными специалистами НПО "РТС", - прокомментировал Ю.Самойлов. - Надеюсь на сохранение сложившихся деловых и дружественных отношений, а также на дальнейшее плодотворное сотрудничество в интересах обеспечения безопасности полётов авиации всех ведомств".

Научно-производственное объединение "Радиотехнические системы" организовано в мае 2003 года группой разработчиков аппаратуры систем посадки, навигации и управления воздушным движением. Сегодня предприятие выполняет заказы Росавиации, Министерства обороны РФ, Авиационной базы ФСБ РФ и предприятий Роскосмоса. НПО "РТС" сотрудничает со многими аэропортами на территории России и стран СНГ. В 2017 году компания стала победителем в конкурсе социальных достижений Законодательного Собрания Челябинской области "Меняющие мир" в номинации "Лучший работодатель".

Филиал "Аэронавигация Северо-Востока" ФГУП "Государственная корпорация по организации воздушного движения в Российской Федерации" обеспечивает предоставление аэронавигационного обслуживания в воздушном пространстве над всей территорией Магаданской области и Чукотского автономного округа, выше 8100 метров над территорией Камчатского края, а также на воздушных трассах восточной части акватории Северного Ледовитого океана на площади более 6,3 млн. кв. км.


Сообщения компаний:

Шоколад на высоте: секреты идеального вкуса от Эмирейтс
Авиакомпания Emirates

17,2 млн пассажиров обслужил терминал Аэроэкспресса в аэропорту Домодедово с момента запуска
ООО "Аэроэкспресс"

«РТ-Техприемка» признана ИНТИ в качестве органа по сертификации систем менеджмента
АО "РТ-Техприемка"

«Росэл» представил линейку продуктов для ключевых отраслей экономики Тверской области
Холдинг «Росэл»

Более 30 выпускников-целевиков вузов Башкортостана пополнят коллектив ОДК-УМПО
АО "ОДК"

«Ингосстрах» застраховал риски запуска транспортного пилотируемого корабля «Союз МС-29»
СПАО «Ингосстрах»

Ростех впервые представил комплекс «Паутина» для защиты от дронов промышленных объектов
Госкорпорация Ростех

Ростех и Минобрнауки развивают производственную аспирантуру как самостоятельный институт ученых-практиков
Госкорпорация Ростех

Пассажиропоток аэропорта Братск вырос на 8%
Аэропорт Братск

Международный аэропорт Владивосток увеличил пассажиропоток по итогам первого полугодия на 10%
АО "Международный аэропорт Владивосток"

90% навигации – на китайском: в аэровокзале «Южно-Сахалинск» завершается перевод информационных аншлагов и табличек
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Chengdu Airlines открыла программу полетов из международного аэропорта Хабаровск
АО "Хабаровский аэропорт"

Аэрофлот увеличивает частоту рейсов между Краснодаром и Стамбулом
ПАО "Аэрофлот"

Двигатели ОДК обеспечили доставку международного экипажа 75-й длительной экспедиции на МКС
АО "ОДК"

Специалисты «Российских космических систем» подтвердили высокий уровень компетенций на чемпионате «Молодые профессионалы Роскосмоса-2026»
АО "Российские космические системы"

Лучшие работники аэропорта Шереметьево представлены на Аллее Славы города Лобня
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Региональная миссия Ростеха открывает новые возможности для сотрудничества с Тверской областью
Госкорпорация Ростех

AZUR air перевезла более 20 тыс. пассажиров на маршрутах в Анталью из Архангельска, Оренбурга, Сыктывкара и Ульяновска
Авиакомпания AZUR air

Беспилотник «Геоскан 201» получил сертификат «Сделано в России» от РЭЦ
ГК "Геоскан"

В МАИ стартовала Международная летняя аэрокосмическая школа для китайских студентов
Московский авиационный институт