Михаил Василенко возглавил рейтинг высших руководителей транспортных компаний

ОАО "Международный аэропорт "Шереметьево", 28 сентября 2017 года

Руководители АО «МАШ» заняли лидирующие позиции в 18-ом ежегодном рейтинге «Топ-1000 российских менеджеров», подготовленном Ассоциацией менеджеров и ИД «Коммерсантъ». Генеральный директор АО «МАШ» занял первое место в рейтинге высших руководителей транспортных компаний. Директор Дирекции по связям с общественностью АО «МАШ» Анна Захаренкова заняла третье место в рейтинге директоров по общественным и корпоративным связям транспортных компаний.  

Под руководством Михаила Василенко в 2016 – 2017 гг. аэропорт Шереметьево подтвердил лидерство в авторитетных международных рейтингах по качеству обслуживания и пунктуальности полетов. Одновременно с осуществлением интенсивной производственной деятельности Шереметьево реализует масштабную программу развития и модернизации к Чемпионату мира по футболу 2018 года.

В условиях динамичного роста пассажиропотока и грузовых перевозок аэропорт Шереметьево продолжает оставаться в числе лучших аэропортов Европы по качеству обслуживания. Так, в 2016 году Шереметьево установил очередной исторический рекорд по пассажиропотоку, обслужив 34 млн 30 тыс. человек, и занял первое место в Европе по качеству обслуживания пассажиров в категории аэропортов 25-40 млн пассажиров в год в рейтинге ASQ ACI. Кроме того, в первой половине текущего года Шереметьево стал самым динамичным аэропортом Европы в категории аэропортов с пассажиропотоком более 25 млн в год. 

Шереметьево заслужил репутацию эффективной, добросовестной и современной компании. Открытость аэропорта поддерживается высокой медиаактивностью, коммуникацией с экспертным сообществом, регулярным информированием пассажиров о новых сервисах, развитии маршрутной сети, этапах реализации программы развития и оперативным реагированием на запросы пассажиров в социальных медиа. Результативность коммуникационной стратегии Шереметьево – высокий индекс цитируемости экспертов аэропорта и высшие показатели по параметру «Атмосфера в аэропорту», повлиявшие на получение компанией ключевых отраслевых премий по итогам 2016 г.

Международный аэропорт Шереметьево – крупнейший российский аэропорт по объемам пассажирских и грузовых перевозок, взлетно-посадочных операций, площади аэровокзального комплекса и мощности карго-комплекса. Маршрутная сеть Шереметьево составляет 186 направлений. В 2016 году Шереметьево установил исторический рекорд по пассажиропотоку, обслужив 34 млн 30 тыс. человек. 

В 2016 году Шереметьево занял первое место в Европе по качеству обслуживания пассажиров в категории аэропортов с пассажиропотоком 25-40 млн человек в год в рейтинге ASQ (Airport Service Quality) ACI (Airports Council International - Международный Совет Аэропортов).


Сообщения компаний:

Авиакомпания «РусЛайн» открыла продажу билетов на рейсы Москва (Внуково) – Сухум с 2 апреля
АО АК "РусЛайн"

Выручка ГТЛК по МСФО выросла до 147,2 млрд рублей по итогам 2025 года
АО "ГТЛК"

ГТЛК подвела итоги операционной деятельности за 2025 год
АО "ГТЛК"

Авиакомпания Smartavia приступает к работе по летнему расписанию
АО "Авиакомпания Смартавиа"

AZUR air перевезла более 170 тыс. пассажиров в/из Пхукета этой зимой
Авиакомпания AZUR air

В ОДК-Кузнецов студенты Самарского политеха увидели полный цикл создания двигателей
ПАО "ОДК-Кузнецов"

АО «ГТЛК» опубликовало отчетность по РСБУ за 2025 год
АО "ГТЛК"

Офшорный вертолет Ми-171А3 сертифицирован в импортозамещенном облике
Госкорпорация Ростех

Ростех в два раза увеличит долю научных работников.
Госкорпорация Ростех

Больше рейсов на Москву, Владивосток и Курилы: аэровокзал «Южно-Сахалинск» откроет весенне-летний период усилением маршрутов
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

35% россиян планируют уехать на майские праздники – итоги опроса компании «Аэроэкспресс»
ООО "Аэроэкспресс"

Специалисты ОАК восстановили самолет SSJ-100 из авиапарка МЧС России
ПАО "ОАК"

Школьники со всей страны показали знания физики в финале чемпионата «Построй карьеру в ОДК»
АО "ОДК"

Аэрофлот традиционно увеличивает частоту рейсов в города Дальнего Востока
ПАО "Аэрофлот"

Больше морских курортов и полетов по России: в аэропорту Хабаровск открывается весенне-летняя навигация полетов
АО "Хабаровский аэропорт"

Аэрофлот вводит в апреле дополнительные рейсы и увеличивает провозные ёмкости между Москвой и Магаданом
ПАО "Аэрофлот"

Международный аэропорт Владивосток переходит на летнее расписание полетов с 29 марта 2026 года
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Сотрудник аэровокзала «Южно-Сахалинск» представит область на Итоговом этапе чемпионата «Профессионалы»
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Ростех повысит безопасность воздушного движения в аэропорту Махачкалы
Госкорпорация Ростех

Энергетика для космоса: солнечные панели НПП «Квант» обеспечили работу «Прогресс МС-33»
АО "Российские космические системы"