Михаил Василенко возглавил рейтинг высших руководителей транспортных компаний

ОАО "Международный аэропорт "Шереметьево", 28 сентября 2017 года

Руководители АО «МАШ» заняли лидирующие позиции в 18-ом ежегодном рейтинге «Топ-1000 российских менеджеров», подготовленном Ассоциацией менеджеров и ИД «Коммерсантъ». Генеральный директор АО «МАШ» занял первое место в рейтинге высших руководителей транспортных компаний. Директор Дирекции по связям с общественностью АО «МАШ» Анна Захаренкова заняла третье место в рейтинге директоров по общественным и корпоративным связям транспортных компаний.  

Под руководством Михаила Василенко в 2016 – 2017 гг. аэропорт Шереметьево подтвердил лидерство в авторитетных международных рейтингах по качеству обслуживания и пунктуальности полетов. Одновременно с осуществлением интенсивной производственной деятельности Шереметьево реализует масштабную программу развития и модернизации к Чемпионату мира по футболу 2018 года.

В условиях динамичного роста пассажиропотока и грузовых перевозок аэропорт Шереметьево продолжает оставаться в числе лучших аэропортов Европы по качеству обслуживания. Так, в 2016 году Шереметьево установил очередной исторический рекорд по пассажиропотоку, обслужив 34 млн 30 тыс. человек, и занял первое место в Европе по качеству обслуживания пассажиров в категории аэропортов 25-40 млн пассажиров в год в рейтинге ASQ ACI. Кроме того, в первой половине текущего года Шереметьево стал самым динамичным аэропортом Европы в категории аэропортов с пассажиропотоком более 25 млн в год. 

Шереметьево заслужил репутацию эффективной, добросовестной и современной компании. Открытость аэропорта поддерживается высокой медиаактивностью, коммуникацией с экспертным сообществом, регулярным информированием пассажиров о новых сервисах, развитии маршрутной сети, этапах реализации программы развития и оперативным реагированием на запросы пассажиров в социальных медиа. Результативность коммуникационной стратегии Шереметьево – высокий индекс цитируемости экспертов аэропорта и высшие показатели по параметру «Атмосфера в аэропорту», повлиявшие на получение компанией ключевых отраслевых премий по итогам 2016 г.

Международный аэропорт Шереметьево – крупнейший российский аэропорт по объемам пассажирских и грузовых перевозок, взлетно-посадочных операций, площади аэровокзального комплекса и мощности карго-комплекса. Маршрутная сеть Шереметьево составляет 186 направлений. В 2016 году Шереметьево установил исторический рекорд по пассажиропотоку, обслужив 34 млн 30 тыс. человек. 

В 2016 году Шереметьево занял первое место в Европе по качеству обслуживания пассажиров в категории аэропортов с пассажиропотоком 25-40 млн человек в год в рейтинге ASQ (Airport Service Quality) ACI (Airports Council International - Международный Совет Аэропортов).


Сообщения компаний:

Utair открывает сезон скидок на рейсы из Сургута в Минеральные Воды
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Международный аэропорт Внуково работает в штатном режиме
АО "Международный аэропорт "Внуково"

Red Wings расширяет географию полётов в Египет
АО "Ред Вингс"

Международный аэропорт Внуково опровергает информацию о массовых задержках рейсов из-за непогоды
АО "Международный аэропорт "Внуково"

ОДК-Кузнецов передало 600 книг в самарские библиотеки в рамках акции «Дарите книги с любовью»
ПАО «ОДК-Кузнецов»

Популярный блогер из Китая познакомился с аэровокзалом «Южно-Сахалинск» и расскажет о нём многомиллионной аудитории

Аэропорт Шереметьево работает в штатном режиме
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Аэрофлот отметит Китайский Новый год на борту
ПАО "Аэрофлот"

Аэропорт Шереметьево работает в усиленном режиме и стабильно обеспечивает обслуживание авиакомпаний и пассажиров
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Непогода в столичном регионе не повлияла на работу поездов и экспресс-автобусов Аэроэкспресс
ООО "Аэроэкспресс"

Аэропорт Шереметьево работает в штатном режиме и в полном объеме обслуживает авиакомпании и пассажиров на вылет и прилет
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Utair предлагает скидку 25% на билеты в Дубай из Сургута и Тюмени
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

AZUR air — в тройке крупнейших российских авиакомпаний по пассажиропотоку на международных воздушных линиях
Авиакомпания AZUR air

ГТЛК открыла книгу заявок по размещению валютных облигаций серии 001P-22 в долларах США
АО "ГТЛК"

Наша санавиация спасла жизнь сотруднику ДПС в Оренбургской области.
Госкорпорация Ростех

Аэрофлот открыл продажу билетов на прямые собственные рейсы из Сочи в Стамбул
ПАО "Аэрофлот"

Специалисты ОДК улучшили конструкцию важных узлов авиадвигателя ПС-90А
АО "ОДК"

Международный аэропорт Владивосток продолжил наращивать темпы роста пассажиропотока в первом месяце 2026 года
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Первые «Профессионалы» у руля: сотрудники аэровокзала «Южно-Сахалинск» завершили неделю наставничества на главном чемпионате страны
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Умный планировщик: в МАИ создали интеллектуальную систему управления производством
Московский авиационный институт