Аэропорт Внуково приветствует нового партнера — авиакомпанию "Азимут"

ОАО "Международный аэропорт "Внуково", 21 сентября 2017 года

Авиакомпания «Азимут» 21 сентября начала выполнение рейсов из Ростова-на-Дону и Омска в Международный аэропорт Внуково. Первый рейс нового перевозчика встретили традиционной водной аркой приветствия. 

На торжественной церемонии открытия первого рейса Москва — Омск с приветственным словом выступил заместитель генерального директора по коммерции аэропорта Внуково Антон Викторович Кузнецов и директор по развитию авиакомпании «Азимут» Звонарев Дмитрий Евгеньевич. Первым зарегистрированным пассажиром стала Ольга Германовна Печникова — ей были вручены памятные подарки от аэропорта Внуково и авиакомпании «Азимут», после чего вместе с представителями авиакомпании и руководством аэропорта Внуково она перерезала красную ленту. 

В рамках торжественного мероприятия открытия полетов авиакомпании «Азимут» в терминале А Международного аэропорта Внуково прошла пресс-конференция, в которой приняли участие генеральный директор АО «Международный аэропорт «Внуково» Александров Василий Егорович, заместитель генерального директора по коммерции аэропорта Внуково Антон Викторович Кузнецов, председатель Совета директоров авиакомпании «Азимут» Удод Павел Викторович и генеральный директор авиакомпании Екжанов Павел Александрович. Все выступившие отметили важность нового партнерства и выразили уверенность в долгосрочном и успешном сотрудничестве между аэропортом и авиакомпанией.

Рейсы авиакомпании «Азимут» из аэропорта Внуково будут выполняться ежедневно в Омск и Ростов-на-Дону в 10:20 и 20:00 соответственно на комфортабельных российских авиалайнерах Sukhoi SuperJet 100.

Международный аэропорт Внуково — один из крупнейших авиатранспортных комплексов России. Ежегодно в аэропорту обслуживается более 170 тысяч рейсов российских и зарубежных авиакомпаний. Маршрутная сеть аэропорта охватывает всю территорию России, а также страны ближнего зарубежья, Европы, Азии и Африки.
Международный аэропорт Внуково выделяется среди аэропортов Московского авиационного узла своей транспортной доступностью. К привокзальной площади ведет бессветофорный двухуровневый подъезд сразу с двух независимых шоссе (Киевского и Боровского), а уникальная подземная железнодорожная станция «Аэроэкспресса» расположена непосредственно в основном терминале А.
Аэродромный комплекс Внуково располагает двумя современными взлетно-посадочными полосами, длиной 3 500 и 3 060 м, аэродромная пропускная способность составляет 58 взлетно-посадочных операций в час. Аэровокзальный комплекс Внуково общей площадью около 300 тыс. кв. м способен обеспечить пропускную способность до 35 млн пассажиров в год.

Авиакомпания «Азимут» — новый авиаперевозчик Юга России, базирующийся в аэропорту Ростова-на-Дону, который в декабре 2017 года станет базовой компанией нового аэропорта «Платов». На сегодняшний день компания имеет парк самолетов, состоящий из современных воздушных судов SSJ-100. Сухой Суперджет 100 — семейство самолетов, в салоне которых пассажиры чувствуют себя так же комфортно, как и в салоне магистрального самолета большой вместимости.
Авиакомпания «Азимут» обеспечивает самые высокие стандарты авиационной безопасности и сервиса при выполнении пассажирских перевозок по доступным тарифам на всей территории Российской Федерации.
Авиакомпания «Азимут» принимает активное участие в развитии транспортной системы Южного, Северо-Кавказского федеральных округов и в целом региональных авиаперевозок РФ.


Сообщения компаний:

«Газпром нефть» обеспечивает поставки топлива по Северному завозу
Газпромнефть-Аэро

Аэрофлот запустил восемь киосков саморегистрации в зоне международных вылетов аэропорта Шереметьево
Аэрофлот

Рейс с «мохнатым» приоритетом: Уральские авиалинии доставили редких животных в новый дом
Уральские авиалинии

S7 Group заключила соглашение о сотрудничестве по развитию авиаперевозок в Хабаровском крае
S7

Сахалинские природные парки оцифровали с помощью беспилотников
Геоскан

Аэропорт Красноярск принял блогеров и туроператоров из Китая
Аэропорт Красноярск

S7 Group, международный аэропорт Хабаровск и правительство Хабаровского края договорились о развитии маршрутной сети
АО «Хабаровский аэропорт»

Ростех впервые представил арктический вертолет Ми-38ПС с рекордной дальностью полета
Ростех

Более 26 тысяч детей обслужил аэропорт «Гагарин» за время летних каникул
АО УК "Аэропорты Регионов"

Hainan Airlines увеличивает частоту рейсов из Шереметьево в Хайкоу до пяти в неделю
Международный аэропорт Шереметьево

Рейс к истокам больших перемен запустили в аэровокзале «Южно-Сахалинск» для островных студентов
Аэровокзал «Южно-Сахалинск»

Оплатить билеты на поезда и экспресс-автобусы Аэроэкспресса можно цифровыми рублями
Аэроэкспресс

ГТЛК поставит в лизинг «ЮТэйр» 26 вертолетов
ГТЛК

Ростех проведет в Египте международную премьеру системы для уничтожения дронов
Ростех

Флот «ЮТэйр» пополнят 26 новейших вертолетов
ЮТэйр

Волонтеры «Газпром нефти» помогли подготовить Мгинскую школу-интернат к началу учебного года
Газпромнефть-Аэро

«Вертолеты России» представляют на ВЭФ новейший вертолет Ми-171А3
Вертолеты России

Аэропорт «Гагарин» запустил проект «Посадочный талон для любимой игрушки»
Аэропорт «Гагарин»

Первокурсники приступают к обучению в производственно-учебном центре ОДК-Салют
ОДК

Аэропорт Владивосток поздравил с Днем знаний второй набор учащихся по программе «Профессионалитет»
Аэропорт Владивосток