ЦАГИ наградил победителей конкурса на лучшие научно-исследовательские работы

ФГУП "Центральный аэрогидродинамический институт" (ЦАГИ), 20 сентября 2017 года

19 сентября в Центральном аэрогидродинамическом институте имени профессора Н.Е. Жуковского (входит в НИЦ «Институт имени Н.Е. Жуковского») состоялось награждение победителей конкурса на лучшие научно-исследовательские работы, выполненные в 2016 году.

В конкурсе участвовали проекты по трем тематическим направлениям: фундаментальные и поисковые теоретические и экспериментальные исследования в области аэродинамики, динамики и прочности летательных аппаратов; научно-исследовательские работы по аэродинамике, динамике, прочности и перспективам развития летательных аппаратов; научно-исследовательские работы в области экспериментальной техники, измерительных, управляющих и вычислительных систем и методики эксперимента. В каждой номинации победили три научных коллектива, их работы заслужили премии первой, второй и третьей степени.

«Результаты проведения конкурса за 2016 год показали активное участие всех комплексов института. Хотелось бы отметить высокий уровень проектов наших прочнистов – сразу три работы специалистов этого комплекса заняли призовые места. Комиссия также высоко отметила труды института по направлению исследований в области отработки алгоритмов комплексной системы управления самолета МС-21 – тематики, весьма актуальной в настоящее время», – подчеркнул заместитель генерального директора ФГУП «ЦАГИ» – начальник комплекса аэродинамики и динамики полета летательных аппаратов Сергей Ляпунов. 

Конкурс ЦАГИ на лучшие научно-исследовательские работы впервые проводился в 1967 году. Главной его целью (согласно приказу начальника института Г.П. Свищева) было «поощрение развития исследований, дающих глубокие представления о сущности наиболее важных процессов, открывающих или объясняющих качественно новые явления, обнаруживающих теоретические или экспериментальные пути значительного повышения эффективности летательных аппаратов». Обязательным требованием к научному труду являлась его оригинальность – он не должен был повторять уже известные в литературе результаты. Основные направления теоретических и экспериментальных исследований – аэродинамика, аэрогидродинамика, динамика и прочность.
 
Более подробно с результатами конкурса можно ознакомиться http://tsagi.ru/pressroom/news/3276/​



Сообщения компаний:

Hainan Airlines увеличивает частоту рейсов из Шереметьево в Хайкоу до пяти в неделю
Международный аэропорт Шереметьево

Рейс к истокам больших перемен запустили в аэровокзале «Южно-Сахалинск» для островных студентов
Аэровокзал «Южно-Сахалинск»

Оплатить билеты на поезда и экспресс-автобусы Аэроэкспресса можно цифровыми рублями
Аэроэкспресс

ГТЛК поставит в лизинг «ЮТэйр» 26 вертолетов
ГТЛК

Ростех проведет в Египте международную премьеру системы для уничтожения дронов
Ростех

Флот «ЮТэйр» пополнят 26 новейших вертолетов
ЮТэйр

Волонтеры «Газпром нефти» помогли подготовить Мгинскую школу-интернат к началу учебного года
Газпромнефть-Аэро

«Вертолеты России» представляют на ВЭФ новейший вертолет Ми-171А3
Вертолеты России

Аэропорт «Гагарин» запустил проект «Посадочный талон для любимой игрушки»
Аэропорт «Гагарин»

Первокурсники приступают к обучению в производственно-учебном центре ОДК-Салют
ОДК

Аэропорт Владивосток поздравил с Днем знаний второй набор учащихся по программе «Профессионалитет»
Аэропорт Владивосток

Аэрофлот отметит День города Москвы на борту
Аэрофлот

Авиакомпания Nordstar оформила первую электронную грузовую накладную
Nordstar

Президент России присвоил почетные звания сотрудникам Группы «ЮТэйр»
ЮТэйр

Ил-114-300 совершил демонстрационный полет в преддверии ВЭФ
Ростех

6 сильнейших юных пилотов одержали победу в Кубке Аэрофлота по картингу
Аэрофлот

Аэрофлот предложит специальное меню на рейсах в рамках Восточного экономического форума
Аэрофлот

Аэрофлот вводит в промышленную эксплуатацию информационную систему ПЛГ и ТОиР – «Купол»
Аэрофлот

Авиакомпания «Аврора» приняла участие в презентации регионального лайнера Ил-114-300 во Владивостоке
Авиакомпания «Аврора»

Из аэропорта Краснодар «Аэрофлот» запустил рейсы в Гюмри
Международный аэропорт Краснодар