Уникальные практические семинары для руководителей и специалистов, курирующих вопросы развития авиации в регионах, пройдут 20 и 21 сентября в Москве.

ЦСР ГА, 19 сентября 2017 года

Уникальные практические семинары для руководителей и специалистов, курирующих вопросы развития авиации в регионах, пройдут 20 и 21 сентября в Москве. 

Уникальные практические семинары для руководителей и специалистов, курирующих вопросы развития авиатранспортного комплекса регионов, руководителей и специалистов аэропортов и авиакомпаний, организованные ЦСР ГА, пройдут 20 и 21 сентября в рамках V международной конференции «Развитие региональных аэропортов – 2017» и VІI международной конференции «Региональная авиация России и СНГ – 2017» в Ренессанс Москва Монарх Центре.

20 сентября 2017 года пройдет практический семинар «Профессиональная подготовка проектов ГЧП в аэропортовом бизнесе».

Основные темы семинара:

Новое в нормативно-правовом регулировании сделок с ГЧП.

Методология профессионального формирования инвестиционного проекта с учетом лучших международных практик.

Особенности концессионного соглашения.

Особенности финансового структурирования проектов ГЧП.

Особенности разработки проектов ГЧП для региональных аэропортов.

Лучшие инвестиционные проекты в аэропортовом бизнесе.

На семинаре будут представлены практические кейсы проектов ГЧП, в том числе с рассмотрением следующих вопросов:

Независимый финансовый и юридический аудит – общая оценка всех основных активов аэропорта, определение структуры собственности и обременений.

Независимый технический аудит и прогноз объемов авиаперевозок.

Мастер-план. Функциональный дизайн пассажирского, грузового терминалов и других объектов инфраструктуры. Оценка необходимых капитальных затрат.

Разработка предварительной финансовой модели.

Предварительная оценка реализуемости ГЧП и определение потребности в заемном финансировании. Привлечение средств федерального и регионального бюджетов, институциональных инвесторов, инвестиционных фондов и т.д.

Практика применения различных правовых моделей ГЧП. Юридическое структурирование сделки.
Особенности профессиональной подготовки тендерной документации.

Практика проведения роуд-шоу для региональных аэропортов.

21 сентября 2017 года организован практический семинар: «Современные инструменты развития региональных авиаперевозок и аэропортовых систем регионов».

Основные темы семинара:

Российская и международная практика государственной поддержки развития региональных авиаперевозок.
Практические примеры разработки и реализации государственных программ развития региональных и местных авиаперевозок.
Основные задачи, решаемые в рамках разработки и реализации программ развития региональных и местных авиаперевозок.
Участие в федеральных программах субсидирования в Российской Федерации и национальных программах стран СНГ.
Создание программ развития авиаперевозок в своем регионе.
Синергия программ развития региональной авиации и авиации общего назначения.
Развитие наземной инфраструктуры.

Восстановление и развитие региональных аэропортовых сетей.
Методики прогнозирования спроса. Планирование маршрутных сетей с учетом всех видов транспорта.
Определение оптимальных типов воздушных судов. Практика использования различных типов воздушных судов в регионах.

Определение тарифов, себестоимости и выпадающих доходов.
Оформление лизингового контракта. Особенности операционного и финансового лизинга. Требования лизинговых компаний.

Разработка профессионального бизнес-плана региональной авиакомпании.
Семинары проводят ведущие эксперты Центра стратегических разработок в гражданской авиации (ЦСР ГА).
Полученная на семинарах информация может быть использована в дальнейшей работе и применена на практике при реализации проектов развития авиационных предприятий регионов.

Организатором конференции выступает Центр стратегических разработок в гражданской авиации (ЦСР ГА).
Генеральный информационный партнер: официальный печатный орган Министерства транспорта Российской Федерации газета «Транспорт России».

Зарегистрироваться для участия, а также получить подробную информацию о мероприятиях можно на сайте ЦСР ГА www.aviacenter.org, по телефону организационного комитета: +7(495) 225 99 57 (многоканальный, доб.5) или по электронной почте events@aviacenter.org.
Для аэропортов, авиакомпаний и органов власти действуют специальные условия участия.
С 18 по 20 сентября действует упрощенная система регистрации на семинары и конференции.




Сообщения компаний:

Шереметьево предоставит особые условия обслуживания для ветеранов, инвалидов Великой Отечественной войны и приравненных к ним лиц
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Пассажиры Аэроэкспресса смогут получать кешбэк 5% за оплату билетов через СБП
ООО "Аэроэкспресс"

ОДК выбрала лучшие видеоролики о двигателестроении в конкурсе «Знаешь? Научи!»
АО "ОДК"

Аэрофлот публикует финансовые результаты за 1 квартал 2026 года по РСБУ
ПАО "Аэрофлот"

Red Wings начнет летать из Махачкалы в Кыргызстан
АО "Ред Вингс"

На месте строительства аэропорта Архыз заложили Нулевой километр
АО УК "Аэропорты Регионов"

Аэрофлот увеличивает частоту полётов на Мальдивские острова
ПАО "Аэрофлот"

«Росэл» сделал антидроновую защиту доступнее для малого и среднего бизнеса
Госкорпорация Ростех

Оборудование «Азимута» обеспечит безопасное управление полетами в Чечне
Госкорпорация Ростех

Аэропорт Владивосток – за спорт!
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Авиакомпания S7 запускает масштабную программу перевозок из аэропорта Хабаровск
АО "Хабаровский аэропорт"

Аэрофлот открыл новое пространство для брифинга лётных и кабинных экипажей
ПАО "Аэрофлот"

Qatar Airways увеличивает полетную программу из Шереметьево
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

В аэропорту Шереметьево вводятся временные ограничения на вход в пассажирские терминалы с оружием
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

AZUR air запустила прямые рейсы в Анталью из Ульяновска
Авиакомпания AZUR air

Utair обновляет программу лояльности Status
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

ГТЛК подвела итоги операционной деятельности за 1 квартал 2026 года
АО "ГТЛК"

Выручка ГТЛК по РСБУ выросла до 28,1 млрд рублей за 1 квартал 2026 года
АО "ГТЛК"

Авиакомпания «ЮВТ АЭРО» запускает рейсы по маршруту Казань — Нальчик — Сочи
АО "ЮВТ АЭРО"

Аэрофлот ввёл дополнительные рейсы между Москвой и Южно-Сахалинском
ПАО "Аэрофлот"