С начала года по программе субсидирования региональных воздушных перевозок (постановление Правительства РФ № 1242) обслужено 436,5 тысяч человек

Росавиация, 18 сентября 2017 года

В январе-августе 2017 года по программе субсидирования региональных воздушных перевозок на территории Российской Федерации было выполнено 7 тысяч парных рейсов, количество перевезенных пассажиров составило 436,5 тысяч человек, рост по сравнению с аналогичным периодом прошлого года составил 23%.

Программа действует на круглогодичной основе, с 1 января по 31 декабря 2017 года. Сумма субсидий, выделенных на программу в текущем году, составляет более 3 миллиардов рублей, из которых по результатам восьми месяцев освоено 1,9 миллиардов рублей (63% средств федерального бюджета).

Полеты между 7 федеральными округами (ДФО, СФО, ПФО, СЗФО, УФО, ЦФО и ЮФО) выполняют 20 авиакомпаний по 122 маршрутам, из которых по 97 направлениям субсидирование осуществляется на принципах софинансирования.

Полеты выполняются на региональных воздушных судах типа SSJ-100, Ан-148, Ан-24/26/28, L-410, CRJ 100/200, ATR-42, EMB-145 и DHC-6-Q400 и др.

Программа субсидирования региональных воздушных перевозок на территории Российской Федерации и формирования региональной маршрутной сети реализуется в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 25.12.2013 № 1242 «О предоставлении субсидий из федерального бюджета организациям воздушного транспорта на осуществление региональных воздушных перевозок пассажиров на территории Российской Федерации и формирование региональной маршрутной сети Российской Федерации».

С более подробной информацией о маршрутной сети, авиакомпаниях, частоте и периоде выполнения полетов по программе субсидирования региональных воздушных перевозок можно ознакомиться в специальном разделе сайта Росавиации по постоянной ссылке http://www.favt.ru/dejatelnost-vozdushnye-perevozki-subsidirovanie-regiony



Сообщения компаний:

Старший преподаватель ВУЦ при МАИ Михаил Шляхтунов удостоился президентской награды
Московский авиационный институт

В аэропорту Домодедово появилась парковка для мототранспортных средств
Московский аэропорт Домодедово

На маркетплейсе Налетай.РФ теперь можно заказать услуги с применением беспилотников по 150 основным сценариям
АО "ГТЛК"

ГТЛК исполнила первый контракт в рамках ГГЗ-2025
АО "ГТЛК"

Авиакомпания «РусЛайн» запускает рейсы по новому маршруту Ярославль – Пермь
АО АК "РусЛайн"

Тематическая «Тройка» к 20-летию «Аэроэкспресса» появилась в продаже
ООО "Аэроэкспресс"

S7 Airlines возобновляет полеты из Новосибирска в Фергану
АО "Авиакомпания "Сибирь"

Авиация – в красках: аэровокзал «Южно-Сахалинск» впервые организовал пленэр
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Utair открывает рейсы из Москвы в Худжанд
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Отечественные интерьеры установили на опытный самолет МС-21
ПАО "ОАК"

Международный аэропорт Владивосток поддержал «Забег Добра»
АО "Международный аэропорт Владивосток"

В аэропорт «Сухум» прибыл первый рейс из Ханты-Мансийска
ООО «Международный аэропорт «Сухум»

Авиакомпания Ethiopian Airlines увеличивает количество рейсов из Московского аэропорта Домодедово
Московский аэропорт Домодедово

Аэрофлот запустит новую услугу бронирования для многодетных семей
ПАО "Аэрофлот"

Кадры, технологии и будущее БАС: МАИ и ВГТУ провели второй форсайт-форум по беспилотным авиационным системам
Московский авиационный институт

Каждый седьмой результат ЕГЭ - 100 баллов: Предуниверсарий МАИ подтвердил статус одной из сильнейших образовательных площадок России
Московский авиационный институт

Казанское предприятие «Вертолетов России» посетил Президент переходного периода Республики Мали
Холдинг "Вертолеты России"

МС-21 с российскими системами приступил к сертификационным испытаниям
Госкорпорация Ростех

Аэропорт Домодедово и Всероссийское общество слепых заключили соглашение о сотрудничестве
Московский аэропорт Домодедово

S7 Airlines увеличила пассажиропоток на большинстве направлений в первом полугодии 2025 года
АО "Авиакомпания "Сибирь"