"Сибиа-Трейнинг" выпустил первого частного пилота

АУЦ "Сибиа-Трейнинг", 15 сентября 2017 года

Теперь Александр Вохмянин из Курганской области может самостоятельно управлять легким самолетом. Обучение слушателя по программе частного пилота учебный центр начал в марте. Впервые пилот был подготовлен в центре с нуля, до этого слушателями «СИБИА-ТРЕЙНИНГ» были действующие пилоты.

Курс включал в себя 200 часов лекционных и практических занятий по 9 учебным дисциплинам и летную подготовку. В апреле Александр успешно сдал теоретические экзамены в учебном центре и в мае приступил к учебным полетам на самолете «Cessna 172».

Летная подготовка проводилась в аэропорту «Курган». Там оборудована искусственная взлетно-посадочная полоса, которая позволяет выполнять полеты в течение всего календарного года. На практических занятиях Александр обучался управлять самолетом днем и ночью, по разным маршрутам, с посадками на других аэродромах.

После прохождения курса выпускнику выдали удостоверение о повышении квалификации и другие документы. Александр подтвердил свои знания и навыки в Уральском МТУ Росавиации в Екатеринбурге. Он стал обладателем свидетельства частного пилота с правом управления однодвигательным воздушным судном, не занятым в коммерческих воздушных перевозках.

— Я всегда увлекался техникой, и мне стало интересно попробовать себя в авиации. Рад, что у меня появилась возможность пройти курс подготовки в авиационном учебном центре. Я живу недалеко от Кургана, поэтому добираться очень удобно, качество и условия обучения в «СИБИА-ТРЕЙНИНГ» меня полностью устраивают. Сейчас планирую продолжить обучение на пилота двухмоторного самолета, — говорит частный пилот Александр Вохмянин.

— Летная практика Александра проходила в полном соответствии с требованиями федеральных авиационных правил ФАП-147 и утвержденной программой. Мы рады, что Александр уверенно сдал все экзамены и получил свидетельство частного пилота. Для нашего центра выпуск первого частного пилота — большое событие, — говорит директор АУЦ «СИБИА-ТРЕЙНИНГ» Олег Лачинов.

Авиационный учебный центр «СИБИА-ТРЕЙНИНГ» создан на базе авиакомпании «СИБИА», с 1991 года выполняющей коммерческие пассажирские и грузовые перевозки, авиационно-химические и лесоавиационные работы, техническое обслуживание и ремонт авиационной техники на территории Уральского федерального округа.
В настоящее время «СИБИА-ТРЕЙНИНГ» проходит процедуру установления соответствия требованиям федеральных авиационных правил ФАП-289.
Учебный центр находится по адресу: г. Курган, проспект Машиностроителей, 33а.
Штатный преподавательский состав имеет большой опыт учебной, учебно-методической и летно-методической работы и прошел первоначальную педагогическую подготовку в качестве преподавателей АУЦ в Санкт-Петербургском государственном университете гражданской авиации. Многие преподаватели имеют почетные звания «Отличник Аэрофлота», «Отличник воздушного транспорта», награждены нагрудными знаками «За безаварийный налет часов». Среди преподавателей АУЦ есть кандидаты наук.


Сообщения компаний:

Red Wings начнет летать из Екатеринбурга в Баку
АО "Ред Вингс"

Уральские авиалинии завершили перевозку туристов из ОАЭ
ОАО АК "Уральские авиалинии"

Группа «Аэрофлот» объявляет операционные результаты за февраль 2026 года
ПАО "Аэрофлот"

В ОДК-Кузнецов стартовал чемпионат опорных школ «Каракури. Инженерное мышление»
ПАО «ОДК-Кузнецов»

Аэроэкспресс и Фонд «Обнажённые сердца» подписали соглашение о сотрудничестве
ООО "Аэроэкспресс"

Red Wings запускает прямые рейсы из Москвы в Минск
АО "Ред Вингс"

Самолеты в Дагестане будут ориентироваться по оборудованию Ростеха
Госкорпорация Ростех

Рацпредложение сотрудника позволило ОДК-Пермские моторы сэкономить более 20 миллионов рублей
АО "ОДК"

«12 символов Земли леопарда» - в аэропорту Владивосток!
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Более 60 тысяч пассажиров перевез Аэроэкспресс за праздничные выходные в марте
ООО "Аэроэкспресс"

РКС разрабатывают наземную инфраструктуру для управления Российской орбитальной станцией
АО "Российские космические системы"

Туроператоры констатируют увеличение спроса на прямые рейсы в Африку
Московский аэропорт Домодедово

На ОДК-Сатурн благодаря цифровизации в шесть раз ускорили процесс контроля качества
АО "ОДК"

Александр Пан провел заседание Комитета по приборостроению СоюзМаш
АО "КРЭТ"

Авиакомпания NordStar обновила мобильное приложение
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Аэрофлот вводит в марте ещё дополнительные рейсы в Таиланд, Мальдивы, Шри-Ланку и обратно
ПАО "Аэрофлот"

Авиакомпания Smartavia поздравляет своих пассажиров с праздником весны
АО "Авиакомпания Смартавиа"

8 марта Аэроэкспресс в своих терминалах раздаст 4 тысячи тюльпанов
ООО "Аэроэкспресс"

Денис Мантуров посетил ОДК-УМПО в рамках рабочей поездки в Башкортостан
АО "ОДК"

Эмирейтс рассчитывает полностью восстановить свою маршрутную сеть в ближайшие дни
Авиакомпания Emirates