Сегодня Аэрофлот отмечает 50 лет со дня открытия воздушного сообщения с Турецкой Республикой

ПАО "Аэрофлот - российские авиалинии", 15 сентября 2017 года

По случаю знаменательного юбилея представительство Аэрофлота в Стамбуле устраивает торжественное мероприятие. В деловую часть программы входит презентация авиакомпании и семинар для агентов по продаже перевозок и наземному обслуживанию.

Мероприятие продолжат поздравления от официальных лиц и партнеров авиакомпании, музыкальное выступление и праздничная лотерея для гостей. Украшением юбилейной программы станет ретро-показ формы бортпроводниц Аэрофлота разных лет. В исторической перспективе и на современном этапе форменная одежда Аэрофлота - эталон стиля, элегантности и соответствия духу времени.

В соответствии с советско-турецким межправительственным Соглашением о воздушном сообщении 1967 года наша авиакомпания получила право полетов из пунктов СССР в Стамбул и далее в страны Африки, в Анкару и далее в страны Африки, а также право транзитных беспосадочных полетов через территорию Турции в обоих направлениях. 

В настоящее время, в рамках летнего расписания 2017 года, Аэрофлот выполняет три ежедневных рейса в день на линии Москва — Стамбул — Москва на комфортабельных воздушных судах Airbus А320. Планируется увеличение частоты полетов на этом направлении. 

Стамбул – крупнейший город Турции и культурно-исторический «перекресток цивилизаций», стабильно привлекающий как деловой, так и туристический поток пассажиров из России. На рейсы из Стамбула приходится существенная доля транзита в пункты Сибири и Дальнего Востока. 

Кроме рейсов в Стамбул Аэрофлот выполняет полеты по маршруту Москва – Анталия – Москва дважды в день на современных судах Boeing 737-800 и Airbus A321. Рейсы в один из самых популярных курортных городов Средиземноморья пользуются повышенным спросом у россиян.

Несмотря на сложные внешние условия, Аэрофлот сохраняет общий тренд на наращивание деятельности на турецком рынке, о чем свидетельствует рост операционных показателей. За первые пять месяцев 2017 года рейсами Аэрофлота из Стамбула и Анталии было отправлено более 147 тысяч пассажиров. Загрузка рейсов на турецких маршрутах традиционно высока, особенно в летний сезон, когда достигает 90-100%.

АЭРОФЛОТ — лидер воздушного транспорта России, член глобального авиационного альянса SkyTeam. Совокупная маршрутная сеть альянса насчитывает 1074 пункта в 177 странах. В 2016 году Аэрофлот перевез 29 млн человек, а с учетом авиакомпаний Группы «Аэрофлот» — 43,4 млн.
Аэрофлот первым из российских компаний стал обладателем высокого рейтинга «четыре звезды» Skytrax по качеству сервиса. В 2017 году в шестой раз стал обладателем престижной международной премии Skytrax World Airline Awards в категории «Лучшая авиакомпания Восточной Европы».
Аэрофлот в 2017 году признан самым сильным брендом России и сильнейшим авиационным брендом в мире по версии международного агентства Brand Finance. Также Аэрофлот признан лучшей авиакомпанией Европы по версии крупнейшего в мире сайта о путешествиях TripAdvisor и получил звание «Любимой иностранной авиакомпании в Китае».
Аэрофлот располагает одним из самых молодых самолетных парков в мире, который насчитывает 202 воздушных судна. Аэрофлот базируется в Москве, в международном аэропорту Шереметьево.
Аэрофлот входит в число мировых лидеров по обеспечению безопасности полетов. Коэффициент программы Европейской комиссии SAFA у Аэрофлота соответствует уровню ведущих мировых авиакомпаний.
Аэрофлот первым из российских перевозчиков вошел в реестр операторов IOSA и постоянно подтверждает этот сертификат. Авиакомпания успешно прошла аудит безопасности наземного обслуживания ISAGO. Интегрированная система менеджмента ПАО «Аэрофлот — российские авиалинии» сертифицирована по стандартам ISO 9001:2015 и ISO 14001:2004.


Сообщения компаний:

Utair будет выполнять полеты по 123 направлениям в весенне-летнем расписании
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Глава ГТЛК представил видение «беспилотного будущего» на МТЛФ
АО "ГТЛК"

Двигатели ОДК обеспечили старт ракеты-носителя «Союз» с космодрома Плесецк
АО "ОДК"

Аэрофлот увеличит частоту рейсов между Чебоксарами и Калининградом
ПАО "Аэрофлот"

Сотрудники аэропорта Владивосток приняли участие в экологической акции «Вода России»
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Конструкторы ОДК-Кузнецов провели весенний инженерный интенсив для самарских школьников
ПАО «ОДК-Кузнецов»

Авиакомпания «Аврора» объявляет весеннюю распродажу авиабилетов на рейсы в апреле 2026 года
АО "Авиакомпания "Аврора"

Авиакомпания «Аврора» объявляет акцию ко Дню Победы в Великой Отечественной войне
АО "Авиакомпания "Аврора"

Аэрофлот — национальный партнёр Первого Международного транспортно-логистического форума
ПАО "Аэрофлот"

Utair открывает новое направление: Уфа — Краснодар
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Холдинг «КрасАвиаПорт» перешел на единый цифровой контур управления аэропортами на базе АС КОБРА-2
АО «РИВЦ-Пулково»

В аэропорту Сухума состоялось открытие нового аэровокзального комплекса
Международный аэропорт «Сухум» им. В.Г. Ардзинба

В МАИ разработали первый универсальный пульт для БЛА, позволяющий ускорить подготовку операторов дронов
Московский авиационный институт

Три золотых звезды пивоварни аэропорта Домодедово
Московский аэропорт Домодедово

Геоскан и Тимирязевская академия объединяют усилия для технологического развития аграрной отрасли через образование
ГК "Геоскан"

AZUR air продолжает улучшать показатели регулярности полетов — 97,4% за прошедшую неделю
Авиакомпания AZUR air

Аэрофлот увеличивает частоту полётов из Москвы в Алматы
ПАО "Аэрофлот"

«Росэл» усовершенствовал станки с ЧПУ для обучения машиностроителей
Холдинг «Росэл»

Весенне-летняя навигация полётов начала действовать в аэропорту Иркутска
АО «Международный Аэропорт Иркутск»

Из Норильска во Владикавказ: авиакомпания NordStar открыла продажу авиабилетов по новому направлению
АО "Авиакомпания "НордСтар"