Авиакомпания "Аврора" приняла участие в Восточном экономическом форуме

АО "Авиакомпания "Аврора", 12 сентября 2017 года

Авиакомпания «Аврора», входящая в группу компаний «Аэрофлот», приняла участие в III Восточном экономическом форуме во Владивостоке 6-7 сентября 2017 года. Генеральный директор «Авроры» Константин Сухоребрик выступил на сессии «Развитие воздушных перевозок на Дальнем Востоке. Что дальше?» во второй день работы форума, 7-го сентября. Сессия была посвящена вопросу развития транспортного сообщения в Дальневосточном федеральном округе.

За круглым столом сессии обсуждались вопросы достижения сбалансированного развития местных и региональных воздушных перевозок, обновления парка воздушных судов, ценовой доступности авиаперевозок, а также стимулирования перевозок региональными программами субсидирования.

В рамках Форума был подписан Меморандум о взаимопонимании между авиакомпанией «Аврора» и Корпорацией «Международный аэропорт Инчхон», который является одним из крупнейших и самых оживленных международных аэропортов, обслуживающих более 57 миллионов пассажиров в год и имеет солидный опыт в развитии авиационной деятельности.
Не менее важным событием явилось подписание Соглашения между Росавиацией и Правительством Сахалинской области по созданию на Сахалине учебно-тренировочной базы по подготовке лётных кадров для местных и региональных авиалиний.
Открыть учебно-тренировочный центр планируется на базе аэродрома «Пушистый» в Корсаковском районе. Цель его создания - организовать на острове стажировку будущих пилотов - студентов-старшекурсников и выпускников средних и высших лётных учебных заведений.

- В России пока нет таких учебных центров, поэтому не только для нашего региона, но и для страны в целом – это шаг в будущее образовательного сегмента. Для учреждения планируется закупить современные тренажеры – точные копии кабин летательных аппаратов, полностью имитирующие условия полёта. Обучать пилотов будем и на самолётах, которые сегодня компания приобретает при поддержке областных властей. Например, на небольших воздушных судах, которые вскоре начнут выполнять регулярные рейсы на Курильские острова Шикотан и Парамушир. Специалистов, прошедших в Центре подготовку, будем принимать на работу, - прокомментировал генеральный директор авиакомпании «Аврора» Константин Сухоребрик.

АО «Авиакомпания "Аврора"» создана руководством ПАО «Аэрофлот» в 2013 г. по поручению Правительства Российской Федерации. Входит в группу компаний «Аэрофлот». В настоящее время парк воздушных судов «Авроры» насчитывает 24 самолёта: 10 среднемагистральных Airbus А319, одиннадцать DHC-8 и три внутрирегиональных самолёта DHC-6. «Аврора» обладает подтверждённым сертификатом аудита IOSA. На регулярной основе выполняет полёты по международным маршрутам в Сеул, Пусан, Харбин, Далянь, Пекин, Гонконг, Токио, Саппоро. Внутрироссийские направления Авиакомпании представлены маршрутами в города: Хабаровск, Владивосток, Магадан, Якутск, Петропавловск-Камчатский, Новосибирск, Иркутск, Красноярск, Благовещенск, Тында, Комсомольск-на-Амуре. Также самолёты Авиакомпании «Аврора» выполняют регулярные социально значимые рейсы по местным воздушным линиям в Сахалинской области и Приморском крае. Авиакомпания «Аврора» — победитель престижной премии «Крылья России - 2016» в номинации «Авиаперевозки на региональных маршрутах».


Сообщения компаний:

В ОДК-СТАР назвали лучшего по охране труда среди мастеров
АО "ОДК"

Сотрудничество Геофизического центра РАН и «Терра Тех» способствует развитию исследований Арктики
АО "Российские космические системы"

Ростех подтвердил успешную работу авиадвигателя ПД-8 в условиях ливней
Госкорпорация Ростех, АО «ОДК»

Авиакомпания NordStar расширяет действие услуги «Увеличенный срок для оплаты билета»
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Из аэропорта Владивосток на новогодние каникулы в Шанхай!
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Более 70 инженеров Ростеха принимают участие в V Конгрессе молодых ученых
Госкорпорация Ростех

Иркутский аэропорт установил новые мачты освещения
АО "Международный аэропорт Иркутск"

В главной авиагавани Камчатки открылась комната матери и ребёнка
АО УК "Аэропорты Регионов"

Utair будет выполнять полеты по 21 маршруту в зимнем сезоне из Тюмени
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Nordwind Airlines запускает регулярные рейсы между Казанью и Стамбулом
АО "Международный аэропорт "Казань", Nordwind Airlines

Первый в мире режим перехвата беспилотников появился в отечественном симуляторе «Квадросим»
Университет 2035

ЦАГИ представил инновационную разработку на Всероссийском форуме
ФАУ "ЦАГИ"

Аэрофлот запустил продажу дополнительных услуг через чат-бота
ПАО "Аэрофлот"

ОДК-Кузнецов организовал круглый стол по ключевым трендам в управлении персоналом
ПАО «ОДК-Кузнецов»

ГТЛК фиксирует уверенный рост выручки до 112 млрд рублей за 9 месяцев 2025 года, несмотря на внешние вызовы
АО "ГТЛК"

Международный аэропорт Красноярск фиксирует рост пассажиропотока на китайских направлениях
Международный аэропорт Красноярск

Три разработки и шесть побед: маёвцы отличились на всероссийском слёте инженерных команд в области БАС
Московский авиационный институт

Команда «ОКБ «Аэрокосмические системы» стала победителем конкурса «Авиастроитель года»
АО «ОКБ «Аэрокосмические системы»

Ростех объединился с ведущими вузами страны для создания прорывных технологий
Госкорпорация Ростех

ОДК-Сатурн начали готовить наставников для целевиков образовательных треков Ростеха
АО "ОДК"