Реализовано 95% всех субсидированных билетов на Дальний Восток

Росавиация, 11 сентября 2017 года

По программе субсидирования пассажирских авиаперевозок из европейской части России на Дальний Восток и обратно перевезено более 328 тысяч пассажиров, до конца сезона реализовано 95% всех билетов.

Программа субсидируемых воздушных перевозок из европейской части России на Дальний Восток и в обратном направлении реализуется по двум подпрограммам: 

- с января по декабрь, в круглогодичном режиме, выполняются перевозки граждан РФ до 18 лет из различных городов в Дальневосточном Федеральном округе во Всероссийский детский центр «Океан», г. Владивосток; 
- с 1 апреля по 31 октября 2017 года осуществляются перевозки различных категорий граждан из городов европейской части страны в города Дальневосточного региона. 

В рамках первой подпрограммы авиакомпании перевезли 1,9 тыс. пассажиров, всего продано 2,3 тыс. билетов. 

По основной программе перевозок за период с 1 апреля по 1 сентября 2017 года обслужено 328 тыс. пассажиров на общую сумму субсидий в размере 2,2 млрд рублей. До 31 октября 2017 года авиакомпании реализовали 421 тыс. билетов на сумму 2,8 млрд рублей, освоение средств составляет 95%. 

Всего в 2017 году в федеральном бюджете на реализацию субсидируемых перевозок предусмотрено 2,95 млрд рублей. 

Полеты по 57 маршрутам осуществляют 10 авиаперевозчиков: ПАО «Авиакомпания «Аэрофлот-российские авиалинии», АО «Авиакомпания АЛРОСА», ОАО «Авиакомпания «Якутия», ООО «Авиакомпания Икар», АО «Авиакомпания «НордСтар», ПАО «Авиакомпания «Сибирь», ПАО «Авиакомпания «ЮТэйр», ОАО Авиакомпания «Уральские авиалинии», ООО «Авиакомпания «ВИМ-АВИА» и ООО «Северный ветер». 

Правом на приобретение билета по специальному тарифу может воспользоваться: 

- гражданин Российской Федерации в возрасте до 23 лет; 
- гражданин Российской Федерации - женщина в возрасте свыше 55 лет; 
- гражданин Российской Федерации - мужчина в возрасте свыше 60 лет; 
- гражданин Российской Федерации - инвалид I группы любого возраста и 
сопровождающее его лицо, а также лицо, сопровождающее ребенка-инвалида, и инвалид с детства II или III группы. 

Правом на приобретение билета в ФГБУО «Всероссийский детский центр «Океан» по специальному тарифу может воспользоваться: 

- гражданин Российской Федерации в возрасте до 18 лет, на имя которого на определенный период текущего года оформлена путевка в федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение «Всероссийский детский центр «Океан», - в отношении маршрутов, обозначенных примечанием «ОКЕАН» в таблице маршрутов. 

Программа субсидирования перевозок с Дальнего Востока в европейскую часть страны и в обратном направлении осуществляется в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 29.12.2009 № 1095 «Об утверждении Правил предоставления субсидий организациям воздушного транспорта в целях обеспечения доступности воздушных перевозок пассажиров с Дальнего Востока в европейскую часть страны и в обратном направлении». 

С более подробной информацией о маршрутной сети, авиакомпаниях и периоде выполнения полетов по программе субсидирования воздушных перевозок из европейской части России на Дальний Восток и в обратном направлении можно ознакомиться в специальном разделе сайта Росавиации по постоянной ссылке http://www.favt.ru/dejatelnost-vozdushnye-perevozki-subsidirovanie-dal-vost/



Сообщения компаний:

Red Wings начала летать из Волгограда в Батуми
АО "Ред Вингс"

Red Wings выполнила первые рейсы из Тюмени в Тбилиси и Батуми
АО "Ред Вингс"

Два слонёнка, Фовин и Намтан, были перевезены авиакомпанией «Волга-Днепр» на борту Ил-76ТД-90ВД в Казань (Россия) при участии Минтранса РФ
Авиакомпания "Волга-Днепр"

Более 4 000 бутылок воды раздал Аэроэкспресс пассажирам своих автобусов за три дня жары
ООО "Аэроэкспресс"

Спортсмены ОДК взяли «серебро» в мировых корпоративных играх по волейболу
ООО «ОДК Инжиниринг»

Аэроэкспресс и Русское географическое общество открыли фотовыставку, посвященную России
ООО "Аэроэкспресс"

Red Wings выполнила первый рейс из Екатеринбурга в Актау
АО "Ред Вингс"

«ЮТэйр» и Тюменская область подписали соглашение о развитии туризма на форуме «Путешествуй!»
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Популярные направления из
Московский аэропорт Домодедово

КрасАвиа выполнила первый рейс в Полярный
АО "КрасАвиа"

«Технодинамика» увеличила квоты по целевым программам для студентов на 2026 год более чем в пять раз
Госкорпорация Ростех

Группа «Аэрофлот» объявляет операционные результаты за май 2026 года
ПАО "Аэрофлот"

Red Wings начала летать в Батуми из Челябинска
АО "Ред Вингс"

Билеты на поезда и экспресс-автобусы Аэроэкспресса можно купить за минуты и гигабайты Т2
ООО "Аэроэкспресс"

Аэроэкспресс усилил информирование о правилах безопасности детей на железной дороге в летний период
ООО "Аэроэкспресс"

Авиагавань Приморья – площадка для стажировки лидеров бизнеса
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Аэровокзал «Южно-Сахалинск» расцвёл яркими бутонами в канун Дня России
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Аэрофлот увеличивает доступность «плоских» тарифов для граждан России
ПАО "Аэрофлот"

Больше 2 миллионов пассажиров перевез Аэроэкспресс весной
ООО "Аэроэкспресс"

В Якутии представили роботизированную мобильную станцию для беспилотных воздушных судов
Пресс-центр Республики Саха (Якутия) в Москве