Авиакомпания NordStar перевезла миллионного пассажира по итогам 2017 года

АО "Авиакомпания "НордСтар", 7 сентября 2017 года

06 сентября авиакомпания NordStar встретила миллионного пассажира по итогам 2017 года. Юбилейный пассажир авиакомпании был зарегистрирован в аэропорту Норильска на рейсе ТИ2010, вылетающем в Красноярск.

Миллионным пассажиром стала Мармышева Марина - авиакомпания NordStar вручила ей сертификат на бесплатный перелет по любому регулярному внутреннему направлению авиакомпании «туда и обратно», действительный в течение года.

Показатель в 1 миллион перевезенных пассажиров по результатам работы в 2017 году был достигнут на месяц раньше, по сравнению с 2016 годом. Генеральный директор авиакомпании NordStar Леонид Мохов прокомментировал встречу юбилейного пассажира: «В 2017 году авиакомпания NordStar реализовала уникальный по своей сложности и социальной значимости проект по обеспечению воздушного сообщения между Норильским промышленным районом и материком в условиях реконструкции взлетно-посадочной полосы аэропорта Норильск. Из-за того, что в течение трех с половиной месяцев рейсы из Норильска выполняются только воздушными судами региональной авиации летний пассажиропоток из Норильска несколько меньше, чем в аналогичные периоды предыдущих лет. Однако с учетом дополнительных рейсов из Норильска в период апрель – май 2017 года, компенсирующих уменьшение количества кресел в летний период, удалось обеспечить количество пассажирских перевозок из Норильска в необходимом объеме и удовлетворить текущий спрос, а авиакомпании в целом увеличить общий пассажиропоток».
По итогам 2017 года авиакомпания планирует перевести 1,4 млн. пассажиров.

В честь данного значимого для авиакомпании события всем пассажирам – участникам программы лояльности «Летать легко!» за совершенные 06 сентября полеты по всем направлениям будут начислены бонусные мили.

Авиакомпания NordStar – это динамично развивающийся авиационный проект, который входит в группу компаний ПАО «ГМК «Норильский никель». Основной задачей компании является обеспечение надежного, качественного и максимально доступного воздушного сообщения между крупнейшими городами Российской Федерации. С 2012 года авиакомпания NordStar входит в число авиаперевозчиков с пассажирооборотом более 1 млн. пассажиров в год. В 2016 году самолеты NordStar перевезли 1 279 731 пассажира. Рейсы авиакомпании выполняются на воздушных судах Boeing 737-800 – самых современных моделях в линейке В-737 – оборудованных эконом- и бизнес- классом, а также на турбовинтовых ATR 42-500, специально оборудованных для эксплуатации в условиях Сибири и Крайнего Севера. Для пассажиров авиакомпании действует программа лояльности «Летать легко!», позволяющая накапливать мили за совершенные перелеты и приобретать дополнительные услуги.


Сообщения компаний:

В МАИ прошла встреча представителей Ростеха с первокурсниками программы «Проектирование беспилотных авиационных систем»
Московский авиационный институт

Авиационный учебный центр Геоскана сертифицирован для подготовки международных специалистов в сфере авиации
ГК "Геоскан"

Utair выполнил первый рейс в Шарм-Эль-Шейх из Тюмени
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

AZUR air возобновила полёты на Шри-Ланку
Авиакомпания AZUR air

«Вертолеты России» поставили МЧС России новый вертолет Ми-8МТВ-1
Холдинг "Вертолеты России"

Red Wings открыла программу полетов в Израиль на летний сезон 2027 года
АО "Ред Вингс"

Аэровокзал «Южно-Сахалинск» вошёл в национальный топ удобных аэропортов для путешествий с детьми
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Международный аэропорт Хабаровск возглавил топ лучших аэропортов России для путешествий с детьми в своей категории
АО "Хабаровский аэропорт"

Поезда и экспресс-автобусы Аэроэкспресса будут курсировать по стандартному расписанию в День народного единства
ООО "Аэроэкспресс"

Лучшие российские аэропорты для путешествий с детьми: итоги масштабного исследования Аэрофлота, Общественной палаты РФ и Общественного совета при Минтрансе РФ
ПАО "Аэрофлот"

В МАИ создали плазменный двигатель с почти неограниченным ресурсом
Московский авиационный институт

Аэрофлот объявляет финансовые результаты по РСБУ за 3 квартал и 9 месяцев 2026 года
ПАО "Аэрофлот"

ОДК наградила лучших молодых ученых и будущих инженеров
АО "ОДК"

Аэроэкспресс снизил цену билетов в аэропорты на 30% по субботам и воскресеньям
ООО "Аэроэкспресс"

Авиамаршрут «Минск – Жуковский» успешно запущен после длительного перерыва
Международный аэропорт Жуковский

Роман Чуев стал генеральным директором Red Wings
Авиакомпания Red Wings

В России определили ведущие колледжи по подготовке специалистов промышленной отрасли
АО "Газпромнефть-Аэро"

АО «ГТЛК» опубликовало промежуточную бухгалтерскую отчетность по РСБУ за 9 месяцев 2026 года
АО "ГТЛК"

Вьетнам становится ближе: у аэропорта Иркутска новый международный партнёр
АО "Международный аэропорт Иркутск"

«РТ-Техприемка» представила возможности собственной ИИ-платформы для управления качеством
АО "РТ-Техприемка"