Авиакомпания NordStar перевезла миллионного пассажира по итогам 2017 года

АО "Авиакомпания "НордСтар", 7 сентября 2017 года

06 сентября авиакомпания NordStar встретила миллионного пассажира по итогам 2017 года. Юбилейный пассажир авиакомпании был зарегистрирован в аэропорту Норильска на рейсе ТИ2010, вылетающем в Красноярск.

Миллионным пассажиром стала Мармышева Марина - авиакомпания NordStar вручила ей сертификат на бесплатный перелет по любому регулярному внутреннему направлению авиакомпании «туда и обратно», действительный в течение года.

Показатель в 1 миллион перевезенных пассажиров по результатам работы в 2017 году был достигнут на месяц раньше, по сравнению с 2016 годом. Генеральный директор авиакомпании NordStar Леонид Мохов прокомментировал встречу юбилейного пассажира: «В 2017 году авиакомпания NordStar реализовала уникальный по своей сложности и социальной значимости проект по обеспечению воздушного сообщения между Норильским промышленным районом и материком в условиях реконструкции взлетно-посадочной полосы аэропорта Норильск. Из-за того, что в течение трех с половиной месяцев рейсы из Норильска выполняются только воздушными судами региональной авиации летний пассажиропоток из Норильска несколько меньше, чем в аналогичные периоды предыдущих лет. Однако с учетом дополнительных рейсов из Норильска в период апрель – май 2017 года, компенсирующих уменьшение количества кресел в летний период, удалось обеспечить количество пассажирских перевозок из Норильска в необходимом объеме и удовлетворить текущий спрос, а авиакомпании в целом увеличить общий пассажиропоток».
По итогам 2017 года авиакомпания планирует перевести 1,4 млн. пассажиров.

В честь данного значимого для авиакомпании события всем пассажирам – участникам программы лояльности «Летать легко!» за совершенные 06 сентября полеты по всем направлениям будут начислены бонусные мили.

Авиакомпания NordStar – это динамично развивающийся авиационный проект, который входит в группу компаний ПАО «ГМК «Норильский никель». Основной задачей компании является обеспечение надежного, качественного и максимально доступного воздушного сообщения между крупнейшими городами Российской Федерации. С 2012 года авиакомпания NordStar входит в число авиаперевозчиков с пассажирооборотом более 1 млн. пассажиров в год. В 2016 году самолеты NordStar перевезли 1 279 731 пассажира. Рейсы авиакомпании выполняются на воздушных судах Boeing 737-800 – самых современных моделях в линейке В-737 – оборудованных эконом- и бизнес- классом, а также на турбовинтовых ATR 42-500, специально оборудованных для эксплуатации в условиях Сибири и Крайнего Севера. Для пассажиров авиакомпании действует программа лояльности «Летать легко!», позволяющая накапливать мили за совершенные перелеты и приобретать дополнительные услуги.


Сообщения компаний:

В аэропорту Краснодар готовность нового терминала достигла 54%
Международный аэропорт Краснодар

Информационное сообщение для пассажиров, следующих в/из аэропорта Грозный
Аэрофлот

Геоскан и минцифры Красноярского края заключили соглашение о развитии беспилотных авиационных систем в регионе
Геоскан

Уральские авиалинии расширяют полетную программу в Абхазию
Уральские авиалинии

Опытно-конструкторское бюро ОДК-Кузнецов 80 лет создает передовые двигатели для авиации и космоса
ОДК

Вместительная гостиница, доступные зоны отдыха и новые сервисы: аэровокзал «Южно-Сахалинск» представил план развития на ближайшие годы
Аэровокзал «Южно-Сахалинск»

Авиакомпания «РусЛайн» выполнит рейсы из Перми в Сухум в июле
РусЛайн

В аэропорту Шереметьево состоялось торжественное открытие и освящение часовни в честь Архангела Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных
Международный аэропорт Шереметьево

В аэропорту Шереметьево состоялось торжественное открытие и освящение часовни в честь Архангела Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных
Международный аэропорт Шереметьево

КРЭТ запустил на «Инженерах будущего» образовательный трек по ИИ и беспилотным системам
КРЭТ

Реконструкция аэродромного комплекса аэропорта Братск выполнена на 85%
Аэропорт Братск

Опытный самолет Як-130М выполнил первый полет
ОАК

ОДК начала сборку первых серийных двигателей ПД-8 для самолета «Суперджет»
ОДК

Из Международного аэропорта Владивосток - в Яньтай!
Международный аэропорт Владивосток

Сразу две полетные программы в Далянь запущены из международного аэропорта Хабаровск
АО «Хабаровский аэропорт»

ГТЛК уже законтрактовала свыше 100 беспилотников по ГГЗ-2026
ГТЛК

ОДК проведет образовательный модуль по двигателестроению на форуме «Инженеры будущего – 2026»
ОДК

Аэрофлот увеличивает частоту полётов между Минеральными Водами и Стамбулом
Аэрофлот

Red Wings перевезла более 30 млн пассажиров за 27 лет
Red Wings

Ростех впервые представил на «Инженерах будущего» ключевые компоненты для отечественных БПЛА
Ростех